Опубликовано 29 Август, 2024 - 14:21

Я являюсь большой поклонницей гречишного чая, перепробовала разные вкусы и разных производителей. Свой выбор остановила на чае гречишном от Foodville. Попробовала практически все в серии, но так уж получилось, что начать хочу с того, который мне не понравился, возможно, кого-то предостеречь от ненужной покупки.

На Foodville остановилась случайным образом, подбирая очередной гречишный чай. Изначально привлекло внимание удобная упаковка, обычно это зип-пакеты, которые со временем выходят из строя, тут удобная баночка для хранения.

И второй момент, большой ассортимент добавок.

Я пробовала разные вкусы от Foodville- малиновый пирог, манго, земляника и ягодный, о которому и посвящен мой отзыв.

Начну с достоинств, их действительно много.

Прод удобное хранение в виде баночки я уже упоминала.

В самом гречишном чае действительно много кусочков фруктов и ягод. На фотографии можно оценить их количество.

Расход у чая минимальный, баночки 100 гр мне хватает на месяц. Пью ежедневно 1-2 раза. Отмечу, что гречишный чай можно заваривать несколько раз, он не теряет при этом ни вкус ни пользу.

И теперь про единственный минус, который в данном чае перечеркивает все плюсы.

Это аромат и вкус.

Все прошлые вкусы от Foodville мне нравились своим натуральным нежным и приятным ароматом и деликатным вкусом, но конкретно этот вкус у Ягодного гречишного чая очень химозный. Пахнет дешевой жвачкой, и по вкусу такой же, увы. Пробовала класть чуть меньше в чашку, но это ничего не изменило.

Покупала на ВБ за 197 руб.

Артикул товара: 197413982

Подвожу итог.

Чай гречишный от Foodville заслуживает внимание. Единственный вкус и аромат, которые мне не понравились и отдавали химозой, это Ягодный гречишный чай. Конкретно этот вид к покупке не рекомендую.

АлискаЛискане рекомендует