Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 04:30

Очищающий бальзам Take The Day Off ("Сбрось с себя день") от известного всем бренда Clinique - именно тот случай, когда после знакомства с миниатюрой в отпуске прикупила полноразмер "на постоянку". Уж очень понравился.

У миниатюры (15 мл.) и полноразмера (125 мл.) есть некоторые различия, не всегда в пользу большой банки, так что по ходу отзыва буду сравнивать упаковки. И начну с самого начала - коробки! У миниатюры она есть, а вот большая банка такой роскошью похвастаться не может.

Онлайн-магазин замотал мою покупку в десять слоев пупырки, дабы не разбилась
Что ж, возьмем краткое описание где есть - с миниатюрной коробули:

Протестировано на аллергические реакции. 100% без отдушки. Протестировано офтальмологами.

Легчайший очищающий бальзам быстро расстворяет устойчивый макияж лица и глаз, включая санскрин. Трансформируется из твердого бальзама в шелковистое, жидкое масло во время нанесения. Тщательно очищает. Не жирное. Не сушащее. Для кожи всех типов. Кончиками пальцев массируйте бальзам по сухой коже. Хорошо ополосните.

Кожа у меня жирная и гидрофильные бальзамы заходят очень хорошо!

С другой стороны коробки - то же самое, но на итальянском.

Сами баночки похожи, словно сестры. Только одна младшая, а другая постарше.

На большой, конечно, побольше текста помещается...

И тот, и второй экземпляр сделан в Японии.

Банки полностью пластиковые, но крышки хромированы и своей гладкостью спорят с зеркалом.

Но прежде, чем любоваться в крышке своею красотой, её (крышку, не красоту) придется протереть от засохших капель и отпечатков пальцев, уж очень маркая.

На дне обеих банок можно рассмотреть номера...

Однако только у младшей "сестры" есть коробка для сравнения маркировки.

Зато бОльшая банка снабжена наклейкой-"книжечкой".

Внутри можно найти список ингредиентов:

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, PEG-5, Glyceryl Trisostearate, Water/Aqua/Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol.

В основе средства лежит саффлоровое масло. Собственно, бальзам и выглядит как рафинированное масло или маргарин.

И да, никаких дополнительных защит, вроде мембран из пластика или фольги, у банок нет от слова "совсем". Как и приспособлений для гигиеничного добывания бальзама из упаковки. Отвинчивай крышку и черпай!..

Я делала это сухими чистыми руками, набирая нужную порцию за раз, так что проблем с грязью в банке лично на моем опыте не было.

Бальзам имеет приятную текстуру и насыщенный белый цвет.

При нанесении тает от тепла кожи.

И по принципу "подобное растворяется в подобном" растворяет жирный мейк.

Выглядит лицо при таком демакияже, конечно, живописно. Можно в ужастиках без грима играть Smile Но открывать глаза и любоваться на себя не советую - масло лезет в глаза и застилает их пеленой. Это не проблема, если не начинать панически тереть глаза и сто раз их промывать; масло естественным образом удаляется через внутренние уголки глаз и через пару минут зрение налаживается. Но поначалу такой побочный эффект пугает.

Ни глаза, ни слизистые, ни кожа не раздражались при контакте с бальзамом.

Месиво из масла и растворенной им косметики легко смывалось теплой водой. Дополнительных средств очищения, вроде пенок и гелей, затем не использовала - мне нравилась легкая жирная пленка на коже, она защищала лицо от пересыхания и предотвращала раздражение из-за контакта с водопроводной водой.

После ополаскивания прохладной водой протирала лицо тоником и наносила увлажняющие средства, всё как обычно.

Кожа после такого демакияжа просто чудесная! Мягкая, свежая, без сухости и раздражений. Бальзам прекрасно удалял всю косметику, включая стойкие помады и тушь с ресниц. В случае с очень насыщенным смоки с черными стрелками иногда приходилось повторно наносить немного бальзама на влажные веки, чтобы доудалять остатки, но чаще всего одной небольшой порции было достаточно для тщательного демакияжа всего лица.

Пропитанный тоником ватный диск, которым протирала лицо в конце процедуры очищения, оставался чистым, без рыжих пятен тоналки и черных полосок туши. А значит, удаление косметики было полным и бесповоротным.

Негативных последствий от использования данного бальзама на моей коже не было. Правда, и пользовалась им не каждый день, так как не каждый день крашусь.

Кстати, чувствуется отсутствие отдушки в составе. У бальзама легкий "технический" запах - так пахнут ингредиенты. Лично мне он совершенно не мешал пользоваться продуктом.

На своем веку успела перепользоваться разнообразными бальзамами для демакияжа - и Eve Lom, и "Оморовица", и Emma Hardie... Все они набиты жирными маслами по самое "не могу", но даже с таким составом не всегда эффективно выполняют свою работу. А этот "маргарин" с одним-единственным маслом очень даже выполняет! Мне нравится его простой состав и большой объем. Рекомендую и сама планирую использовать в дальнейшем.

Полноразмерную банку заказывала в ИМ MakeUp - где, к сожалению, уже нет в наличии - за 746 грн. ($27). В официальном онлайн-магазине Clinique такая баночка стоит $31; можно сказать, немного сэкономила. Вообще косметика Clinique продается на каждом углу (во всяком случае, в больших городах), так что поиск места покупки вряд ли займет много времени.

Достоинства
  • Не вызывает высыпаний
  • Не раздражает кожу и глаза
  • Не сушит кожу
  • Приятная масляная основа
  • Удобный формат
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Может образоваться пелена перед глазами
Moussseрекомендует
02.09.2020
Надо будет взять на пробу) у меня сейчас масло от Dove и оно так себе по качеству)
02.11.2020
Тоже тверденькое, как мазь, или жидкое гидрофильное? Не знакома пока с таким...
03.11.2020
Типа гидрофильного, но не совсем) производитель сам не определился ЧТО ЭТО такое, то ли масло, то ли гель... В общем пользуюсь уже наверное месяцев семь и никак не могу добить 100 мл😄
02.09.2020
необычный формат для демакияжа.. но если в глаза попадает, то мне не подойдет - ношу контактные линзы
02.11.2020
Да, с контактными линзами я бы поостереглась такое использовать...
Хорошо, что Вам подошел!
Мне вообще не понравился... и запах чувствовала как будто от прогорклого масла..
02.11.2020
Может, масла в составе таки прогоркли?.. ((