Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:55

Сегодня я решила рассказать о своих любимых умывалках, которые стали моими абсолютными мастхэвами и никогда не переводятся на полочке в ванной. Кожа у меня жирная, с расширенными порами, жирным блеском, периодическими высыпаниями на лице и первыми возрастными изменениями. Sad В общем, полный набор проблем!!! Очень долго я подбирала для себя подходящие средства для ежедневного очищения кожи. И, наконец, подобрала!

Итак, представляю вашему вниманию мой небольшой, личный рейтинг умывалок!

На почетном первом месте - па-па-па-пам! – кто бы мог подумать! Абсолютно бюджетная и доступная каждому Очищающая гель-пенка от GARNIER с экстрактом винограда! Стоимость всего 129 рублей за 200мл средства!

Читаем заявления производителя:

Вот полный состав средства:

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

Мне эту гель-пенку подарила подруга в прошлом году на 8 марта вместе с кучей другой косметики (мы любим делать друг другу на праздники именно косметические подарки). Smile До этого ни одного косметического средства данного производителя у меня не было. Да и особого стремления что-либо попробовать из GARNIER я у себя не наблюдала. Считала, что это дешевая и не слишком эффективная косметика.

Немного расстроившись, поставила я эту гель-пенку на полочку в ванной и решила что буду ей промывать свои косметические спонжики. Через какое-то время, что на меня нашло, не знаю, но я решила дать ей шанс. Раз уж стоит под рукой, то грех не попробовать!

Итак, мое первое применение гель-пенки.

Сразу хочу сказать, что у этого средства просто Мега удобная для меня упаковка, с шикарным дозатором.

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

Я свои другие умывалки бывает специально переливаю во флаконы с дозаторами, а тут он уже есть, да еще такой большой и мощный. Только из-за этого мне средство стало уже симпатично.

Сам гель абсолютно прозрачный, жидкий, вот даже фоткаю его, а он так и норовит убежать с руки. Smile

У него просто потрясающий, на мой взгляд, аромат! Нежный, приятный, ненавязчивый. Аромат свежести и чистоты с легкой парфюмерной отдушкой. Он поднимает мне настроение при каждом умывании!

Гель при смешивании с водой дает огромную пену (вот почему гель-пенка), просто мыльная шапка получается. Кому как, а я люблю, когда пенно-пенно! Причем пену он дает, как при использовании спонжика или другого приспособления для умывания, так и самостоятельно!

Лицо он отмывает идеально, неплохо очищает и стягивает поры, немного отбеливает кожу и дает потрясающий освежающий эффект. Абсолютно не сушит и не подчеркивает морщинки. Поэтому, думаю, что может подойти и для обладательниц нормальной и комбинированной кожи. Макияж смывает замечательно! Ну, о чем еще мечтать?!

Ни разу за достаточно длительный период использования он не вызвал у меня на лице ни прыщей, ни раздражений, ни шелушений!

Вот так совершенно случайно с легкой руки моей подруги я обрела верного помощника в очищении моего проблемного личика! Также мне безумно нравится тоник из этой серии!!!

На почетном втором месте в моем рейтинге - отличное, универсальное средство, которое нравится даже мужчинам, страдающим раздражением на лице после бриться.

На третьем месте - дорогой, но очень эффективный, омолаживающий гель для умывания.

НЕудачные приобретения!!!

- Гель для умывания, вызвавший кучу прыщей и воспаливший мне все поры!!!

