Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 19:18

Привет-привет!

Сегодня я хочу рассказать о своей любимой краске для волос Lady Henna на основе хны. Пару лет назад, я первый раз покрасилась этой краской, не читая отзывы. Оттенком "Светлый Коричневый".

Краска для волос Lady Henna на основе хны
Как же я расстроилась. Цвет получился практически чёрный. А сейчас я даже рада, что так получилось. Мне понравилось быть яркой брюнеткой, и я уже не представляю себя в другом цвете.

• стоимость - 258 руб.
  • место покупки - интернет-магазин Wildberries.
  • бренд - Lady Henna.
  • масса - 60 гр.
  • оттенок - Темно-коричневый и Светло-коричневый.

УПАКОВКА.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Упакована краска в красивую картонную коробку с милым дизайном.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

В ней шесть пакетиков краски для волос в фольгированных пакетах.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Короткая инструкция со способами применения и мерами предосторожности.

Целлофановая шапочка.

Микроскопическая кисточка:

Краска для волос Lady Henna на основе хны

И огромная, несуразная перчатка.Реально смешная. Мне что, одной рукой голову красить?

Всё, что в инструкции продублировано на коробке.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Эффективная композиция лучшей в мире индийской хны из провинции Раджастан и растительных экстрактов, создающих устойчивую цветовую гамму. Придает волосам яркий насыщенный шоколадный цвет, придает дополнительный объем и здоровый вид. Закрашивает седину при степени более 30%, не высушивает волосы и не нарушает структуру волос.

СРОК ГОДНОСТИ.

Краска для волос Lady Henna на основе хны
Я не боюсь заказывать краску про запас, потому что срок годности у неё целых три года. И приходит чаще всего свежая, этого года.

СОСТАВ.

Краска для волос Lady Henna на основе хны
Состав на сайте производителя и на коробке немного отличается. На сайте вообще два варианта состава одного оттенка.

хны экстракт, динатрия эдта, метилцеллюлоза, красящие пигменты

И второй вариант:

хна индийская, свекла Бонель-Бордо, краситель, парааминофенол, лимонная кислота, сульфит натрия, ЕДТА

Это конечно очень странно. Зачем вводить покупателей в заблуждение, и писать на сайте другой состав?

Думаю, стоит верить составу на коробке.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Я знакома с Экоголиком меньше недели, поэтому мне пока непонятно - почему он не находит хну и свеклу. В любом случае, хоть краска и на основе натуральных компонентов, в ней также много вредностей.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

В порошковом виде краска похожа на муку-негритянку. Очень мелкая, мягкая. Практически без комочков.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

В разведённом виде получается густая жижа. Сначала скатываются комочки, я добавляю ещё воды. Перемешивать нужно долго и тщательно, до состояния жидкой сметаны.

АРОМАТ.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

В порошковом виде краска имеет пыльный, не слишком приятный аромат натуральной хны.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

В разведённом виде аромат становится насыщеннее, чувствуется всё время, которое краска держится на голове. Я не могу сказать, что он противный, но и приятным его назвать язык не поворачивается.

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ.

За два года у меня выработался свой способ применения.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

На все волосы мне нужно 3 пакетика краски - 30 грамм.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Далее добавляю порошок АМЛЫ. И добавляю воды на глаз, сначала немного.

Смешивается всё довольно легко.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Нужно тщательно перемешать все комочки. При необходимости, несколько раз добавляю ещё немного воды.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

И после перемешивания добавляю около 10 миллилитров масла для волос. Подходит практически любое.

И снова мешаю.

Крашусь примерно раз в 2 недели - волосы очень быстро растут.

Волосы ДО:

Краска для волос Lady Henna на основе хны
Сначала я распределяю краску по корням.
Краска для волос Lady Henna на основе хны

Потом остатки втираю во всю длину волос.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

И на полтора часа закрываю волосы в целлофановую шапочку.

Смывается краска тяжело и долго. 7-10 минут мою просто под протоком воды.

Затем тщательно мою шампунем.

После окрашивания ещё 2-3 дня при мытье головы стекает коричневая вода. Но подушку/шапку уже не пачкает.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ВОЛОСЫ.

Сначала я безумно радовалась, теперь меня безумно раздражает скорость роста волос. Я отрастила нужную длину, а они всё растут и растут. Я замучилась красить корни. Приходится делать это каждые две недели.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Волосы стали живее, толще. Даже без ухода довольно прилично выглядят.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Также волосы полюбили натуральные масла. Могу спать с маслом на голове всю ночь, и на след. день после мыть волосы роскошно блестят. С этой краской повысилась восприимчивость к маслам. И смываться они стали легче.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Структура волос стала более плотной и жёсткой.

