Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 14:52

1300р с учётом скидки

Приветствую всех заглянувших🙌

Начать этот отзыв хочу с цитаты «Лучшее-враг хорошего». Достаточно долго я смывала макияж известной всем мицеллярной водой Биодерма, результат меня полностью устраивал, но душа требовала чего-то новенького.

Недолго думая, я решила попробовать

Бальзам для снятия стойкого макияжа Take The Day Off от Clinique

❇️ Описание

Бальзам для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – отличное средство для бережного и легкого удаления макияжа, даже самого стойкого. Средство от Clinique не оставляет на коже маслянистых разводов на коже, а также не сушит ее. Take The Day Off Cleansing Balm идеально подходит для любого типа кожи, он бережно очищает макияж с лица, не вызывая при этом аллергий и раздражений. Благодаря уникальному составу бальзам не сушит кожу и не нарушает природный баланс влаги. С ним ваша кожа будет чистой, гладкой, свежей и мягкой. В состав бальзама для снятия макияжа входит масло подсолнечника, который считается естественным смягчителем и растворителем макияжа.

❇️ Где купить: практически все сетевые магазины косметики: Рив Гош, Иль де Ботэ и т.д.

❇️ Цена: около 2100-2200р без скидки, со скидкой можно купить за 1200-1300р

❇️ Упаковка

Привычное оформление Clinique: достаточно качественный пластик сиреневого цвета с зеркальной крышкой. Хочу предупредить девушек с длинными ногтями о том, что придётся запастись какой-нибудь лопаточкой, иначе продукт при набирании останется под ногтями🙄.

Объем 125мл.

❇️ Состав

❇️ Консистенция и аромат

Консистенция на первый взгляд напоминает воск. Но при набирании на руку бальзам становится мягким и маслянистым. Я бы даже назвала этот бальзам компактным гидрофильным маслом. Аромат отсутствует или он настолько слабо выражен, что я его не чувствую совсем.

❇️ Применение

* Подушечками пальцев распределите бальзам по сухой коже

* Тщательно смойте теплой водой

* Вытрите лицо насухо

❇️ Моя кожа

Комбинированная, склонная к жирности, имеются расширенные поры и чёрные точки.

❇️ Мое применение и впечатление

Мое очищение кожи от макияжа всегда состоять из 2 этапов:

1- снятие макияжа мицеллярной водой/бальзамом/гидрофильным маслом;

2- умывание пенкой для глубокого очищения кожи. Считаю этот этап обязательным, какими бы качественными не были средства для снятия макияжа, их НАДО СМЫВАТЬ с кожи для избежания забивания пор и лучшего проникновения уходовых средств.

Использую данное средство тогда, когда мне не лень сидеть и размазывать его по «грязному» лицу. Ощущения двоякие, будто ты наносишь уходовый продукт поверх макияжа.

Я наношу средство на сухую кожу, как на все лицо, так и на глаза и массирую пару минут. Макияж растворяется «на глазах», достаточно увлекательный процесс. На глазах держу дольше. При попадании в них (а оно попадёт) они замыливаются, что достаточно неприятно, но хочу отметить, что глаза не щиплет и это плюс для обладательниц чувствительных глаз.

Далее, смываю бальзам тёплой водой и умываюсь пенкой. При смывании бальзама нет ощущения чистоты, напротив, кажется что лицо покрыто слоем масло, которое не терпится смыть. Но это все мои субъективные ощущения, поэтому на оценку они не повлияют.

Распределяла в течение 15-20 секунд

❇️ Результат

Макияж смывает достаточно хорошо, но не отлично. Специально не умывалась пенкой и протерла лицо тоником, как видно на фото, на диске остались следы. Мицеллярная вода снимала макияж лучше. Также хочу сказать, что после умывания под глазами остаются следы от туши.

Видно остатки тонального

Бальзам хорошо подойдёт сухой коже, так как не придётся раздражать ее трением ватными дисками и после смывания бальзама не будет чувства стянутости.

🛑 Вывод: рекомендую к покупке, но только в качестве первого этапа очищения, все-таки кожа нуждается в абсолютной чистоте для лучшего последующего ухода.

Спасибо за внимание, всем красивой кожи 🌹

Отзывы на любимые мягкие умывалки:

Достоинства
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для любого типа кожи
  • Удобный формат
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Как самостоятельный продукт не справляется
  • Может образоваться пелена перед глазами
Flarensoрекомендует
21.09.2020