Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 08:37

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я тут к новому году готовлюсь потихоньку. У меня уже есть елочка, да не простая, а елочка-брошка. Покажу Вам ее и как я ее делала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Цена: 395 руб
  • Где купить: я покупала на Вайлдберриз, ссылка вверху отзыва

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Коробочка с небольшой информацией.

Набор для изготовления броши своими руками

Внутри мы видим:

- 2 кусочка фетра

- бисер, бусинки в пронумерованных пакетиках

- инструкция

- булавка-крепление, иголка

Не входит в комплект, но понадобится:

- ножницы

- клей, у меня клей Момент Кристалл - он прозрачный

- нитки (нервущиеся)

- картон (у меня обложка от тетради)

ВЫШИВАНИЕ БРОШИ.

Это моя вторая брошь. Недавно я закончила делать брошь-тыкву и почти сразу приступила к броши-елочке.

Есть инструкция со схемой, как собирать брошь. Читаем и следуем.

На фетре пришиваем по очереди бусины и бисер.

В прошлый раз я брала нить, а в этот раз прозрачную тонкую леску. С леской оказалось сложней, она крутилась / путалась, не видно её было. Но зато на готовой броши леска лучше смотрится, она незаметна.

Мне нравится сам процесс, наблюдать, как делается брошь.

Я не точно следую схеме, а в пустые промежутки добавляю ещё бисер, чтобы было покучней и без прогалов.

Когда пришили бисер и бусины, то вырезаю брошь, вырезаю картон и заготовку.

Приклеиваю к изнанке броши картон, потом наискосок булавку. Булавку я делала немного наискосок, мне так удобней крепить брошь.

Вырезаю отверстия для булавки и закрываю на клею тонким фетром.

Прижимаю и отправляю под пресс, чтобы брошь склеилась.

Немного подрезаю края.

И перехожу к обшивке края. Первый раз мне было непривычно, но на второй броши все пошло, как по маслу.

Посмотрите, какая красота.

Брошь своими руками

Брошь я сделала быстро (4 часа примерно), она оказалась проще тыквы. Мне хочется сложнее, елочка - для начинающих.

Брошь из бисера и бусин своими руками

Отзыв на брошь-тыковку ТУТ.

✅ Плюсы

• интересно собирать
  • творчество для души
  • красиво
  • готовый (почти) комплект для сбора броши

⛔️ Минусы

• для меня слишком легкая схема
  • не все входит в комплект

Рекомендую?

Набор для изготовления броши Crystal Art "Голубая ель" БП-182 рекомендую.

Мои отзывы на другие творческие направления:

Вы прочитали отзыв, а я ЗАРАБОТАЛА! Покажу свои доходы. ЖМИ!

