Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 21:30

Кому-то разнообразие посуды и кухонных всяких принадлежностей в порядке вещей, а у кого-то один-два ножа, например, и прекрасно с ними готовится самая разнообразная еда Smile

но есть, оказывается, великое множество (от разных изготовителей) спец. ножей для сыра;

один такой - от бренда Home Club из магазина "Лента" -

Нож для резки сыра Home club, магазин "Лента"

ножи для сыра с мелкими зазубринками по краю, но зазубрины те не такие, как в ножах для хлеба - здесь они с одной стороны, с другой стороны скос есть, но гладкий;

и правда, очень удобным оказался, особенно, когда сыр, почему-то, непонятной консистенции, плохо режется, прилипает к ножу обычному, - этим отрезается даже тонкая пластинка сыра ровно, без разлома -

Нож для резки сыра Home club, магазин "Лента"

нож для сыра специфической формы - с вилочкой на конце, мы, в нашей семье, пока ещё не поняли, для чего это; может быть, вырезать какие-то фигурки сырные..; отверстия в ноже, скорее всего, именно для воздуха, чтобы сыр не прилипал к ножу.

Нож для резки сыра Homeclub легко и ровно режет и очень твёрдый сыр, и сухой, и замороженный, и размягчённый, на пластинки разной толщины, до полупрозрачности -

Нож для резки сыра Home club, магазин "Лента"

конечно же, рекомендую такой ножик, он ещё, говорят, и для помидоров/томатов подойдёт; я на одном помидоре попробовала, хорошо резал, но и помидор тот был, хоть гвозди им забивай, из "магазина обыкновенного" Smile разрезать помидоры я приспособилась обычными кухонными ножами, или ножом сантоку, если нож острый - он разрежет всё, если ножи тупые...

"Ах, дались ей эти чёртовы ножи"... Smile

Улыбка богарекомендует
29.11.2023
У меня тоже похожий. На кончик ножа удобно цеплять кусочки сыра.
это когда раскладывать на сервировочной тарелочке?.. Smile вы так и делаете, или всё же руками?) а если острыми концами подцепить сыр, на нём дыра останется)
...сыр, оказывается, ещё отлично режется овощерезками, вы знаете?) у нас их аж три штуки, а я мучилась резать сыр ножами, то ли сыр хреновый, то ли ножи, правда, не острые... Но овощерезка оставляет дорожки от зазубрин, мне не понравилось ими резать)
29.11.2023
Да, это когда кусочки потолще на сырной доске, не тонкие. Вообще, такой нож и кладут именно на доску с разными видами сыра, чтоб их можно было отрезать на ней по своему вкусу и сразу употреблять
о, как! не зря наша ООО "Лента" была изначально "ненашей") этот ножичек красивый, блестючий, такой, и правда, можно положить на стол к сервировке, а так-то я видела такие ножи невзрачненькие, матовые, с пластмассовыми ручками... Теперь бы ещё стол-застолье нам праздничное... Smile
29.11.2023
Не смотря на то, что имею разные ножи для сыра, почему то предпочитаю резать обычным кухонником Smile
даа?!..) а чего так, не анализировали?) вы, наверное, машинально берёте обычный, привычный нож, им и работаете. ...значит, в доме острые ножи! (с) Smile
вы рассказывали здесь о своих ножах для сыра? можете здесь ссылку оставить, кому-нибудь пригодится.
02.12.2023
Я бы не отказалась от правильного дырчатого ножичка для сыра. Сама вечно деньги на покупку жалею. Но покупала такой в подарок (был набор с деревянной доской).
это не необходимая вещица, мы хотим такие) а хотение можно засунуть подальше, "на потом") если обычные ножи острые, ими всё прекрасно режется.
...но если меньше ста рублей оказалась цена, ну, сейчас-то это уже и не деньги за нож-то) но можно и обойтись)
03.12.2023
Я еще "хотелки" подальше задвигаю, т.к. кухня 8 квадратов. И все шкафы уже битком. А марка Home club, как всегда - компромисс цена-качество.