Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 07:00

Когда ты живёшь около леса, то волей-неволей сталкиваешься с нежелательными гостями в виде комаров и мошек.

Эта живность не дает спать по ночам, летает и жужжит, а наутро ты просыпаешься вся покусанная, неизвестно откуда они берутся вновь и вновь.

У меня есть предположение - что они как-то попадают через вентиляцию.

Так как у нас в доме имеется ребёнок, то вопрос борьбы с комарами и прочей кусачей живностью не должен оставаться открытым. Мы решили предпринять какие-то меры и использовать разные методы.

Самый простой и распространенный способ, купили эти пластины в магазине Магнит Косметик.

Стоили они в районе 30 - 40 руб, в упаковке их 5 штук.

Вообще имеются разные вариации этих пластин, Мы специально взяли для всей семьи, считая что они каким-то образом возможно безопаснее других😜

Вообще москитол является пожалуй самым популярным брендом который выпускает такие вещи, ну ещё Raptor.

Итак в пластина вставляется в фурмигатор, за счёт небольшого нагрева действующее вещество с пластины распространяется по комнате.

Как Уже стало понятно сама от пластины пропитаны специальным раствором.

Производитель заявляет что одной пластины хватает на 10ч , Но это конечно же неправда, максимум пластинка работает часов 5.

У нас не оригинальный фурминатор, после использования пластины и её вытаскивания видно, что она подгорает

Во время использования по комнате распространяется какой-то аромат, не скажу что он приятный но терпимый и не сильно навязчивым.

Эффект использования пластилин видно уже буквально минут через 40, комары наметво падают.

Остаётся только собрать трупики и можно спокойно ложиться спать.

Для нас есть только один нюанс, он заключается в том, что нам необходимо найти удалённые розетки, так как ребёнок маленький ползает и постоянно пытается схватить этот фумигатор.

В общем, недорогое, простое в использовании, рабочее средство для борьбы с такими насекомыми.

Недостатки
  • Запах
Medkarketрекомендует