Опубликовано 6 Август, 2018 - 17:24

200-290

Доброго всем дня!

С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной. Не красить не могу, больно раздражает тусклый родной "мышиный" цвет. Искренне верю, что хна, в отличии от красок для волос, не вредна, и даже наоборот, полезна для волос, хотя знакомые парикмахеры - профессионалы твердят, что одно и то же, а возможно, хна даже хуже чем профессиональные краски. Почему они так относятся к хне? Ответ прост, после окрашивания хной, дальнейшие покраски волос другими красками могут принести неожиданные сюрпризы, наверно они имеют ввиду случайно получившийся болотный цвет волос)) Но со мной такого ещё не случалось. Я брюнетка, и мной опробованные оттенки - это чёрной кофе, каштановый и черный - результаты получались точно так же как у моделей на упаковках хны. После окрашивания хной мои волосы всегда становились крепче, приобретали здоровый блеск. Но этого хватает на 2 недели. Буду покупать и красить чаще - цена со скидками на травяную хну Aasha Herbals всего лишь около 200 руб. Муторный процесс самостоятельного окрашивания меня не пугает, колдовать над волосами - это моё хобби.

Сделать фото результатов окрашивания хной собственных волос - мне не удалось. Некому было сделать удачное фото, но вот окрашивание седых волос у мамы я вам с удовольствием продемонстрирую.

Мне очень нравится оформление, упаковка, расфасовка данной хны. Добротная коробочками никогда не приходила мне в имаге мятой. Четко виден оттенок, который мы хотим получить.

Производитель уверяет, что

использование травяной краски ААША Хербалс - это простой и эффективный способ окрашивания, не повреждающий структуру волос. Травяная краска ААША Хербалс безопасна, так как создана на основе Индийской хны, целебных трав и растений.
Не содержит пероксид, не содержит аммиак.
Преимущества использования травяной краски ААША Хербалс:
  • Бережно и безопасно, но эффективно окрашивает в насыщенные природные цвета.
  • Растительные экстракты питают корни волос, что способствует росту здоровых и сильных волос.
  • Восстанавливается естественный блеск и эластичность волос.
  • Кожа головы получает защиту, что предупреждает появление перхоти.

На торце упаковки указан состав, и вот тут есть один любопытный момент, особенно для тех, кто гонится за 100% натуральностью. В составе присутвует колорант.

Судя по отзыву одной покупательницы в имаге:

колорант - это ppd, т.е. парафенилендиамин. Это вещество считается токсичным и в Европе запрещено его использование. Вызывает жуткую аллергию и накапливается в организме.

Производитель, в свою очередь, утверждает:

Колорант- это композиция синтетических компонентов, обеспечивающих закрепление цвета. Не содержит в себе ни перекиси, ни аммиака.

Лично у меня и у мамы никаких аллергических реакций замечено не было. Но все же осадочек остаётся. Ведь пользуюсь дорогими шампунями и масками, изо всех сил стараюсь, чтобы волосы были здоровыми. Не хотелось бы все старания сводить к нулю только из-за этой дешевой хны. Что бы ни говорили, все больше слоняюсь к мнению "цена - качество". Но пока продолжаю пользоваться((

Итак, в коробочке 6 пакетиков самого средства. Это очень удобно! Иногда ведь хочется лишь обновить цвет у корней, и для этого вполне достаточно пары порций. На всю длину я использовала 4 сашетки. Каждая порция надежно хранится в двух пакетах. Нужно обрезать ножницами.

Так же в коробке есть инструкция и одна бессмысленная перчатка!)) Она, кажется, всех смешит, потому что во-первых она одна и такаааая большая и неудобная.

Хна песчано-зеленого цвета, запах вполне сносный, не вонючий для меня, либо я привыкла.

одна порция хны

4 порции сухой хны размешиваю на глаз горячей водой, добавляю масло (в этот раз кокосовое и репейное), можно добавить эфирное масло. После окрашивания и смывания хны с волос, лучше 2-3 дня не мыть волосы, чтобы цвет хорошенько закрепился. Но добавление жирных масел подразумевает недомытые, "сальные" волосы, с такими я долго не могу ходить, мою шампунем и на следующий день, не дожидаясь желательных трёх дней без мытья. (Надеюсь, правильно объяснила))

Процесс окрашивания не самый чистоплотный. Уши, шея, плеча и спина у меня обычно все в песчинках этой самой хны, но это совершенно не страшно- в отличии от красок, хна легко смывется с кожи. И с очищением ванны проблем не возникает.

Эту хну на своих волосах я могу держать 1-2 часа и не париться, как говорится. Чем дольше держишь - тем насыщеннее цвет, да и травы благотворно влияют на волосы. После этой процедурки, мой конский хвост некоторое время на ощупь и визуально становится толще и сильнее. Яркость цвета остаётся со мной ближайшие две недели (мою волосы 2 раза в неделю).

Так как мама тоже "темненькая", и у меня осталось 2 пакетика хны, я решила покрасить и мамины волосы. На её короткие волосы должно хватить. Интересно, как хна покроет явную седину...

Результат.
Эдакое колорирование)

Мне нравится этот золотистый перелив)
Нам все понравилось. Мы довольны. А вам как?

Прошло ровно 3 недели с момента окрашивания. Сейчас мамины волосы выглядят вот таким образом. Цвет чуть посветлел, но седина ещё "не оголилась", выдают лишь отросшие корни.

У ААША Хербалс есть окрашивающая хна в более дорогом ценовом сегменте. Для сравнения надо бы и её попробовать. И уже дальше я решу, есть ли разница между хной за 200 руб и за 800. Или хна она и в Африке хна)))) Всем красивых волос!

Alisa_Noirрекомендует
06.08.2018
Окрашивание хной самое безопасное)
Очень хорошо закрасила седину)
06.08.2018
Очень хороший результат! Сама уже давно крашу волосы хной с басмой, но вот именно в такой упаковке у нас в продаже не встречала((((, а жаль - я бы точно взяла)))
07.08.2018
Отлично седину закрасила!
13.10.2019
Фенилдиамин он и в Африке фенилдиамин))
05.01.2020
10.07.2020
Так это же растительная краска. Или Вы считаете (точно знаете) что там есть фенилдиамин? Просто интересно.
11.07.2020
Выше все отзывы в этой ветке об этом о фенилдиамине (парафенилдиамине), если вы поищите информацию о составе, то найдете его там.
Но в принципе я сама крашусь аналогичной, только стараюсь не делать этого слишком часто.