Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:47

год или более

Впервые купила лак марки Brigitte Bottier и осталась вполне довольна. Демократичная цена, хорошее качество. Я выбрала оттенок 05 из коллекции Mirror – это ярко-розовый металлик.

Лак находится во флаконе из прозрачного стекла, большой объем (12 мл). Съемная черная пластиковая крышка с названием коллекции и номером оттенка, под ней маленькая черная ребристая крышка, которую удобно держать в пальцах. Здесь так называемая «салонная кисть» - средней длины, плоская и широкая, остриженная полукругло, красить ей удобно.

Сам лак представляет собой прозрачную ярко-розовую холодного оттенка основу с огромным количеством серебряного шиммера, который и дает «зеркальный» эффект в соответствии с названием коллекции. Лак довольно густой, но не пузырит. Ложится ровно и плотно в два слоя, скорость высыхания средняя, стойкость тоже средняя – 2-3 дня, затем начинает затираться на кончиках, причем стирается именно розовая основа, а серебряный шиммер остается.

Теперь о паре особенностей лака. Удаляется он довольно легко, ногти и кожу не окрашивает, но шиммер остается буквально везде! Чтобы его оттереть, нужно запастись ватными дисками и ЖДСЛ. Что еще хочу отметить – если будете покрывать лак защитным топом, то аккуратнее, сначала просушите лак как следует, иначе розовая основа может остаться на кисточке топа и окрасить прозрачный топ во флаконе. Со мной именно так и случилось в первый раз, так что теперь я этот лак ношу без топа.

В общем и целом – очень симпатичный, нарядный лак, ставлю ему пятерку. На фото два слоя лака, при естественном освещении.

Мой отзыв на еще один лак от Brigitte Bottier - пастельно-желтый Brigitte Bottier Sweet Glaze 374

Достоинства
  • большой флакончик
  • красивый оттенок
  • удобная кисточка
  • цена
Лаковая Шкатулкарекомендует
Irirna, на самом деле не такой уж необычный, по правде говоря - все дело в очень большом количестве шиммера. Но на ногтях смотрится привлекательно.
  • Доброго времени суток, дорогие девушки:)Сегодня речь пойдет о Лаке для ногтей Brigitte Bottier mirror professional nails . Куплен мной совершенно случайно:) Фото героя отзыва:Палитра большая, глаза разбегаются. В итоге, выбрала я лак в оттенке 08.Это первый мой лак с удобной кисточкой.
  • 29.09.2016
    Люблю лаки с металлическим блеском, особенно золотистые оттенки. Не смогла не приобрести этот когда увидела. Такой нежный оттенок золота, не яркий, сдержанный но на мой взгляд очень красивый. Продавец порекомендовала как лак с хорошей стойкостью.
  • 19.10.2015
    Всем привет! Давненько я не писала отзывов, а за это лето моя лакоколлекция существенно пополнилась! Многие лаки, к сожалению, до сих пор опробованы только на ромашке. Постепенно буду исправлять это. Сегодня расскажу о лаке из зеркальной серии одного из моих любимых производителей Brigitte Bottier.