Опубликовано 11 Январь, 2018 - 19:29

Я очень люблю ужастики. Обычно приходится долго что-то выбирать, читать описание, смотреть скриншоты (но не трейлер), иногда и отзывы читаю. О фильме ужасов "Астрал" не слышал разве что глухой... Уж столько мне его хвалили, рекомендовали, говорили, что он чрезвычайно страшный и интригующий... И вот решила я его посмотреть. Кстати, описание особого интересна не вызвало, но раз столько зрителей остались довольны, значит чем-то он цепляет, подумала я.

Актеры в фильме неплохие, все персонажи получились убедительными и вызывающими симпатию. Музыка держит в напряжении, такая громкая наряду с диалогами, нагнетающая...

На этом плюсы закончились. Сюжет все же не смог меня зацепить - какой-то натянутый бред, высосанный из пальца. Всё очень поверхностно, развязки нет, объяснений нет, почему беда с мальчиком случилась именно сейчас? Куда он там забрел, что за чудище и где гарантия, что заснув он не попадет туда же? Не понятно...А сам монстр, который у Всех вызывал дикий ужас был и вовсе смешным, я прям заулыбалась, когда его показали, ей Богу, на рисунке очкарика и иллюстрациях мальчика он был куда более пугающим.

Финал в стиле "пришел, увидел, победил" совсем не впечатлил, так все просто и быстро, видимо, монстр уж очень бегал плохо, что их не догнал...Много нудных и не нужных диалогов, печальных долгих взглядов, а вот действиям уделили минимум времени. В общем, фильм на мой взгляд ерунда, даже не знаю в какие моменты зрители пугались, что их так напрягло, и какую атмосферу они поймали.

Согласна, интересных ужастиков сейчас крайне мало, но смотреть и радоваться бредятине - не выход. Кстати, вторая часть "Астрал: глава 2" так же не понравилась.

Вот фильмы ужасов, которые мне понравились, зацепили и пощекотали нервы:

- Мама

- Сомния

- 1408

- Окулус

- Оно

- Заклятие

Достоинства
  • Музыка подходит для фильма ужасов
  • Отличные актеры
Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Авторы понятия не имеют о чем их фильм
  • Бессмыслица
  • Не страшно абсолютно
  • Нудный фильм
  • Ожидаемая концовка
  • Страшно только от звуков
Танюша Солнцене рекомендует