Опубликовано 21 Март, 2018 - 18:24

Всем привет! Некоторое время назад я побывала в городе Ярославле, и вернулась оттуда с массой впечатлений.

Сама я живу в маленьком городе Владимире, это областной центр Владимирской области, у нас часто бывают туристы, которые остаются в восторге от поездки, но мы, жители, не понимаем чего же тут такого удивительного) По этому Ярославль мне очень понравился.

Найти гостиницу тут просто, цены конечно не дешевые, тысячи полторы-две в сутки.

Кафе и заведений где можно поесть очень много, есть подешевле, есть подороже. Есть кафе-блинная, где можно наестся рублей за 150, а есть пара бургер-кингов и макдональдсов.

Город очень большой, просторный, красивый, чистый. Центр города с сохранившейся исторической застройкой.

Много экскурсий, музеев, интересных мест. Один раз даже умудрились пристроиться к группе экскурсантов, и послушать что им рассказывают. Заскучать в Ярославле сложно, и обойти весь город за день никак не выйдет. В идеале тут можно провести 2-3 дня, этого будет достаточно для того, чтобы сложилось полное впечатление о городе.

Как я уже сказала, город чистый, нигде не валяется мусор, как, например, бывает в Иванове, в целом все выглядит ухоженно. Большая и красивая набережная, много парков, и все, как будто, только что сделанное. Видно что администрация города большой бюджет тратит на благоустройство.

Есть театр, в который не удалось попасть, есть много разных мест куда можно сходить, если приехать надолго, но больше всего меня поразила действующая река. В моем городе есть несколько рек, лаже довольно широких, но на них ничего не плавает больше байдарки, а на Волге в Ярославле ходят настоящие пароходы.

Однозначно советую посетить этот город! Возможно, жители городов-миллионников не удивятся, увидев эту красоту, но я считаю что такие поездки очень важны для расширения кругозора и изучения родной страны.

Достоинства
  • Каждый должен увидеть Волгу
  • Легко ориентироваться
  • Много достопримечательностей
  • Очень красиво
  • Сохранилась старина
  • Чудо - набережная
  • Ярославские изразцы
Maty_K33рекомендует