Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 11:36

На самом деле, это вторая сковорода купленная мной в Ленте, но фото первой я не делала и отзыв писать не планировала. А вот когда купила эту в ноябре 2022 сразу сохранила себе фото, хотя и думала, что буду хвалить, расскажу людям какой хороший товар за не дорого можно приобрести. И хорошо, что не написала раньше отзыв, потому что сейчас мнение уже другое, не такое положительное.

Итак, речь пойдет вот про эту сковороду Homeclub Mineral 24см, Арт. 14583-1

Сковорода Homeclub Mineral 24см, Арт. 14583-1 отзыв

Цена такой сковороды по акции в Ленте была около 800 рублей, но я думаю скидка на посуду Homeclub это маркетинг, она там почти всегда так стоит.

Homeclub частная марка Ленты, хотя сейчас можно купить товары этого бренда и в разных интернет-магазинах.

Сковорода HOMECLUB Mineral поможет приготовить разнообразные блюда: от жареных блинчиков до тушеного мяса. Диаметр составляет 24см, а произведена посуда из прочного кованого алюминия. Особые свойства материала обеспечивают быстрый, но равномерный прогрев по всей площади основания и корпуса. Сковороду рекомендуется мыть вручную.

Мне нужна была именно не большая сковорода, я не готовлю огромными порциями, семья состоит из двух взрослых и ребенка. Диаметр 24см. взяла потому что у меня уже была крышка такая, от предыдущей сковороды, этого же бренда. Вот она, кстати, очень качественная, уже несколько лет служит верой и правдой, всё с ней хорошо до сих пор. Оставлю ссылку на отзыв об этой крышке внизу.

Сковорода Homeclub Mineral 24см, Арт. 14583-1 отзыв

Все параметры сковороды можно посмотреть на фото, не вижу смысла их переписывать. Скажу лишь что здесь стенки толще чем дно - они 4мм. а дно 2,6мм.

Сковорода Homeclub Mineral 24см, Арт. 14583-1 отзыв

Подходит эта сковорода для разных типов плит, кроме индукционных. У меня обычная электрическая пока.

Материал - кованный алюминий, ручка из бакелита. Имеется антипригарное покрытие. Сделано в Китае.

На бумажке с информацией есть и инструкция по эксплуатации, чтобы сковорода прослужила дольше. Я её внимательно читала. Мыла только вручную, у меня просто нет посудомойки, ничем абразивным не тёрла. Лопатки силиконовые, даже деревянные я давно не использую.

Сковорода Homeclub Mineral 24см, Арт. 14583-1 отзыв

И всё равно вскоре дно сковороды стадо чернеть и на нём появились потёртости.

Причем случилось это слишком быстро, буквально через полгода после покупки.

Сейчас, спустя полтора года, сковорода выглядит и вовсе плачевно.

Сковорода Homeclub Mineral 24см, Арт. 14583-1 отзыв

Дно НЕ ГРЯЗНОЕ, оно почернело и не отмывается. И вот примерно с тех пор как оно стало чернеть, вопреки заверениям производителя что изменение цвета не влияет на антипригарные свойства, всё стало прилипать к этой сковородке. Антипригарной она была буквально первый месяц использования. Иногда чтобы оторвать что-то с неё конечно же приходилось приложить силу насколько это возможно силиконовой лопаткой, и видимо тогда стали появляться потёртости. Даже мытьё жёсткой стороной губки в попытке отмыть то что прилипло усугубляло потёртости.

Антипригарный слой явно не качественный и очень тонкий, его хватает не надолго и повреждается он очень легко даже без абразива и жёстких приборов. А ведь такая красивая она была когда новая...

Сковорода Homeclub Mineral 24см, Арт. 14583-1 отзыв

Предыдущая сковорода из этой серии прослужила дольше, года два примерно, а с этой почему-то вышло вот так. Если бы первая была настолько плоха, я бы вторую не купила, так что её плохое качество меня неприятно удивило.

Решила, что больше такие сковородки и вообще антипригарную посуду бренда Homeclub покупать не буду. Дёшево да, но качество такое, что менять придется раз в год, а это вообще не экономично и не экологично.

Возможно качество испортилось именно в последнее время, я не знаю что пошло не так. Но по моему это тройка в лучшем случае, хотя я бы вообще 2,5 звёзды поставила.

Достоинства
  • Красивая когда новая
Недостатки
  • Антипригарная только первый месяц
  • Не долговечная
  • ОЧЕНЬ легко повреждается покрытие
  • Чернеет дно
Pro100Mashaне рекомендует
Вот и я начитавшись отзывов таки купила себе каменную сковородку с озона - это пока лучший вариант