Опубликовано 19 Март, 2013 - 07:15

Хной красилась очень долго, более 7 лет. А потом рыжий цвет надоел, захотелось новой "боевой окраски":). Запала я на тёмно-каштановый цвет. Покрасилась несколько раз краской, волосы стали стремительно выпадать. Стала искать альтернативу и вспомнила про басму.
Когда бОльшая часть моих крашеных каштановых волос отросла и очень чётко проявился мой натуральный среднерусый оттенок, я подкрасилась хной, а через 3 дня басмой.
Басмой пользовалась впервые. Когда нанесла её на волосы, я ахнула! На волосах басма выглядела так, как будто я набрала ила со дна речки и размазала его по волосам.Цвет у басмы на волосах был почти чёрный, ненасыщенный, тёплого оттенка.
Ну, думаю,всё - буду чёрненькой, брюнеткой, придётся перекрашиваться.
Смыла через 40 минут, вода и руки были чёрные. А на волосах... А на волосах появился отличный тёплый каштановый цвет с рыжеватым отливом.Класс! То, что надо!
Волосы после басмы удивительно мягкие (мягче, чем после хны, ни один бальзам не даст такой мягкости)и расчёсываются тоже очень и очень легко.
Басма окрашивает кожу рук сильнее, чем хна, и держится на руках дольше. Поэтому при окрашивании басмой лучше использовать перчатки.
И ещё-басма окрашивает ванну. Поэтому лучше ванну намочить (стенки) или намылить её пеной и оставить.
Рекомендую!
П.С. Басму брала фирмы "Артколор".
Дополнение. П.П.С2. Месяц спустя басма у меня смылась без остатка. И я снова стала рыжей. Покрасилась басмой второй раз - она смылась после следующего мытья. Непонятно, в чём дело - то ли в басме, то ли в волосах, то ли в шампуне.Поэтому басму уже не рекомендую. Хотя - возможно, она так повела себя на волосах только у меня. Красятся же другие девушки из этой категории.
Авторитетне рекомендует
19.03.2013
Нехорошо обманывать. Пишете в названии - фото, а внутри картинка какая-то.
19.03.2013
Да кстати, я тоже на это повелась)) Зря вы так сделали