Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 10:31

Оригинальное название фильма "!A Little White Lie" и это как бы совсем не то что стоит сейчас в отечественном переводе- "Большая или маленькая ложь". Где там слово большая? Есть слово White - белая. Но его так же модно перевести по смыслу как невинная. И вот тогда название фильма полностью согласуется с его содержанием.

А содержание интересное. Этот фильм -драма. Хорошая драма. С не затасканным сюжетом и без набивших оскомину коммерческих приёмов и спецэффектов. Фильм реалистичный. Он про людей.

Точнее про писателей. Главный герой фильма- сантехник, однофамилец известного писателя, которого приглашают на литературный фестиваль в качестве звезды. Для того чтобы повысить привлекательность и статус фестиваля.

Но мы-то знаем, что это не настоящий писатель. И он знает. Но погодите? А может быть это именно тот самый писатель? Ведь многое в его поведении и словах говорит за этом. Интрига фильма заключается как раз в этом, что гадаешь, настоящий он или нет.

Потому что то что он пишет, то как он отвечает на некоторые вопросы явно выдаёт в нём либо уже состоявшегося писателя, выдающего себя за сантехника, которые выдаёт себя за писателя. Либо это действительно самозванец, но при этом в нём явно дремлет талант хорошего писателя.

Фильм заявлен как комедия. Но я бы не назвал его таким. Да есть пара моментов комичных. Но фильм на мой взгляд силён не юмором,а драматизмом и детективной линией.

Актёры играют великолепно. Кино рекомендую всем кто устал от нереалистичных картин с мельтешением спецэффектов на экране

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интрига
7monetрекомендует