Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Август, 2022 - 23:16

Привет читатель!

Чтобы написать про Полиоксидоний и своем опыте, мне придется вернуться назад на целый год.

Все началось с того, что мне пришло время и желание стать мамой. Несколько лет назад, я вышла замуж, а спустя не продолжительное время задумались о продолжении рода.

Около года мы пытались, но все попытки оказались безуспешными. Тогда-то, я и обратилась к платному гинекологу в одну из ведущих клиник города (бесплатный врач не принимает). Но, буквально за несколько дней до приема появился неприятны зуд в интимной зоне. Подумала, на новое белье, но проблема оказалась куда запущеннее.

По приходу в платную клинику, врач взяла все необходимые мазки, прошла узи, диагноз-гипоплазия матки, увеличен левый яичник и частично спаян с маткой. По результатам мазков был поставлен диагноз - подострый сальпингоофорит, и ну молочница.

Иммуномодулирующее средство НПО Петровакс Фарм Полиоксидоний

Назначение: свечи Полиоксидоний 12 мг, 10 штук в задний проход, и повторить курс в передний. Плюс врач назначит мне КОК, а так же свечи Генферон.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 1300 за упаковку;
  • Количество: 10 штук;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн выполнен в стиле "минимализм".

Картонная упаковка белого цвета с синими полосами.

На лицевой стороне, находится: название, бренд-производитель и общая информация о препарате.

С обратной стороны, по классике можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Внутри упаковки находится инструкция по применению, и сама пластина со свечами. Пластина выполнена из пластика белого цвета, каждая свеча в отдельном отсеке.

Лучше всего свечи хранить в холодильнике. За 20 минут до применения достать, а уже после использовать.

При хранении в теплом месте, свечи могут подтаивать и лопаться во время использования.

От производителя

Азоксимера бромид обладает комплексным действием: иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантным, умеренным противовоспалительным.

Основой механизма иммуномодулирующего действия Азоксимера бромида является прямое воздействие на фагоцитирующие клетки и естественные киллеры, а также стимуляция антителообразования и синтеза интерферона-альфа и интерферона-гамма.

Детоксикационные и антиоксидантные свойства Азоксимера бромида во многом определяются структурой и высокомолекулярной природой препарата.

Азоксимера бромид увеличивает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций бактериальной, грибковой и вирусной этиологии. Восстанавливает иммунитет при вторичных иммунодефицитных состояниях, вызванных различными инфекциями, травмами, осложнениями после хирургических операций, ожогами, аутоиммунными заболеваниями, злокачественными новообразованиями, применением химиотерапевтических средств, цитостатиков, стероидных гормонов.

Азоксимера бромид блокирует растворимые токсические вещества и микрочастицы, обладает способностью выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, ингибирует перекисное окисление липидов как за счет перехвата свободных радикалов, так и посредством элиминации каталитически активных ионов Fe2+. Азоксимера бромид снижает воспалительную реакцию посредством нормализации синтеза про- и противовоспалительных цитокинов.

Азоксимера бромид хорошо переносится, не обладает митогенной, поликлональной активностью, антигенными свойствами, не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Состав

• Действующее вещество: Азоксимера бромид – 6/12 мг;
  • Вспомогательные вещества: маннитол – 1,8/3,6 мг, повидон К 17 – 1,2/2,4 мг, масло какао – 1291,0/1282,0 мг.

Суппозитории вагинальные и ректальные, 6 мг, 12 мг.

Способ применения

Схема не сложная: первые три дня ежедневно в задний проход. Остальные свечи через день. Одной упаковки мне хватило на две недели.

Результат

По назначению врача, мне были необходимы две упаковки свечей.

Ну, а теперь к деталям. После похода к врачу интенсивность зуда стала сильнее, появилось покраснение и небольшая припухлость в интимной зоне. Ночью едва могла заснуть мучал сильный дискомфорт. Антибиотиков никаких назначено не было, только свечи.

Свечи использовала исключительно на ночь, после чего по возможности шла спать. Из-за увеличившегося зуда, заснуть получалось не сразу.

После использования свечей пачкается белье белыми, жирными выделениями.

Утром второго дня появилось легкое жжение, которое со временем только увеличилось, как и зуд.

