Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 20:01

Раньше я всегда очищала лицо без всяких дополнительных приспособлений, просто гелем или скрабом, или пилингом. Целлюлозным спонжиком для умывания я обзавелась всего год назад. Но теперь уже не представляю своей жизни без него!!!

Как-то в каталоге Орифлейм я увидела этот спонж, стоил он всего 49 рублей, потом пару раз он попадался мне даже дешевле.

Я почитала отзывы на сайте и поняла, что он есть, практически, у каждого. У всех есть, а у меня нет… Не порядок! Я решила срочно исправить ситуацию!!! Smile

Купила для начала один на пробу.

Пришел ко мне спонжик запечатанным в аккуратный пакетик, выглядел вполне достойно, на ощупь был приятным, мягким.

Перед первым применением я его промыла и приступила к очищению лица со своим любимым гелем для умывания.

Надо сказать, очищает лицо он замечательно!

Создает большую, пушистую пену,

деликатно скрабирует кожу, без растягивания пор и повреждений, неплохо промывает поры плюс оказывает небольшой эффект ручного массажа.

После применения промываю его и оставляю сушиться. Для этого я, как и для многих своих косметических аксессуаров, приспособила баночку от ватных палочек Лэтуаль.

При полном высыхании спонж становится жестким, как засушенная корочка хлеба, но стоит его намочить, и он снова распушается!!! Smile

Хватает мне одного спонжика где-то на три месяца. Вот этому уже слегка перевалило за три (моюсь им с сентября)

Он пока неплохо сохранился и может до Нового года им еще попользуюсь. Предыдущий спонж за три месяца истерся куда сильнее, аж немного почернел…..

Старые, использованные спонжи не выкидываю!!! Я нашла им неплохое применения. Они замечательно подходят мне для дизайна ногтей.

Выглядит это примерно так:

Отрезает полоску засохшего спонжа, мочим, отжимает и приступаем к делу.

Вот еще примеры дизайна с помощью старого спонжика от Орифлейм.

Получается неплохой, быстрый вариант оформления ногтей.

Спонж к покупке рекомендую, как отличное, многофункциональное средство!!! Smile

Другие мои косметические приспособления:

- инструмент для чистки пор Орифлейм;

- подушечка для пилинга Орифлейм;

- профессиональный спонж для макияжа Орифлейм;

- 3D-спонж для макияжа Эйвон;

- аппарат для косметологических процедур Эйвон;

- очищающий спонж Мейтан;

- конжак для умывания Фикс Прайс;

- спонж для умывания Фикс Прайс.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Благодаря невысокой стоимости можно часто менять
  • Массирует кожу лица
  • Многоразовая
  • Мягкий пилинг
  • Недорогая
  • Отличный эффект
  • Прочная
  • Умывание более эффективно
Недостатки
  • Не обнаружено
Marisabel'kaрекомендует
как интересно спонжик используете, ни за что бы не додумалась))). У меня 3 штуки из фикс прайса лежат, пока первый юзаю.
20.12.2014
А у меня из фикса три таких, обожаю!!! Smile
26.12.2014
Тоже подумываю купить себе такой)
07.04.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!!! Smile
Я тоже пользуюсь такими спонжиками и очень довольна!