Опубликовано 29 Май, 2015 - 23:22

Я наверное буду одной из многих, кто начинал со смеси NAN1. Нас ей докармливали в роддоме, дома я также продолжила ей докармливать. Малыш мой родился 2600, выписали нас 2440, сосал плохо, быстро уставал и засыпал, висел на груди по часу-полтора, набирал вес плохо, кожица чуть ли не светилась, ручки-веточки, маленький-премаленький. Я его даже одевать поначалу боялась, просто пеленала в мягенькие пеленочки. Морить голодом и налаживать грудное вскармливание я не могла себе позволить, поэтому докармливала то молоком сцеженным, то смесью. В итоге с трех месяцев он ел только NAN1. И практически с первого дня дома у нас были проблемы со стулом. Если попоить как следует - то стул был, если не смогла влить в малыша воды - стула не было. Воду он пить конечно же не хотел, я допаивала из шприца между кормлениями. Кто знает - тот меня поймет. Малыш 1-2 месяца спит почти все время. Ну когда его допаивать??? Тем более, что родился он в январе и дома у нас было не жарко. Так что когда он просыпался, я вливала в него воды сколько получалось, а дальше отвлекала его грудью или качанием, чтоб хоть 15-20 минут до кормления выдержать. Потом уже придумала делать ванну потеплее, тогда разогревшись он пил с охотой. Если стула не было сутки, то начинались пляски с бубном - массаж живота у ревущего ребенка по 15-20 минут, газоотводная трубка, массаж ватной палочкой и как финальный аккорд - четверть глицериновой свечи. Почему эти долбаные свечи нельзя делать для младенцев, т.е. маленького размера? Я резала свечу на 4 части, слегка сминала одну часть пальцами, чтобы не поранить ребенка. Вот так мы жили.

В последнюю неделю второго месяца ему сделали бцж, после этого сыну обсыпало красными прыщами лицо и волдырями шею. Пили финистил 10 дней. Также прописали полисорб. Я дала его пару раз и начался настоящий ад. Ребенок не какал. Сам вообще перестал это делать. Видимо полисорб абсорбировал и все что надо и все что не надо. Никогда не давайте его своим детям. Прописали бифидумбактерин. В стеклянных бутылочках. Надо было разводить водой и давать за полчаса до еды. И мы орали уже по полчаса трижды в день(((( И нервы у меня сдали. После прочтения нескольких отзывов и опроса знакомых я купила смесь Нэнни с пребиотиками. Переводила на новую смесь в течение недели - каждый день в каждом кормлении заменяла одну ложку старой на новую, потом 2 ложки и так далее. Счастье наступило очень быстро. Я больше не считаю часы с момента последнего стула. Стул желтый, мягкий, бывает даже по 2-3 раза в день. Я вздохнула свободно, потому что малыш больше не тужился по полчаса, как раньше, с дикими воплями и краснющим лицом. Мне не нужно было вскакивать в пять утра, чтобы облегчить его страдания. И если честно, то я уже не допаиваю насильно. Наличие стула от этого не зависит совершенно. И дома у нас теперь тишь да гладь да благодать. Малыш не истерит, мама малыша больше не мучает и сама не мучается угрызениями совести за это.

Единственное, что мне в Нэнни не нравится, это то, что нет специального ободка, как в NAN1, куда можно положить ложку. Ложку приходится оставлять прямо в смеси. Стоимость меня не смущает - качественный продукт не может стоить дешево. Выливать то, что ребенок не доел жалко, но это не проблема - остатки можно хранить в холодильнике, в отличие от других смесей.

Ирина Л.-2рекомендует