Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 21:07

Сегодня на обсуждение выносится бомба для ванны, именуемая Рудольф, от британской марки Лаш. Героиня отзыва была выпущена в составе предновогодней лимитированной коллекции.

Оформление: содовый шарик насыщенного оранжевого оттенка, по размерам чуть меньше среднего. Выполнен в форме мордочки оленя, с глазками, огромным ярко-розовым носиком в виде сердечка и малюсеньким ротиком. К верхней части шарика крепятся бумажные рога, выкрашенные в разные оттенки коричневого.

Бомба для ванны Lush Рудольф
На обратной стороне ничего примечательно нет, разве что парочка вмятин. Кое-где по периметру бомбочки разбросаны золотистые блестки, но их мало и они практически незаметны. Оформление получилось забавным, хоть и незатейливым.

Свойства: в процессе хранения трещин на поверхности бомбочки не образовалось. Зато героиня отзыва проявила излишнюю склонность крошиться и осыпаться, щедро одаривая ладошки оранжеватой крошкой при прикосновении. Но в целом бомбочка удобоваримый внешний вид сохранила.

Описание с сайта дистрибьютора:

Не важно, танцор вы в душе или больше пранкер, участвуйте с "Рудольфом" во всех оленьих играх и позвольте ему найти для вас дорогу к идеальной зимней ванне! Когда "Рудольф" с его ярким носом, шипя, растворяется в воде, он высвобождает уютный аромат бензоина и розы, чтобы вы максимально приятно провели время, наслаждаясь сладкими нотами праздничного марципана. И кстати, масло какао гарантирует, что ваша кожа останется мягкой и ухоженной.

Список ингредиентов с вложенной бумажки:

Срок годности: чуть больше года со дня приобретения.

Страна производства: Великобритания.

Место покупки: двухэтажный фирменный магазин Лаш, расположившийся на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Аромат: в первую очередь я слышу подслащенный цитрус, оттененный щепоткой корицы, в обрамлении нежной розы, с нотками ванили. У меня не возникло ассоциаций с марципаном, хотя аппетитные нотки в запахе присутствуют. Но все же это больше косметический аромат, хотя бы за счет древесно-смолистых аккордов.

Сладость умеренная, без приторности, кислинка едва уловима, заметна небольшая терпкость, горечи нет. Аромат достаточно сдержанный, насыщенным не назовешь и уж тем более не упрекнешь в резкости или навязчивости.

В процессе хранения склонен выветриваться и теперь слышится разве что при принюхивании, по комнате не разносится. Запах довольно интересный, изысканный, в стиле Лаш, моему нюху пришелся по душе.

Процесс растворения и впечатления: при погружении в воду бомбочка практически сразу опустилась на дно, после чего уже не всплывала.

Выпустив в воду оранжево-красноватую кляксу, бомбочка принялась тихонько шипеть и активно бурлить, пытаясь взбаламутить воду.

Героиня отзыва не устраивала заплывов, не выписывала вензеля и не образовывала радужных хвостов. Просто тихо и мирно покоилась на дне ванны.

По мере растворения оранжевый и красный цвета уступили место желтому, о присутствии иных оттенков напоминала лишь тянущаяся по дну ванны цветная дорожка.

Спустя пару минут бомбочка и вовсе затихла, устлав дно мелкой крошкой. Я успела выловить лишь жалкие фрагменты красноватого носика. На фоне дрейфующих оленьих рожек зрелище получилось забавным.

В самом начале бомбочка изрядно помутила воду, но вскоре муть рассеялась, уступив место вяло образовывавшимся белесым пенным разводам, которые так и не смогли затянуть собой поверхность воды.

Итоговый цвет воды получился оранжеватым, близким к апельсиновому. Цвет оказался ярким и насыщенным, вода частично сохранила прозрачность. Оттенок приятный глазу, мне понравился.

Процесс растворения был достаточно стремительным, все было кончено минут за пять. Героине отзыва не удалось продемонстрировать ничего выдающегося, лишь блеклые потуги на дне. Но отсутствие зрелищности частично было компенсировано яркими оттенками.

Уютный и томный смолисто-пряный аромат был со мной на протяжении всего процесса, погружая в атмосферу блаженной неги. После водных процедур отголоски слабо улавливались на коже около двадцати минут, да и то при принюхивании.

В воде было заметно умеренное присутствие масел, тельце лоснилось. После выхода из ванны кожа была по ощущениям гладкой, мягкой и даже немного подпитанной, чувства сухости или стянутости не наблюдалось. Можно было даже обойтись без дополнительного ухода, но в осенне-зимний период лучше кремами не пренебрегать.

Блесток на поверхности воды я не увидела, да и на коже их осталось от силы несколько штук, едва заметных невооруженным глазом. Даруемое маслами легкое сияние и в этот раз присутствовало.

В процессе растворения фрагменты бомбочки не облепили собой стенки ванной, ведь героиня отзыва растворялась на дне. После слива воды следов в ванной замечено не было, мыть ванну не пришлось.

Дискомфорта в процессе принятия ванны я не ощутила. Никаких негативных реакций кожи не возникло.

Вместо эпилога перечислим плюсы и минусы:

+ милый и забавный, хоть и незатейливый дизайн;

+ приятный многогранный аромат;

+ красивый цвет воды, близкий к апельсиновому;

+ благотворное воздействие на кожу;

+ не оставляет разводов на стенках ванной;

- не показала зрелищного растворения.

Бомбочка Рудольф оставила после себя преимущественно положительные воспоминания. Ванна была приятной, клонило в сон, расслабиться получилось. С учетом недостатков оцениваю бомбочку на четыре звезды.

Предлагаю к прочтению и другие отзывы на лимитированные бомбы Lush:

Верблюд Крис

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Остались от Рудольфа рожки да ножки одни рожки! Big smile
29.12.2020
Какая классная! Невозможно устоять)
Прикольно выглядит Smile
30.12.2020
классная)) цвет яркий правда
30.12.2020
Я ожидала, что и рожки растворятся. Но, увы, они из бумаги Laughing out loud
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
02.01.2021
Аааааа! Какая прелесть Love
03.01.2021
Очень классная бомбочка 😍
03.01.2021
Мне нравится аромат цитруса Love люблю принимать ванную с подобными ароматами, и здорово. что ванна вышла расслабляющая, перед сном самое то)