Опубликовано 2 Январь, 2023 - 07:27

несколько раз
    От 299 рублей

Всех с наступившим Новым годом!

Желаю, чтобы Новый год был гораздо лучше, спокойнее, стабильнее и приятнее предыдущего!

В этот раз мы решили угостить детишек «яичками» побольше. Честно говоря, вот уже несколько лет мы не покупаем обычные сладкие подарки (хватает тех, что покупаем для садика, школы, и те, что преподносят на работе), а под елочку обычно кладем не просто конфетки.

Большие яйца мы раньше все как-то не покупали. Честно говоря, если и собиравшись - то не могли найти и купить, или не нравилась тематика, или еще какой-то момент мешал, в этот же раз все звезды сошлись и яйцо детям досталось)))

Общая информация:

Тематика: с игрушкой-животным со всего света

Страна производства: Бельгия

Дата производства: 17.08.2022

Срок годности: 14.05.2023

Вес: 100 грамм

Цена: от 299 рублей

Где купить: любые супермаркеты

Мы покупали яйца в магазине «Красное и белое», заплатили за каждое 299 рублей, и это был минимальный ценник из тех, что нам встретился. Стоимость яиц в других магазинах доходила до 850 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Яйца от «Киндер» имеют стандартный, красно-белый раскрас, здесь же внимание привлекает яркая надпись «NATOONS» вверху упаковки и «MAXI» внизу упаковки.

Киндер макси

Вот так выглядит яйцо в сравнении со среднего размера женской рукой.

Kinder natoons maxi

Вот так - с довольно крупной детской ручкой)

Киндер сюрприз макси

В общем, довольно большое, хоть и не гигантское.

На обороте упаковки есть полная информация о производителе и продукте, составе, дате производства и сроке годности и иных необходимых сведениях на русском и казахском языках.

Киндер Натунс макси
во вложенной инструкции тоже есть основная информация о продукте на разных языках.
Инструкция

Есть значок, в соответствии с которым указано, что игрушкой не следует пользоваться детям до 3-Х лет. Дата производства и срок годности пропечатаны заводским способом.

Киндер сюрприз макси

Шов, связывающий переднюю и заднюю части упаковки яйца, довольно грубый и большой, зато удобно снимать фольгу.

Kinder surprise NATOONS maxi

Внутреннее содержимое и вкус шоколада:

Шоколадное яйцо лучше открывать после холодильника, в нашем случае оно открывалось после нахождения при комнатной температуре, поэтому легко гнулось, имело трещину и не открывалось по шву.

Яйцо киндер
Яйцо киндер макси

Само яйцо из классического сочетания шоколада Киндер: внутреннее содержимое из белой начинки, внешнее - из молочного шоколада, внутри яйца находится капсула с игрушкой в разобранном виде.

Kinder NATOONS MAXI

Состав «шоколада», конечно, не ГОСТовский (но и производитель не российский), и на первом месте там сахар и сухое молоко; а в составе можно также отыскать растительные жиры (да здравствует пальмовое масло!).

Сахар, сухое цельное молоко, масло какао, тертое какао, эмульгатор: лецитины (сои), ароматизатор; начинка: сахар, сухое обезжиренное молоко, растительный жир, молочный жир, эмульгатор: лецитины (сои), ароматизатор.

Состав Киндер

БЖУ в 100 г:

Белки 8,8 г, жиры 36,9 г, углеводы 53,9 г

При всем при этом вкус шоколада от Киндер мне очень нравится: он мягкий, нежный, не быстро тает в руках, не приторно сладкий, а молоко чувствуется и придает приятный, мягкий молочный вкус шоколаду.

Но самое главное, из-за чего дети (да и взрослые, что греха таить) любят яйца Киндер - из-за сюрприза-игрушки. В случае с большим яйцом - и игрушка тоже большая. Находится она в большой пластиковой капсуле.

Оранжевая капсула

Серия «NATOONS» - это коллекция игрушек-зверушек со всего мира.

Говорят, при покупке яйца есть верный способ определить будет ли коллекционная игрушка в яйце-сюрпризе:

если на обороте вы найдете две буквы - значит коллекционная игрушка, если три буквы - то обычные фигурки или конструкторы.

Если честно, я не смогла понять где искать эти буквы на нашем яйце, но предположила, что искать надо в коде: в одном яйце было две буквы, (но не подряд). На этикетке второго яйца посмотреть было некогда - она была мгновенно уничтожена (как и само яйцо), только лишь игрушка из коллекции осталась нам на память)))

А потом поняла, что в моем случае искать нечего - ведь у меня и так коллекционный Киндер Макси, в который вложена одна из пяти игрушек этой серии.

