Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 20:22

50 руб

Приветствую в своем отзыве!

На самом деле не люблю "донашивать" чужие вещи, а тем более косметику, а тем болеее за мужем, но что-то пошло не так и вот у меня уже 3 крема с пометкой "MEN" - для меня, совсем не MEN.)

Когда-то мужу подарили набор ARKO, состоящий из пены для бритья и крема после этого самого бритья. В нашей семье ARKO не очень уважают, точнее никогда не покупали. Пену муж все же использовал, даже положительно отзывался, а вот крем мгновенно забросил, даже не попробовав. Долго крем лежал без дела, пока я не купила себе новый бритвенный станок и пену. Не знаю что именно стало причиной точно, но тогда - то началось раздражение и крем пригодился. "Добила" я его даже до конца. И как - то мимоходом сказала об этом мужу. На следующий день любимый купила мне 2 новых. Здесь я закатываю глаза, в мои планы вообще не входило намеренно пользоваться мужским уходом. Скандал решила не закатывать, а вот отзыв от креме решила оставить.

• Крем после бритья ARKO MEN для чувствительной кожи SENSITIVE
  • Объем 50 мл
  • Производитель Турция
  • Стоимость 50 руб

ARKO, мне кажется знают все, но покупают немногие, хотя может ошибаюсь - постоянно на полках магазинов и супермаркетов.

Крем продается в картонной коробочке с окошком. Самая обычная упаковка, без изысков, есть вся информация, представлена на 6 языках.

Пару слов от производителя:

Крем после бритья заботится о вашей коже. Этот крем разработан специально для мужчин.

Его формула с алоэ вера помогает защитить вашу кожу и успокаивает раздражения, вызванные бритьем. Его формула с лавандой помогает увлажнить и смягчить вашу кожу.

Не содержит красителей и ароматизаторов

Выше в цитате прописан текст, который содержится на упаковке на русском языке. Почему - то на украинском немного другая информация, дословный перевод:

снимает покраснения

Интересно - почему некорректный текст для разных языков?.. Ну да ладно...

Состав указан только на пластмассовой тубе с кремом, на картонной упаковке отсутствует:

Aqua, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Coconut Acid, Potassium Hydroxyde, Sodium Hydroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Borate, Sodium Silicate, Potassium Chloride, Lavandula Angustifolia Oil, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool.

А вот проверка состава на Экоголике меня удивила и обрадовала. Нашелся всего лишь 1 компонент с низкой оценкой, да и тот антисептик, не рекомендованный применять у детей. Сомневаюсь, что подобные продукты кто-то использует для ухода за кожей ребенка:

Натрия борат, Происхождение - Разные источники

Применение - Природный минерал на основе бора. Антисептик, pH-регулятор, эмульгатор, консервант.

Опасность - Токсичен. Небезопасно для использования на детской коже.

Не часто встретишь "зеленый знак" Экоголика у столь дешевого рыночного продукта, поэтому ARKO я прям зауважала. В составе натуральные кислоты, глицерин, масла... ну прям заботятся о покупателях.

Крема в упаковке всего - то 50 мл, но и рубликов за него просят столько же. Оформление при этом простое, но в пользовании удобно.

Крем сам в плотной непрозрачной упаковке. Сзади - мелкий шрифт с информацией. На шве - выбита дата производства. Кстати, срок хранения большой - 5 лет, поэтому не спешите выбрасывать ценный подарок, вдруг пригодится через пару лет (шутка)

Крышка - флип-топ. Работает исправно, с обычным характерным хрустом. Защиты от вскрытия нет, здесь уж производители могли бы позаботится получше о наших мужчинах.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Крем абсолютно белого цвета, с нежной текстурой. Не липкий, не жирный, а именно отличная консистенция для легкого увлажняющего крема.

Вкраплений или частиц нет, глубокий белый, при этом красители отсутствуют.

Отсутствуют также ароматизаторы, но аромат мужской, причем такой - на любителя. Я не восторге, муж тоже. Зачем тогда взял мне 2 упаковки?(

Распределяется на коже хорошо, впитывается не мгновенно. Особенно на влажной коже. Приходится втирать, чтобы избавиться от белесых полос.

ПРИМЕНЕНИЕ

Бороды с усами, к счастью, к меня нет. Я использовала крем только после бритья ног. Обычно проблема раздражения после бритья мне незнакома, но новый станок внес свои коррективы. Впоследствии я его все-таки выбросила, вместе с пеной. Речь не об этом, речь о том, что крем мне неплохо помог в борьбе с покраснением и раздражением.

Закончив водные процедуры, наносила крем на сухую кожу, немного распаренную после душа и бритья. Впитывается крем довольно туго, возможна привычка пользоваться более легкими и быстрыми текстурами, но здесь приходится втирать. Аромат при этом... душераздирающий...Фи, совсем не мое, хотя иногда я пользуюсь гелем для душа мужа, когда хочется других эмоций). С Арко эмоции в плане обоняния могли быть и лучше. Ну что ж, в составе нет ароматизаторов, а этот запах остается на теле продолжительное время.

Впитавшись, крем не оставляет неприятных впечатлений. Чувствуется увлажнение, масла работают. Крем не липкий, не жирный, но при прикосновении несомненно ощущается. Эффект "присутствия" длится недолго. Меня не раздражает, точнее мои ноги)

А вот отсутствие спирта очень хорошо сказывается на раздраженной коже. Немного успокаивает, краснота перестала меня беспокоить так сильно, как было до применения. Полностью сравится не получилось. Сравнить действие мне не с чем, так как не пользовалась совершенно никакими средствами после депиляции, но этот крем смог немного успокоить раздраженную кожу. В целом, это неплохой ухаживающий крем, при этом его стоимость - почти даром, а учитывая состав и легкую текстуру - так вообще считаю покупку удачной.

Станок и пену купила другие, раздражение меня перестало беспокоить, крем использую просто как дополнительный уход изредка, по настроению.

Все-таки мужа уговорила воспользоваться кремом после бритья по его прямому назначению. Мужу он не понравился, пользоваться отказывается, склоняясь к привычному крему от Нивеа. Говорит, что мне неприятный. Так что придется мне добивать два тюбика, ну или передарить изначальному дарителю - пусть балдеет.

От меня - уверенная четверка, учитывая несколько другую область применения.

А Вам желаю удачных покупок и желанных подарков!

Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
В последнее время пользуюсь именно мужскими средствами для и после бритья. Они деликатно относятся к коже и эффективные). И ничего зазорного в этом нет😁
Согласна)
29.11.2020
Laughing out loud у меня муж купил огромный флакон геля для душа Палмолив, я планирую попробовать впервые))
Мой тоже огромными покупает Stare
30.11.2020