Опубликовано 17 Март, 2023 - 14:55

Мне кажется, крем Нивея в синей банке - самый узнаваемый и самый живучий продукт на нашем косметическом рынке. Бренды приходят и уходят. Тренды тоже)) И только Нивея вечна. Я помню эту синюю коробочку ещё с 90-х, когда мама хранила крем в холодильнике))

Наверное по живучести может с ним сравниться разве что абрикосовый скраб от Чистой линии.

Так вот, спрашивается вопрос, почему и зачем при таком изобилии косметики в современном мире эту Нивею ещё кто-то покупает??

Состав так себе, крем плотный и неудобно наносится, в его ценовой категории есть немало других неплохих средств.

Думаю, секрета тут два:

1. Крем действительно универсальный. От лица до пяток, везде можно использовать. Многие его даже на волосы наносили. По мне это уже чересчур, но кому как нравится.

2. В жизни может наступить такой момент, когда именно этот крем подходит лучше всего. Именно о таких моментах я и расскажу в отзыве.

Сначала общие моменты:

• Универсальный крем Nivea считается увлажняющим. Не питательным, не регенерирующим, а именно увлажняющим.
  • Продается в жестяных плоских баночках, "шайбах" в разных объемах: 50, 75, 150 мл. У меня 75 мл.
  • Цена в переводе по курсу составляет примерно 1.5-2 $, в зависимости от магазина, наличиея акций.
  • Крем плотный, правильнее назвать его крем-мазь.
  • По коже не скользит, размазывается не очень-то легко.
  • Запах косметический, лёгкий. Мне кажется, он очень характерный, узнаваемый. Довольно приятный.

А теперь расскажу, зачем он мне сдался вообще на старости лет)) Я жила, жила себе, дожила до 30++++ лет и вот, на тебе, покупаю третью шайбу подряд в течение года. Первая была куплена бог знает когда и главное - бог знает зачем. И стояла в тумбочке. Простоявши там пару лет, вдруг стала востребована мною).

Измазала ту шайбу полностью и пошла за новой. И теперь вот снова за новой.

Мазала на лицо и на руки. И если с руками у меня всегда была проблема сухости, то кожа на лице стала подводить не так давно.

Крем Нивея для рук

Руки у меня сохли всегда. Если не ленюсь и устраиваю им нормальный уход (пилинг, скраб, крем увлажняющий, крем питательный), сохнут меньше. Если забиваю, то сохнут больше.

У меня как-то вышли из обихода почти все кремы для рук, остались просто лёгкие увлажняющие. И неприятные ощущения по вечерам, когда руки буквально пересыхали. Тут-то я и вспомнила про Нивею. Справедливо посчитав, что хуже уже не будет, стала мазать им руки на ночь.

ВАЖНО! Наносить Нивею нужно на слегка-слегка влажную кожу. Тогда он впитывается лучше и дает более долгий эффект. Крем очень плотный, но на коже как будто тает, становится нежнее, и впитывается.

Вообще на удивление он впитывается гораздо быстрее чем ожидаешь от средства с консистенцией мази.

И что самое интересное - нормально впитывается даже если нанести на сухую кожу, не увлажненную.

Крем Нивея для лица

Никогда бы не подумала, что буду мазать на лицо этот крем. Но всякое случается.

Этой зимой у меня случился треш с кожей лица и волосами. Думаю, что сошлись разные факторы: год жизни в постоянном стрессе, плюс с середины осени пошли сильные нервы и физические нагрузки на работе, элементарно не было ни времени ни сил обеспечить себе нормальный уход. В итоге и без того не лучшая кожа стала краснеть и сильно сохнуть. Пару раз намазала лицо на ночь Нивеей, и осталась довольна. Это было как раз в период морозов, когда кожу буквально стягивало. Да так и стала пользоваться. Естественно только вечером, учитывая специфику крема.

Также Нивея помогала, когда нужно было много быть на улице на холоде. Я просто наносила этот крем за полчаса до выхода и спокойно шла по делам.

У меня комбинированная кожа лица. Удивительным образом крем Нивея одинаково хорошо ведет себя и на сухих участках и в Т-зоне.

Итак, выделю основные нюансы использования крема Нивея в синей жестяной банке:

1. Крем не питательный, он всего лишь увлажняющий.

2. При его плотной текстуре, я не могу назвать его жирным, он плотный почти как мазь, но не жирный.

3. При нанесении на кожу как будто тает, впитывается быстро.

4. Оставляет пленку. Иногда это хорошо, иногда плохо. Просто нужно это понимать.

5. Подходит для всех участков тела. Единственное, не советовала бы его применять для кожи вокруг глаз, он тяжелый для тонкой кожи этого участка.

6. Если наносите на лицо, то после него не надо наносить косметику, лучше крем Нивея использовать на ночь.

7. По коже распределяется с трудом, НО!!! Не нужно его сразу размазывать, растягивая кожу. Подождите несколько секунд и спокойно распределите.

Lady Marmaladeрекомендует