- Лузер среди умывалок, превративший мою жирную кожу в обезвоженную пустыню!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный запах
  • Расходуется экономно
  • Стягивает поры
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не обнаружила
Marisabel'kaрекомендует
18.12.2014
Пена и правда выглядит нежнейшей Smile
20.12.2014
Не раз на нее смотрела, но почему-то не покупаю.
20.12.2014
Обязательно попробуйте! Smile
ух, а я как раз ищу пенку для умывания, чтобы до скрипа чистила.
27.09.2016
божественно - проверим =)
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ГОСТИ!   Расскажу про свою любимую пенку для умывания от Garnier . Я использую ее на протяжении уже лет 10. «Чем же она мне так полюбилась?» - спрашиваю я себя. Ответ прост - пенка хорошо справляется со своими «обязанностями», не вызывает побочных эффектов и не сушит кожу.
  • 03.04.2016
    Доброго времени суток!   Выбор средства для умывания - это особая процедура для меня, поскольку я обладательница жирной кожи и хочется, чтобы очищение было качественным и до скрипа.
  • 27.12.2014
    Не буду прикладывать фотографии и писать лирические вступления - все уже сделано до меня. Скажу сразу о главном: у меня жирная кожа, но ни одно из средств для жирной кожи меня не удовлетворяло. Я долго думала почему. Потом поняла: они оказывают медвежью услугу.
  • 26.11.2014
    Впервые купила этот гель около года назад - нужно было бюджетное средство для умывания, и почитав немного что пишут в интернете, решила остановиться на Гарнье. Первое время была очень довольна - очищает отлично, смывается хорошо, пахнет приятно, стоит недорого.
  • 21.06.2017 - 19:04
    ღМягкий крем-гель для умывания "Основной уход" очистит кожу от загрязнения и макияжа, без сухости и стянутости. Есть только одно "но" - он совсем не для сухой кожи. Тест-драйв по снятию макияжа, плюсы, минусы средства, мои впечатления от использованияღ
    Привет)   Очищение кожи - один из самых важных этапов в уходе за кожей. Для меня вечернее умывание - это обязательный ритуал, который я никогда не позволяю себе пропускать, потому что, таким образом, я не только очищаю лицо, но и снимаю макияж.
  • 25.09.2019 - 12:17
    Косметолог с порога спросила: я надеюсь ты не гарньером умываешься? Всеми фибрами ненавижу эту умывалку.
    Да у меня ужасная проблемная и не то слово жирная кожа. Я завсегдатай кабинета косметолога, которая при первом приеме спросила: "Я надеюсь, ты не Гарньером умываешься?" и порекомендовала мне аптечную пенку без отдушек мыла и спирта, а стоит она 800.
  • 27.12.2015 - 00:18
    Новинка от Garnier - Ухаживающий гель и очищение косметики
    Новинка от Гарнир - Снятие макияжа и ухаживающий гель. Давно искала средство, с помощью которого можно быстро снять любой макияж, в том числе и глаз, с освежающим эффектом. Из всех испробованных мною средств-гелей, Гарнир оказались самыми лучшими, поэтому решила попробовать эту новинку.
  • 16.05.2020 - 14:30
    Сочная новинка! Гиалуроновый алоэ гель-пенка для умывания Garnier. Подойдет не всем! Плюсы, минусы, и сравнение со знаменитой зеленой умывалкой Garnier.
    Всем привет! Garnier не перестает радовать нас новинками. Кстати, зашла намедни в инстаграм американского Garnier...мама мия, сколько там всего интересного, что почему-то не представлено у нас в России!(( Такой гель, как я понимаю, также за границей уже не новинка, но на русский рынок он вышел…
  • 09.10.2017 - 16:24
    Нежнейшая, ароматная и деликатная пенка от Альпика, которая подойдёт для любого типа кожи.
    Всем средствам для умывания я обычно предпочитаю пенки. Просто потому, что мне ими наиболее приятно пользоваться. Пока у меня нет какого-то одного фаворита, я предпочитаю пробовать каждый раз новое, но вот то, что натуральная косметика в этом плане лидирует, это точно.
  • 24.01.2017 - 09:18
    Способны ли экстракты сибирских растений сделать вашу кожу идеальной?) читайте мой отзыв)