Раньше я мыла голову каждый день, теперь раз в 2-3 дня

Первый раз я была в шоке, когда из блондинки:

Краска для волос Lady Henna на основе хны
превратилась в тёмную брюнетку.
Краска для волос Lady Henna на основе хны

Вы только посмотрите на цвет. И это СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЙ.

Сейчас покупаю ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, и он практически такой же, как и светлый:

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Из страшилок - говорят после красок на основе хны очень тяжело осветлить волосы, получится зелёный. Я пробовать не хочу.

Краска для волос Lady Henna на основе хны

Расти волосы стали быстрее, появляется новый подшёрсток. Для меня это уже становится минусом, так как длина меня устраивает, а вот корни приходится теперь красить каждые две недели, так как свой цвет волос у меня светло-русый.

Преимущества:

• улучшает структуру волос
  • уплотняет волосы
  • яркий насыщенный цвет
  • натуральная основа

Недостатки:

• тяжело вымывается
  • ускоряет рост волос (недостаток для меня)

ИТОГ. Я довольна результатом. Хоть краска и привела меня в шок, я рада, что стала брюнеткой. Волосы стали длиннее и здоровее, Растут очень быстро, и это даже раздражает. Я довольная, что в массы выходят полунатуральные краски, которые не портят волосы и позволяют за низкую стоимость получить отличный результат.

Другие мои отзывы на уход за волосами:

1. Арабский шампунь.
  2. Флюид для кончиков.
  3. Натуральный спрей для волос.
  4. Бюджетная маска.
  5. Гель алоэ для кожи и волос.
  6. Гель огурца для кожи и волос.
  7. Лучшая ОМЕГА-3 для волос.
Достоинства
  • Интенсивный блеск волос
  • Натуральная основа
  • Улучшает структуру волос
  • Цвет не тускнеет
Недостатки
  • Сложно смывать
Moretaрекомендует
хороший метод, натуральный! Wink
18.10.2019
Нина, ну не совсем) Химии в краске тоже достаточно. Только основа натуральная.
18.10.2019
будем надеяться что химии там мало
моя знакомая парикмахер, вот она красится хной и чаем, цвет конечно красноватый получается, но ей идёт, натуральные красители Smile
18.10.2019
Очень классный цвет ? возьму ваш «рецепт» на заметку. Обычно я тонируюсь в парикмахерской, но это явно более бюджетный вариант, да и эффект даже лучше ? представляю, как вы привыкали из блонда в темный))
18.10.2019
Говорят, остветляться после хны опасно, можно позеленеть. Но если вы брюнетка и хотите ей остаться - краска правда отличная!)
18.10.2019
Когда-то, кстати, осветилась после долгого пользования хной ? не позеленела)) предупреждали, но все обошлось. Сейчас хожу с натуральным темным, который тонирую для более красивого цвета
18.10.2019
Ничего себе светло-коричневый, там вообще бордовые оттенки, но цвет по итогу хороший, если можно так сказать "дорогой". Ищу себе натуральную краску, чтоб не портить волосы, у меня их и так немного)) от рыжего цвета хны уже устала.
18.10.2019
Да, я тоже удивилась от баклажанового отлива. Хотела чистый светлый коричневый. Но сейчас даже нравится.
У вас ведь тоже тёмные волосы? По фотографиям в отзывах не очень поняла. Попробуйте, от этой краски волосы правда растут хорошо, и уплотняются) Можно поменьше на волосах держать, чтобы оттенок был лёгким, не таким насыщенным.
18.10.2019
Очень красивый цвет и отважный шаг!)
спасибо!)
Мне она тоже до поры до времени очень нравилась. А после я решила попробовать версию без колоранта
18.10.2019
Тоже Леди Хенна? Я не встречала без колоранта.
Ага, чуть подороже и без колоранта в составе
Какой цвет красивый получился Love
Спасибо))
Цвет очень красивый, натуральный Smile
28.11.2020
Ужасньій цвет,с красньім отливом. Поетому не крашусь хной из-за красньіх и рьіжих отливов. Хочется натуральньій холодньій оттенок и после вьімьівания.
09.10.2021
Спасибо !Воспользуюсь вашим советом 👍потом отпишусь.