Опубликовано 18 Март, 2018 - 18:09

Немало сказано слов в сторону Ботаник-крема от Гариньер, не самых лестных. Но, тем не менее, всё-таки выскажусь и я.

Действительно ли продукт Garnier Ботаник-крем является натуральным продуктом?

Забота об экологии стала модным трендом. Итак, взяв в руки упаковку меня, как человека занимающегося продвижением группы экодружестенного контента, сразу обрадовало то, что в креме

парабенов, силиконов, синтетических красителей.

Garnier Увлажняющий Ботаник-крем для лица "Экстракт винограда"

И эта надпись крупным планом, заявляющая -

96% натуральных ингредиентов

С другой стороны прописаны ингредиенты и их растительное происхождение (в которое я не до конца верю - хоть это лично моё недоказуемое).

И ещё одна сторона, которая мне понравилась с первого взгляда, это «наши обязательства».

Garnier Увлажняющий Ботаник-крем для лица "Экстракт винограда"

Я обрадовалась, так как ценю тех, кто заботится об экологии. Уже грядут те времена, когда это станет условием нормального существования для всех и каждого. Но и тут как оказалось не все просто.

Концепция устойчивого развития – приоритет компании L’Oréal, которая к 2020 году планирует сделать свои производства и продукцию экологически нейтральными или социально ориентированными

Это круто, но пока мне не все ясно.

ОБЕЩАНИЯ ПРИЗВОДИТЕЛЯ

Перечислю, что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ списком, чтобы было просто и понятно.

1. Нет никаких доказательств натурального происхождения ингредиентов. Глицерин. Который на первом месте после воды можно получать из нефти или из сои, распа как указывает производитель, алкоголь денатурат также.

2. Среди обязательств только знак FSC сертифицирован, касающийся упаковки картона,

признающий вклад Garnier (в рациональное использование лесных ресурсов).

3. Знаки, касающиеся ингредиентов, не являются сертифицированными (просто сами себе нарисовали).

4. В то же время Garnier (L’Oréal) находится в «черном списке» так как проводит тестирование на животных.

5. Стоит дёшево для производства из растительных компонентов.

6. Срок годности около 2 лет.

7. Алкоголь денатурат

сразу за глицерином, чтобы он являлся консервантом, даже с натуральным происхождением, нужна очень большая его концентрация,

не меньше 10%, даже 20, как правило. В странах Западной Европы он признан ядом для кожи, вызывающим её старение.

Состав Garnier Увлажняющий Ботаник-крем для лица "Экстракт винограда"

Безопасные спирты растительного происхождения в составе комедогенны,

о чем и пишут в отзывах, алергенны.

9. Четыре компонента могут получать из кукурузы и ещё соя, вызывают опасения, так как

кукуруза и соя продукты- лидеры по содержанию ГМО.

*********************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ***************

Крем пахнет приятно, но на любителя, понравится не всем. Запах травяной с использованием отдушки (входящей в состав 4%), чувствуется интенсивно, на коже остаётся. Крем достаточно лёгкий, полупрозрачный. Распределяется легко. Впитывается хорошо, но оставляет легкую плёнку, не жирный, но после есть ощущение восковатости на коже. Немного увлажняет.

Garnier Ботаник-крем для лица "Экстракт винограда"

************** НЕДОСТАТКИ***************************

1. Забивает поры сильно.
  2. Может оставаться на коже, скатывался у меня под ВВ кремом Missha Perfect Cover.
  3. Оставляет на коже восковую плёнку.
  4. Не ощущаю достаточного питания и увлажнения.
  5. Слишком глицериновый по ощущениям.
  6. Расход не экономный.

********************************************************************************************

*В итоге покупать не рекомендую.

Использую как защитный крем для рук пред уборкой: не навредит, хоть и пользы не видно.

Уж лучше Белита. Читайте про новинку "Эффект нидлинга"

"Бьюти -крем"

ОТЗЫВЫ на косметику от БЕЛИТЫ

1. Крем Эффект лазера антивозрастной

2. Мицелярный тоник (так себе)

3. Энзимный пилинг Эффект лазера

4. Сливки солнцезащитные

5. Крем для рук с белым чаем

6. Крем для лица, шеи и декольте

7. Двухфазный спрей-кондиционер, очень даже неплохой

8 . Шампунь "Генератор увлажнения"

9. Такой же тоник

10. Очень хороший бальзам, пропал, но может вы найдете

11. Ванночка для ног, на все случаи жизни

12. Маска для лица.

13. Всем известный РЕВИВОР

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Легкая тескстура
Недостатки
  • - скатывается
  • Алкоголь денатурат в составе
  • Забивает поры
  • Оставляет липкую пленку
mari25не рекомендует
18.03.2018
Вот и я не верю этому крему. Описали на етикетке красиво, но интуитивно не покупала.
18.03.2018
Не понравился по ощущениям совершенно
18.03.2018
Очень интересный и подробный отзыв! Считаю Ваши претензии к крему обоснованными, тем более недостатки при использовании их подтвердили (то же закупоривание пор, например)
18.03.2018
у гараньер много что брала, но как то не впечатлилась
18.03.2018
Спасибо за отзыв, покупать не буду точно!
Давно ничeго нe покупаю от этой марки, особeнно крeма.
спасибо, поищу крем по эффективней
19.03.2018
Полезный отзыв, буду знать что не стоит брать Smile
21.03.2018
Хотел Гарньер удивить...
22.03.2018
Все ясно с этим кремом, брать не стоит.
08.11.2018
смешно, что крем сильно скатывается под BB-кремом Garnier же
08.11.2018
Вот это новость Shock . Они думали, как создадут чудо-эко-продукт, так другими средствами никто не посмеет пользоваться Big smile
14.08.2019
Вы как-то странно связали воедино «натуральность» и «экологичность». Это совершенно разные вещи. Человек, покупая крем с натуральным составом хочет крем без ВРЕДНЫХ веществ. Какое это имеет отношение к защите окружающей среды? Разбор продукта не по делу, исключительно об экологии.
Если говорить про окружающую среду то крема с ненатуральными ингредиентами наносят столько же вреда окр. среде сколько и с натуральными. Хотя если смотреть глобально, если для выращивания ингредиентов вырубаются леса и используется много воды для полива, то химические крема будут даже лучше. Это если про экологическую обстановку говорить.