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
19.11.2022
Выглядит бомбически. Как раз к праздникам можно кому-то подарить)
19.11.2022
Как красиво! Задаёт новогоднее настроение))
симпатичная брошь получилась
Хорошая брошь!
19.11.2022
Красиво, но тыква ваша вообще бомба!
Симпатичная брошь)
Прям хочу племяннице подарить, ей понравится самой собирать! Wink
Красиво получилось Smile
21.11.2022
красиво получилось!
  • 15.10.2022 - 13:56
    Одна из самых простых брошек, сделанных мною по набору. Подойдёт для новичков.
    Всем Привет! Продолжаю пополнять свою коллекцию рукодельных брошек, изготовленных по наборам от Crystal Art. В моей коллекции насчитывается уже около десяти брошек ручной работы, а может и больше) Все они разные по цветовой гамме, дизайну и даже размеру.
  • 09.10.2022 - 10:43
    Пополнение коллекции брошек ручной работы. Теперь к арбузу, винограду и ананасу добавилось зелёное яблочко.
    Всем Привет! Не так давно я стала увлекаться изготовлением брошек. Мне очень нравится создавать красивые детали из маленьких бусин, страз, бисерин. Занятие - это, конечно, довольно кропотливое, занимающее много времени и терпения.
  • 05.05.2020 - 20:59
    Набор для изготовления броши Crystal Art Гранат. Отличный вариант для новичков!
    Самоизоляция позволила заняться очень интересными вещами "для души". Давно хотела попробовать сделать брошь из бисера и решала начать с готовых наборов. На Вайлдбериз нашла подходящий набор по приятной цене: за 300 с небольшим рублей я получаю полный комплект: от всех нужных бусин до иголки.
  • 09.07.2020 - 18:15
    💄Брошь «Помадка» станет изюминкой любого образа! Фото готовой работы внутри.
    Давно хотела попробовать сделать брошку из бисера своими руками. Смотрела разные мастер-классы в интернете, читала, но никак не могла собраться. И как раз мне на глаза попался замечательный набор для рукоделия от Crystal Art. Стоил он недорого. И брошка обещала быть восхитительной.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделала два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 15.10.2021 - 08:55
    Яркая брошь "Лимончик" из бисера и бусин с нуля СВОИМИ РУКАМИ за 3,5 часа :О | Подробный пошаговый отзыв-инструкция с фото - получится у каждого (+моё лимонное деревце)| Набор Crystal Art для изготовления броши БП-240 "Лимончик"
    Всех приветствую в отзыве! Впервые пишу на тему рукоделия, так как это для меня что-то новое, не творческий я человек и рукотворная работа типа вышивания, рисования, шитья, вязания, украшения и т.п.
  • 05.11.2021 - 10:35
    Брошка для сладкоежек - аппетитный десертик своими руками
    Всем Привет! Я просто обожаю сладкое, и поэтому с уверенностью могу назвать себя сладкоежкой. Люблю конфеты, тортики, мороженое и различные десерты. А ещё я очень люблю рукодельничать. Вышиваю крестиком, бисером, делаю различные поделки и т.д.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 03.07.2022 - 12:58
    Летний яркий Ананас в виде брошки, созданный своими руками. С ним летнее настроение обеспечено)
    Всем Привет! В свободное время я люблю заниматься различным рукоделием. Основное моё хобби - это вышивка крестиком. У меня уже довольно много вышитых картин и не только. Но я так же не прочь и попробовать другое творчество.
  • 15.10.2022 - 13:56
    Одна из самых простых брошек, сделанных мною по набору. Подойдёт для новичков.
  • 10.09.2022 - 16:21
    Гроздь винограда в качестве брошки, созданной своими руками. Жаль, что наборы стали такими дорогими(
    Всем Привет! Среди всевозможных видов хобби, мне милее всего рукоделие. Обожаю создавать своими руками красивые вещи, которые потом радуют меня, и не только. Удивительный и разнообразный мир творчества покоряет своими возможностями, и позволяет каждый раз открывать что-то новое и интересное.
  • 06.11.2022 - 07:07
    🎃 Моя осенняя брошь-тыковка с перерывом в год 🎃 Что входит в набор? 🎃 Покажу процесс и результат изготовления броши-тыквы своими руками
    Здравствуйте!   Осенью 2021 года на айрекомменд я увидела отзыв на наборы для изготовления брошей своими руками. «Прикольно, надо брать!», так у меня и появился набор. Вариантов много, глаза разбегаются, но решила взять тыковку, про которую кстати и читала первый отзыв.
  • 09.10.2022 - 10:43
  • 02.10.2022 - 17:29
    Брошь-ёжик своими руками по набору от Crystal Art. Много материалов, много техник, много времени на создание брошки. А так же сломанная застёжка. Но, несмотря ни на что, результат получился чудесный.
    Всем Привет! С недавнего времени одним из самых любимых моих хобби стало изготовление брошек. Я очень люблю создавать уникальные и необычные детали, которые привлекают внимание и дополняют образ. Этот увлекательный и творческий процесс требует очень много терпения, внимания, усидчивости.
  • 17.09.2022 - 12:05
    Классика "Шанель" в виде брошки, созданной по набору Crystal Art своими руками.
    Всем Привет! С недавнего времени я обожаю изготавливать брошки. Мне очень нравится, когда такая маленькая деталь дополняет образ. Кроме того, милая красивая брошка обращает на себя внимание и привлекает взгляды.
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 18.08.2022 - 15:51
    Идеальный подарок от 5 до 105 лет! Самовыражение, релакс, не требует доп. вложений, отлично хранится, уникальный результат
    Всем привет! Для меня идеальный детский подарок, это что-то интересное и творческое. Чем, в идеале, ребёнок может заниматься самостоятельно. Что легко хранить. И, после использования, не жалко утилизировать. Все эти критерии заложены в наборе для рисования по воде - Эбру.
  • 26.10.2022 - 17:01
    🌹Как сделать стильную и изящную свечу, если ты новичок? 🌹 Легко! Набор для изготовления свечей AroMama научит самым простым навыкам свечеварения🕯Моя первая изготовленная свеча в кокосовой скорлупе 🥥
    Привет! Привет! Я люблю пробовать всë новое и необычное, и меня всегда привлекали красивые вещи, особенно если они сделаны своими руками. На этот раз мне на ум пришла идея заняться свечеварением. Но так как я совсем новичок в этом деле, то решила начать с малого.