Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 15:58

несколько раз

Привет!

Давно откладывала отзыв о натуральной краске для волос на основе хны Lady Henna.

На натуральную хну Леди Хенна перешла более 15 месяцев назад и в некотором роде не жалею. Но нравится не все.

Почему решила перейти на хну – натуральную краску для волос? – вы найдете по ссылке.

На фото волосы окрашены хной

Но помимо обычной хны я решила попробовать краску от этого же производителя.

Итак,

Травяная краска для волос Леди Хенна - тщательно подобранная комбинация традиционных индийских трав, полностью натуральный продукт, обеспечивающий лечебный эффект для Ваших волос. Увлажняет волосы, окрашивая в стойкий сияющий цвет, придает объем Вашим волосам, формируя защитный слой.

• травяная краска для волос на основе хны Lady Henna.
  • Оттенок Медный
  • Цена – около 400-500 рублей. Покупала более 4-х месяцев назад. Точно уже не помню.
  • Срок годности – 3 года

-----------------

Рассмотрим подробно.

И хоть выражение «посыпать голову пеплом» не имеет ничего общего к ранней седине, казалось бы, я все же думаю, что смысл соотносится с подтекстом.

Не только генетика, но и стрессы, и потрясения лишили мой цвет волос красивого оттенка, и уже более 15 лет я вынуждена скрывать ненавистную седину за яркими огненными красками. Возможно, лет через …цать..я стану блондинкой, ну, а пока..)

---------- о себе ----------

Итак,

процент седины – более 45%

Волосы после химических красок были иссушены химией, обезвожены, ломались, не имели блеска и т.д.

Сейчас у меня средняя длина волос. Нет ломкости (секущихся кончиков не было никогда), появился здоровый блеск.

Все изменилось с появлением в моей коллекции красок индийской хны.

Посмотрим, что же внутри коробки?

Куплено онлайн в ИМ ВБ.

А в упаковке 2 алюминиевых саше с сухим содержимым.

Кисточка, инструкция, перчатки, шапочка

Общая масса – 200 г ( в одном саше – 100 г)

Оформлено все качественно, аккуратно.

Продукт полностью натуральный

Не тестируется на животных.

*** Краска, смесь

Горчично-серого цвета с характерным травяным запахом. Но если мы посмотрим состав, то увидим, что он полностью натуральный.

Краска содержит

Стерилизованная индийская хна (Lawsonia inermis), Амла (Phyllanthus emblica fruit powder), Мыльный орех (Sapindus mukurossi fruit powder), Шикакай (Acacia concinna fruit powder).

А теперь о том, как нужно разводить и готовить эту краску перед процессом окрашивания.

Инструктаж простой.

Я всего лишь иногда добавляю чайную ложку репейного масла.

Выглядит жутко.)

Сколько держать смесь на волосах?

Я обычно оставляю краску на 1,5 часа, закрыв волосы шапочкой.

(фото не сделано)

Ощущения во время и после окрашивания

Нет. Зуда нет. Разве что немного сразу после смывания основы. Да, и то, я думаю, возможно, это от шампуня.

Первое смывание краски без шампуня. Волосы суховатые на ощупь.

Через 20-24 часа мою волосы с шампунем.

Я загрузила несколько фото при разном освещении.

Седина закрашена

Перхоти и сухости головы не бывает. Краску я использовала несколько раз. На длинные волосы для подкрашивания корней достаточно половины одного саше. Если же вы планируете покрасить более 2\3 поверхности волос, то здесь следует рассчитать объем от густоты.

А теперь о плюсах и минусах

!!!!!!!!!! Чем мне не нравится хна?

• Ну, во-первых, все пачкается.

Полотенца, одежда, ванна, раковина, пол, руки. В общем, ужас. Такой дискомфорт от этого. И именно по этой причине я все время откладываю повторное окрашивание.

Ну, то есть в первые 1,5 недели есть риск испортить одежду, если быть невнимательной. Белая шапка и белые майки и белье под запретом.

От химических красок таких проблем не было.

Поскольку я окрашиваю волосы сама, и это только корни, то и здесь есть минусы.

• Второе, неровный прокрас.

Все так нереально сзади на макушке прокрасить волосы идеально.

• В-третьих, этот запах сена тоже не добавляет оптимизма. Уж очень пахучая смесь, хоть и не скажешь, что она неприятная, но все же.
  • В-четвертых, эта травяная краска в оттенке Медный на самом деле мало отличается от натуральной хны Lady Henna.
  • В-пятых, мне не нравится сам оттенок. Он очень яркий, ненатуральный, кислотный, кричащий. И скорее подойдет не женщине 40+, а тете или молодой девушке, которая вдруг решила поэкспериментировать с цветом.

Да, можно сказать, что этот цвет оживляет лицо, делает взгляд более выразительным, но вот этот красно-желтый подтон не лучшим образом координирует с моим образом. Конечно, мне ближе оттенок Лесной орех, например.

В общем, получается так, что при максимальном щажении волос и пользе для волос я не испытываю удовольствие от получившегося цвета.

Поскольку я всегда была рыжей, но рыжий пигмент по насыщенности тоже неодинаковый.

И теперь я оказалась в такой ситуации, когда нужно сделать выбор. Либо дальше краситься хной продолжать, либо что-то менять. Но проблема в том, что на хну краска ложиться не захочет. Потребуется время. А как пережить это время?)))

В общем, очень жаль, но при такой экологичной краске нет удовлетворения.

Рекомендую только тем, кто привык к хне и тем, кто хочет немного укрепить свои волосы.

Исходный цвет будет зависеть от вашей структуры волос, цвета и может быть еще других причин.

Выводы:

1. седина закрашивается на 100%
  2. пигмент не вымывается
  3. слишком яркий оттенок на светлых волосах (в том числе и седых)
  4. не исчезающий запах особенно на влажных волосах
  5. отросшие белые корни выглядят ужасно на контрасте со столь ярким тоном
  6. можно испортить светлую одежду

Рекомендую с большими оговорками только для укрепления волос!

С вами Искристая . Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Безопасное окрашивание + уход
  • Крепкие здоровые волосы
  • Растительный аромат
Недостатки
  • Большая сложность в нанесении
  • Долго держать на волосах
  • Дороговато
  • Сильно сушит волосы
Искристаярекомендует
01.11.2021
Love бомбический цвет волос
08.04.2022
Цвет красивый очень👍
Чем вы красите брови? Или это у вас свой цвет?
09.04.2022
Покупаю коричневые, рыжие, тауповые карандаши для бровей.