Спустя три дня зуд и жжение не сократились, после чего я обратилась в ближайшую аптеку. Фармацевт внимательно выслушала мою проблему, дала мне Флуканазол в свечах, и Азитромицин в таблетках.

Что касается молочницы и Полиоксидония? В тот момент, я часто посещала платного гинеколога, по два раза в месяц. Внятного ничего не услышала. На мои слова о том, что Полиоксидоний не помог мне от молочницы, она выписывала еще и еще свечи. Хотя, симптомы меня уже не беспокоили, врач продолжала прописывать мне бесконечно дорогие свечи.

Иммуномодулирующее средство НПО Петровакс Фарм Полиоксидоний

Спустя два месяца после очередного забора мазка, подтвердилось отступление молочницы, но профилактика все равно была прописана.

На данный момент по итогу лечения и узи, мне поставлен диагноз - гипоплазия матки и поликистоз двух яичников. Вот так бывает, когда врач видит в тебе "копилку", а проблемы только приумножаются и прогрессируют.

Что касается спаечного процесса? Узи не подтвердило его наличие, возможно погрешность предыдущего специалиста.

Достоинства

• Свечи просты в использовании;

Недостатки

• Не лечат молочницу;
  • Пачкают одежду;
  • Дорого.

Вывод: Что касается моего личного опыта в использовании свечей "Полиоксидоний" , он не увенчался успехом. Мне попался не самый удачный гинеколог, который пытался данным препаратом вылечить молочницу. Спаечный процесс при повторном узи не подтвердился.

Иммуномодулирующее средство НПО Петровакс Фарм Полиоксидоний

При всем желании, я не могу по достоинству оценить данный препарат. В данном аспекте прописанный препарат врачом, не оказал должного эффекта. Не малая сумма денег потрачена в никуда.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
28.08.2022
Сейчас много врачей доказательной медицины они ведут просветительскую деятельность, так вот этот препарат пустышка, с не доказанной эффективность, обычно его назначают терапевты для лечения ОРВИ, ОРЗ, но чтоб гинеколог такой бред назначил это бред 😱😱😱😱 такого прикола я ещё не слышала. Этот препарат входит в состав прививки от гриппа 😱😱😱😱 причем тут гинекология. Кок при желании забеременеть ну это вообще 💣💣💣💣🔥🔥🔥 Генферон это тоже пустышка. Мне вас искренне жаль но вас просто развели 😱🤷 это просто какой-то ужас. Бегите от этого врача и от этой клиники срочно!!!!
10.03.2023
Ну, я скажу, что вы не правы. Полиоксидоний не назначают именно от молочницы. Это иммуномодулятор! вы знаете, что в нашем организме находится несметное количество вирусов и грибов? почитайте инструкцию и увидите спектр действия. Откуда возникает молочница? - иммунная система не работает, прибавьте сюда частые орви и тд. Я лечусь год от молочницы, как и вы планирую беременность, и прошла много свечей, в основном чтобы вы понимали, это были противогрибк свечи не линии а-ля флуканозол, и клотрималоз - они просто не работают при хронической молочнице, а уже сильнодействующие - итраконазол, нистатин (таблетки) курсами по 5 мес, и когда я все это пропила, только после пришла к выводу, что дело в иммунке, а это частые орви, стрессы, и тд, - и привет молочница! Молочницу не лечат одной таблеткой флуканозола! Это долгий процесс, и женщине, нужно самой читать эту тему, интересоваться, я пропиваю сверху ещё два три раза в год пробиотики, в комплексе с противогрибковыми, сдаю на бак-посев, и знаете я вижу результат. Полиоксидоний иммуномодулятор - он назначается в комплексе! И от иммунитета вашего зависит женское здоровье. Если вы не занимаетесь спортом, не гуляете часто на свежем воздухе, имеете стресс на работе, к примеру, молочница тут же появится. Поэтому иммунитету нужно помочь! А от кок я отказалась, хотя они должны убрать вашы кисты, и надо понимать что это не за раз, выпил и прошло. Удачи вам в лечении, и скорейшего выздоровления!!!
10.07.2023
Нужно искать прежде причину возникновения молочницы🤷‍♀️