Опубликовано 5 Май, 2015 - 09:08

По совету аптекаря приобрела данный гель взамен на тот момент отсутствующего в наличии любимого геля для умывания Эфаклар. Мол, объём солидный, состав хороший, отечественная марка для проблемной кожи - попробуйте, хорошо берут.

После двух недель применения, могу смело сказать - не самая удачная моя покупка "наобум".

По пунктам:

1) Сильно сушит и стягивает кожу (не сухую! комбинированную, ближе к жирной) - требует ооочень серьёзного увлажнения после себя.

2) Выраженного успокаивающего и противовоспалительного эффекта не имеет (на мне, по сравнению с вышеупомянутым Эфакларом).

3) Текстура "сопливая", мылится слабо (==> большой расход), наносить неприятно.

4) Консистенция жидковата - надо постараться, чтобы набрать конкретное небольшое количество геля, отсюда перерасход и уже очевидно, что закончится туба в 200 мл куда быстрее, чем более дорогое средство.

В общем, если ваша кожа не любит бесполезного пересушивания, а вам не слишком приятны мыльные сопли на лице - не берите этот гель.

Достоинства
  • Приятный запах чайного дерева
Недостатки
  • -сильно сушит кожу
  • Быстро расходуется, т.к. жидкий
  • Неприятная текстура
Feliks Felicisне рекомендует
Читать все отзывы 89
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.08.2015
Полностью поддерживаю по всем пунктам
Другие отзывы
Читать все отзывы 89
Смотрите также