Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 11:01

Всем привет! Расскажу как я купилась на отзывы видео-блогеров в интернете.

Как же маняще выглядит маска на лице очередного блогера, как же хочется ощутить на себе этот эффект с пенкой на лице! Вот, и зайдя в один из магазинов Рив Гош, я решила всё же попробовать.

Стоила маска 560 рублей по дисконт-карте магазина.

ЗНАКОМСТВО С МАСКАМИ.

Вот такие два патча:

1) Маска тканевая для очищения и насыщения кожи лица кислородом;

2) Маска тканевая для глубокого увлажнения и питания кожи лица.

Наклейка на русском языке с описанием есть и содержит большую информацию, кроме состава.

СОСТАВ МАСКИ 1:

Вода, Глицерин, Кокамидопропилбетаин, Пропиленгликоль, Дисилоксан, Methyl Perfluorobutyl Ether, Вода (снова), Methyl Perfluorobutyl Ether (снова), Бутиленгликоль, Метилперфторбутиловый эфир, Гексиленгликоль, Гидроксиэтилцеллюлоза, 1,2 Гександиол, Хлорид натрия, Этилгексилглицерин, Динатрий EDTA, Феноксилэтанол, Fragranceradian.

Как Вы поняли, не все ингредиенты возможно перевести на русский язык, некоторые повторяются. Часть ингредиентов вообще могут вызывать аллергические реакцию. Кстати, об этом производитель предупреждает! Химии очень много, но это нормально для маски, если она вышла в продажи тем более по такой цене!

ПРИМЕНЕНИЕ:

После того, как я достала маску, прям буквально через 1 минуту она начала пениться прямо в руках. Жидкости довольно много, очень много. Маска для моего лица просто огромная, пришлось ее подгонять, создавая складки ткани.

После трёх минут на моём лице с маской образовалась такая пена. На самом деле, местами, пены очень много (в области над губами, на лбу и носе). На щеках пены не очень много, но и не мало. Как лопались пузырьки не было слышно)))

​​​​​​

После снятия маски пена на ней продолжала расти, я еще и руки "напенила". Пена очень упругая и нежная. Неприятных ощущений не было. Просто влага с пеной на лице. Запах шампуня. Смывается водой достаточно легко.

Маску так же можно было наносить и на макияж, а потом смывать макияж вместе с пеной от маски, но я не рискнула.

По поводу основного обещания про снятие ороговевшего слоя и очищение... Ну... очищение есть, вроде бы. Не заметила я результата в общем.

СОСТАВ МАСКИ 2:

Вода, Метилпропандиол, Глицерин, Ниацинамид, 1,2-Гександиол, Бутиленгликоль, Гидролизованный Коллаген, Гиалуронат Натрия, Керамиды NP, экстракт лактобактерии/соевый фермент, Гидрированный лецитин, Каприловый/каприловый триглицерид, Этилгексилглицерин, Трегалоза, Бетаин, Аллантоин, Карбомер, Thomethamine, PEG-60, Гидрированное кастрирован масло, Гидраксилцеллюлоза, Аденозин, Двунатриевый EDTA, Спирт, Экстракт коры ивы, много разных экстрактов растений, которые не переводятся, Пентиленгликоль, Каприлил гликоль, Этилгексадиол, аромат.

Вся "химия" вверху состава, а все экстракты в самом конце. Запах, действительно, очень приятный.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Влаги в маске очень много, словно большая водянистая плёнка. Один из недостатков тканевых масок в том, что руки после нанесения пачкаются в составе.

Эта маска более менее подошла по размеру. Держала маску 15 минут. Запах не едкий. Жидкость не испарилась. За все 15 минут уровень жидкости на маске был одинаков, она была мокрая очень-очень. После снятия маски на коже осталась липкая масса, которую надо было вбить лёгкими движениями в кожу лица.Я сделала всё по инструкции, но эта липкость не прошла ни через час, ни через 4 часа и я пошла умылась. Такая пленка, которая даже немного стягивает кожу.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

А итоге за 560 рублей я получила две маски, которые не оправдали моих ожиданий. Ни нормального очищения, ни увлажнения я не получила. Даже наоборот, вторая маска стянула мне кожу в области щек. Применение первой маски подобно умыванию пенкой, не более.

На эту сумму я бы спокойно могла купить две разные маски, а то и 4-5 масок с более лучшим эффектом. По крайней мере два средства для очищения и увлажнения в тюбиках, которых бы хватило на много применений. Так что стоит ли тратить деньги ради одного применения, решать только Вам. А я свои выводы сделала.

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Не увлажняет
  • Оставляет липкость
Alena-Aloне рекомендует
19.04.2018
Я бы тоже купилась на хвалебный обзор Smile
19.04.2018
Ну мы же доверяем любимым блогерам)))
Для меня дорого. Для одноразовых масок это перебор Big smile