Поэтому, искать коллекционные игрушки различными методами стоит только в обычных Киндерах,

После бОльшего изучения вопроса с коллекционными игрушками, выяснилось, что производитель вроде как сейчас отменил все эти буквы, и сейчас определить коллекционную игрушку по обозначениям буквенным невозможно. Но опытные «искатели» могут применять и другие методы:

✔️ рисунок коллекционной игрушки на обертке - довольно высокий шанс получить коллекционную игрушку внутри (но не обязательно);

✔️ некоторые серии игрушек (например, Хелло, Китти! И некоторые другие) оборачивают внутри бумагой и они практически не гремят. И вообще, обычные сборные игрушки гремят громче, чем коллекционные)));

✔️ коллекционные игрушки изготовлены из более качественного пластика и чуть тяжелее (правда, разница всего несколько грамм, и чтоб понять разницу - нужно носить с собой карманные суперточные весы);

✔️ беспроигрышный вариант - купить мини-упаковку из трех яиц, на обложке которой есть рисунок коллекционной игрушки: в одном из яиц точно будет коллекционная игрушка. Покупать большую упаковку (36/72 яйца) смысла нет: там будет максимум 30 процентов коллекции.

Я очень долго искала состав игрушек яиц моей серии, и не нашла, поэтому решила, судя по картинке в инструкции, что новая коллекция Киндер Натунс макси состоит из пяти увеличенных фигурок:

Кенгуру с детенышем, горилла, тигр, дельфин, попугай

Серия игрушек из Киндер-сюрприза
Наша «кенгуру с детенышем» была компактно уложена в капсулу.
Kinder maxi

На разных сайтах есть упоминание о кенгуру, но в обычном (маленьком) размере, и описание для любознательных малышей людей:

Эй, меня зовут Гуру, я кенгуру!

В основном я живу в Австралии и даже являюсь символом этого континента. Здесь численность моей семьи достигает 20 миллионов кенгуру, а численность людей составляет всего лишь 17 миллионов. Я очень высокое травоядное: мой рост может достигать 2-3 метра, но я строен: мой вес составляет около 90 кг. Я люблю гулять по ночам, а утром я устраиваюсь под деревом и сплю... весь день! Мои сильные стороны? Я чемпион по прыжкам в высоту: я могу прыгать до 10 метров в высоту и 7 метров в длину. Благодаря моему способу передвижения и вместительному карману я считаюсь самым известным среди сумчатых. Открою тебе маленький секрет: я очень стеснительный, но если кто-то меня разозлит, я могу ударить его передними лапами или пнуть задними.

Игрушка очень интересная: огромные ноги (лапы?!) кенгуру, массивный хвост и малыш, выглядывающий из кармана, это такая милота)))

Кенгуру из Киндер-сюрприза
Кенгуру с детенышем из Киндера

У игрушки двигается голова с шеей и хвост, она прочно держится и выглядит очень даже добротно.

Кенгуру с детенышем из киндера

На инструкции, помимо схемы сборки, указаны основные факты об этом животном.

Инфо о кенгуру

Во втором яйце оказалась также оранжевая капсула, в которой находился дельфин.

Дельфин из киндера
Также сочлененная игрушка, которая двигается в двух местах.
А может это акула?

Дельфин сделан хорошо, но кенгуру выглядит побогаче, в том числе, за счет малыша в кармане.

Дельфин и кенгуру
А колобок выйдет?

В целом игрушки хорошего качества: на них нет зазубрин, непрокраса или сколов; они выполнены из плотного и качественного пластика, от которого нет никакого неприятного запаха.

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ нежный шоколад;

✅ сюрприз;

✅ качественная игрушка.

И минусы:

❌ в некоторых местах завышенная цена;

❌ пальмовое масло в составе;

❌ нельзя выбрать игрушку при покупке.

В целом, считаю коллекцию удачной, игрушки симпатичными, а шоколад вкусным. В принципе, в этой серии шоколада получается 100 грамм (по крайней мере, я так понимаю обозначение «масса нетто») - это стандартный вес шоколадки, плюс еще и игрушка, так что цена в 299 рублей вполне оправдана. Цену 800+ рублей считаю очень завышенной.

Конечно, рекомендую по наименьшей стоимости.

Всем желаю мира и добра 🌺 приятных сюрпризов и вкусных десертов тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Хорошая игрушка
Недостатки
  • В составе пальмовое масло
  • Маленькая коллекция
До завтрарекомендует
02.01.2023
киндер - это ожидание больше, чем сама игрушка! сюрприза ждёшь!
Это точно)
Шикарные игрушки у них
02.01.2023
Мне и детям эта серия с животными не нравится. От Киндера всегда ждешь более интересных игрушек.
03.01.2023
Покупали. Ожидала большего. Игрушки вообще цене не соответствуют.
03.01.2023
Нам за 299 рублей показалось норм)
03.01.2023
Забыла добавить, что у нас такие в два раза дороже стоят))