Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 15:29

Куртку покупала 6-летней дочке. В наличии оставался только размер 6х, и я думала, что куртка будет велика. Дочка ростом около 116, и одежду американских марок я покупаю ей на 5 лет. Но как ни удивительно, курточка оказалась впору.

Курточка точь в точь как на картинке каталога. Ткань очень приятная на ощупь.

Наполнитель пух-перо. Достаточно пухленькая, хлть я и опасалась, что будет тоненькой. Зимой с теплым полукомбезом дочка говорила, что не холодно. Один момент - короткая для морозов, но упомянутый пуховый полукомбез спасает ситуацию.

На капюшоне резинка-утяжка. Высокий воротник.

И еще один момент: капюшон можно свернуть. На воротнике есть хлястик с кнопкой. Была куртка с капюшоном, стала с высоким воротником.

Рукава с резинками внутри. Без манжет. (Камера моей трубки играет с цветом как хочет, куртка в реале черной не выглядит ни при каком освещении).

По бокам карманы на молнии. С внешней стороны кармана флисовая подкладка.

Куртка легкая по весу.

Минус могу все же назвать. Ворот слишком широкий. Если капюшон не надеть, за шиворот будет валить снег. Опять же, спереди шея сильно открытая. Мы носим шапку-шлем, и все равно заметно лишнее "пространство". Так и просится снуд или шарф, чтоб "прижать" ворот плотнее. Особенно в морозец.

Возможно, так и рассчитана куртка на ношение со снудом, возможно, на "родине" куртки зимы такие, что особо утепляться и не нужно. А может, и правда непродуман этот момент. Дочка жалуется, что ей неудобен высокий воротник спереди , и я понимаю почему. Он не прилегает к шее, а маячит перед лицом. Ни то ни се.

Ну и замеры. Рукав от плеча 42 ширина 40.

======

Куртка куплена с оф. сайта через совместные покупки.

==========

Еще мои покупки от Ralph Lauren

Классика Ральфа - джемпер "в косичку Сable-knit cotton Замеры размеров S и М.

Детский Кардиган Cotton Peplum "в косичку" с баской

Леггинсы детские очень маломерят и низкого качества, но красииивые

Платье детское хлопковое - на стройняшку

Джинсы Ральф с дырками

Мартовскаярекомендует
14.02.2019
Симпатичная курточка Smile
15.02.2019
Симпатичная куртка! Но ворот уж слишком широкий. Я люблю, когда детские куртки плотно закрывают шейку.
15.02.2019
Мне кажется, недоработка модели... или рассчитано на.. более крупную шею, например) у них же тоже холодные зимы, должны учитывать. Но в целом - очень милая куртка!
28.02.2019
Симпатичная