Я раньше не знала, что такое бронхит, пневмония и кашель был только в детстве. Мне сделали операцию по удалению желчного пузыря и там видимо продуло мне легкие. Сначала сказали, что кашель этот от наркоза и так бывает. После выписки стало веселее, вздохнуть полной грудью я не могла, зато кашлять я могла с утра и до утра. «Не хочет выходить проклятый наркоз», - подумала я, и терпеливо продолжала пугать окружающих.
Муж не выдержал и потащил к участковому. Хрипов у меня не услышали и назначили лекарства от ВОСПАЛЕНИЯ ГОРТАНИ. Естественно после 2 недель применения у меня не наступило улучшения (так как в легких уже поселилась и чувствовала себя как дома пневмония).
Сама пошла сделала рентген (после него меня напугали, якобы туберкулез детка!! тьфу тьфу), потом и компьютерную томографию и там ясно и четко увидели сильное затяжное воспаление легких. Все равно заставили сделать Диаскин тест и манту (естественно отрицательно). УУУФ, честно нарыдалась и понервничала я тогда, про операцию думать забыла. Ну не буду долго мучать рассказами о наших врачах. Прописали мне лечение:
- Цефтриаксон;
- Эреспал;
- Линкас;
- Бронхо-Мунал;
- Компливит;
- Витамины В6, В12;
- Алоэ.
Самыми действенными препаратами в этом списке, как мне показалось были Бронхомунал, Эреспал и витамины В6 и В12.
Теперь когда нажаловалась можно и про лекарство рассказать.))
Вообще, Бронхо-Мунал - это иммуномодулятор бактериального происхождения, даже не лекарство. Но раз эффект есть значит лечит.
Цена: 555 рублей (10 капсул), и это наверно единственный недостаток, дороговато да?
Курс: 10 – 14 дней
Форма выпуска: Капсулы твердые желатиновые, размер №3, непрозрачные, с корпусом и крышечкой голубого цвета; содержимое капсул - порошок светло-бежевого цвета.
Показания к применению:
Для профилактики и в составе комбинированной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей:
– хронический бронхит;
– тонзиллит, фарингит, ларингит;
– ринит, синусит, отит.
Применение:
Принимать Бронхомунал ну очень легко, встал сразу выпил таблетку и все. Никаких тебе приемов по часам, не надо тащить бластер в сумочке. Согласитесь удобно.
Режим дозирования:
Для профилактики инфекционных заболеваний дыхательных путей назначают по 1 капс./сут в течение 10 дней в месяц на протяжении 3 мес. Каждый месяц препарат следует принимать по возможности в те же дни, что и в предыдущий.
Взрослым и детям старше 12 лет назначают Бронхо-Мунал в дозе 7 мг; детям в возрасте от 6 мес до 12 лет назначают Бронхо-Мунал П в дозе 3.5 мг.
Для лечения инфекционных заболеваний дыхательных путей назначают по 1 капс./сут в течение не менее 10 дней. При необходимости возможна комбинация с антибиотиками. В последующие 2 месяца возможно профилактическое применение препарата по 1 капсуле в течение 10 дней с 20-дневным интервалом между курсами.
Препарат принимают утром натощак.
Если ребенок не может проглотить капсулу, рекомендуется ее вскрыть, а содержимое капсулы растворить в небольшом количестве жидкости (чай, молоко или сок).
Как видите из вышенаписанного, препарат следует пить по 10 дней /месяц. И так три месяца. Я пока пропила только месяц, но уже чувствую результат и поэтому буду пить еще, как и положено.
Побочное действие:
Производитель заявляет о следующих побочных действиях.
Со стороны пищеварительной системы: редко - боли в эпигастрии, тошнота, рвота, диарея.
Прочие: редко - повышение температуры тела, кожные аллергические реакции.
Ничего подобного я не наблюдала, и мало кто жалуется на побочки от Бронхомунала. Противопоказаний практически не, разве что повышенная чувствительность к препарату. Но это пишут практически на всех лекарствах. Я так поняла Бронхомунал и беременным можно, но утверждать не берусь.
Эффект безусловно есть, поэтому рекомендую. На здоровье никаких денег не жалко.