Зашли в начале января в Спортмастер, просто посмотреть что-почём. В отделе обуви привлекли сапожки Columbia по отличной цене - 3499! Сапоги из ткани, заявлено, что выдерживают температуру до -32! У меня из аналогов есть дутики и луноходы (о, это ещё тот кошмар для моего мужа!). Вот в очень холодную погоду ношу их, т.к. не промокают от снега и в них тепло. Но они уродские! А дутики немного жмут.
Так вот мне показались эти сапожки отличной альтернативой - они и спортивные, но и с юбкой тоже можно умудриться их одеть. Выбор был между бордовыми, синими и чёрными (чёрные стоили дороже - 4899, видимо, цвет популярный). Выбрала синие!
Цвет на фотографии несколько ярче, в жизни они скорее тёмно-синие.
Не удержалась и отклеила ценники, которые были под основным (всегда так делаю))))
Действительно, скидку сделали 50%. Хочу обратить внимание на то, что в жизни я ношу 37 размер, на коробке написан 37,5, а на самом сапоге 38. Видимо маломерки. А коробка от других.
Внутри сапожка видим искусственный мех и фирменную ткань с алюминиевыми точками - та самая технология omni-heat.
Очень важно, что язычок у основания ботинка пришит - это позволяет избежать набивания снега в самые нежные места.
Подошва сапог прорезинена и имеет достаточно агрессивный рисунок, что препятствует скольжению.
Из минусов отмечу, что мне не очень нравится наличие (или может видимость?!) клея между подошвой и основанием.
Также в магазине муж нашёл небольшую дырочку - последствие прокола "противоугонным" магнитом. Но я посчитала это незначительным, тем более что больше такого размера не было, в другой Спортмастер ехать не хотелось.
Итак, тестдрайв я проводила в погоду -4, причём в основном я была в машине и в торговом комплексе. Пожалела, что одела - ноги чуть не сварились! Когда сняла сапоги дома - особых признаков присутствия пота замечено не было. Видимо система отвода влаги работает хорошо!
Следующее испытание было при -12 с колготками 200 ден, без носок. И опять мне было очень тепло! Снег, кстати, хоть и налипал сверху, но ощущения влажности не было, хотя другие мои сапоги безбожно промокли в аналогичных условиях!
Я в полном восторге от этих сапог! Точно знаю, что в холод они меня уберегут! Хотела бы проверить их в условиях влажности, но боюсь, что не выдержу Африки внутри!
Рекомендую сапожки, особенно тем, у кого холода держатся подолгу!
Купила бы я их за полную стоимость? Вот нет, потому что я знаю про то, что бывают сезонные скидки! Но если бы я оказалась в мифической ситуации, когда вечно холодно, а скидок нет - то да!