Я люблю покушать сыра, всякого разного. И люблю, когда он красиво нарезан, тоненько. Специально под эту цель приобрел нож для сыра. Стоимость у него конечно не самая маленькая, но тут цена= качеству, а вот оно как раз я считаю высокое.
Нож хорошо заточен, и имеет на ручке петлю для подвеса на крючок, а с другой стороны, где сам нож, вилку для сыра. Мне пришлось чуть повозиться и приноровится, прежде чем у меня стали выходить кусочки сыра необходимой мне толщины. Но все получилось! Стоит набраться терпения и пробовать. Для мягких сыров возможно результат будет иным.
На мой взгляд данный нож идеален для полутвердых и твёрдых сыров, именно с ними у меня получался так сказать лучший результат. Любителям сыра этот гаджет очень зайдёт!