    Сейчас на рынке косметики появляется все больше российских фирм. И правильно, кто кроме нас самих сможет для нас произвести самую лучшую косметику. Не первый раз уже заказываю косметику российской фирмы Венец Сибири. Читайте после отзыва ссылки на другие мои отзывы на продукты фирмы Венец Сибири.
  • 08.07.2020 - 19:34
    Отлично очищает кожу!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о средстве для умывания от фирмы Arkadia, которое входит в косметический набор "Deep Clean Set 1". Линия "Prime", к которой относится гель-пенка, подходит обладательницам различных типов кожи.
  • 11.06.2020 - 21:13
    Осветляющий гель для умывания 🍋 бюджетное средство с достойным составом и не менее достойным результатом 🍋
    В этом отзыве хочу рассказать об очищающем геле для умывания от Garnier из линейки против пигментации Light Complete   Пигментация (постакне, веснушки) для меня вечная проблема. Во-первых, потому что на моей коже многие высыпания разрешаются именно с образованием темных пятен (постакне).
  • 19.10.2014 - 10:00
    ***Такого конечно не ожидала!!..++Фотки)***
    Мнение о средстве вышло неоднозначное… от умывалок никогда не жду сверхествесственного, мои требования мизерны, главное чтобы эффективно и мягко очищала и запах не отпугивающий, чего впринципе достаточно.. но эта гель- пенка "Я самая"оказалась отвратительной. Обо всём по -порядку.
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.
  • 12.06.2020 - 11:00
    Я не могу смыть столько пены!🌊 Свобода порадовала снова!
    Привет! Умывашка, это неотъемлемая составляющая утреннего и вечернего ухода каждой девушки! И использование ее должно быть максимально комфортным. И сегодня я расскажу вам о недорогом средстве Гель-пенка для умывания Свобода Svoboda фитотерапия МЕСТО ПОКУПКИ Местный поселковый магазин, а так…
  • 16.05.2020 - 14:30
  • 04.07.2020 - 18:08
    Гель-скраб для умывания Levrana "Lady marmalade" полноценный скраб, или баловство? Ответ внутри)
    Приветствую всех заглянувших! Я люблю скрабы для лица, считаю что они просто необходимы для полноценного ухода за кожей лица. Сегодня речь пойдет о Гель-скрабе для умывания Levrana "Lady marmalade". Средство заявлено как 2 в 1 , может ли подобное средство заменить скрабив узоде?
  • 14.07.2020 - 16:00
    💎Это реально эффект от простого дешманского Фруттиса? Задавала я себе вопрос, впервые попробовав это масло! Да, так оно и есть)💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Что-то в последнее время я смотрю на собственный аккаунт и у меня создаётся ощущение, что я волосоманьяк Но в реальности это не так! Я маньячу по другим вещам, но... Сегодня я вам расскажу о бюджетном отличном средстве для красоты волос.
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • Прыщавая невеста 👰🏼 Мои результаты за 10 дней ежедневного использования 😱 Невозможное возможно с гелем алоэ от Holika Holika.
    Всем привет! Я никогда не могла похвастаться идеальной кожей, а сейчас, в преддверии главного события этого года, я снова чувствую себя подростком 15-ти лет. В июне, после завершения полугодового курса Визанны моя кожа показала мне кузькину мать.
  • 30.06.2020 - 18:31
    Для девушек и юношей, а так же для взрослых дам. Ну, может и мужчинам нравится, просто они не признаются 😉
    Уже третий флакончик подходит к концу, а все никак не напишу отзыв на эту замечательную пенку. Начну с того, что выбиралась она и покупалась в первую очередь дочке-подростку, а я попробовала и влюбилась . Во-первых бюджетное.
  • 04.06.2020 - 21:00
    Красивая косметика из Инстаграм, какова она в действии. Реакция комбикожика на пенку баланс от Letique.
    Всем привет! Косметика Letique часто попадается мне на глаза в Инстаграм, многие блогеры выпускают свои личные серии внутри бренда. Да чего уж говорить, все средства марки оформлены красиво и со вкусом! В общем, я не устояла и решила познакомиться поближе с этой продукцией.