Опубликовано 24 Март, 2024 - 17:33

Приветствую всех заглянувших.

Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить очищающей пенке для умывания с колоидным золотом и муцином улитки 24 Gold Snall от популярного корейского бренда Elizavecca.

Я обладательница достаточно проблемной кожи лица комбинированного типа и подобрать очищающее средство мне бывает сложно. Пенки для умывания от Елизавекки привлекли мое внимание не только своим внешним видом, но и массой хороших отзывов. Купила я их достаточно давно (около полугода назад). Одну уже полностью использовала и даже написала о ней отзыв, а другая как-то затерялась среди другой моей косметики и я о ней позабыла.

Этот отзыв лежит у меня в черновиках уже несколько месяцев, но дописать его никак руки не доходили)). Пару дней назад я устроила генеральную уборку, нашла в ворохе косметики эту пенку и решила дописать наконец-то отзыв и избавиться от остатков пенки. Расказываю почему...

Основная информация.

Бренд: Elizavecca/Елизавекка.

это южнокорейский бренд, специализирующийся на производстве инновационной косметики для ухода за кожей. Бренд известен своими высокоэффективными продуктами, которые помогают достичь здоровой, увлажненной и сияющей кожи. Elizavecca сочетает в себе передовые технологии и натуральные ингредиенты, чтобы предложить своим клиентам продукты высочайшего качества.

Линия бренда: Milky Piggy.

Визитной карточкой бренда стала линейка Milky Piggy. Это крема для ухода, маски, лосьоны и прочие средства, отличающиеся особой эффективностью. Они имеют приятный аромат, дают быстрый результат и упакованы в милые бутылочки и коробочки. Такая косметика станет отличным подарком для девушек, заботящихся о своей внешности.

Торговое название:

Пенка для умывания с колоидным золотом и муцином улитки Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam.

Страна производства: Южная Корея.

Я проверила штрих-код пенки через специальный сервис. Результат проверки под сноской.

Объем средства: 180 мл.

Срок годности: 3 года с даты изготовления.

Срок годности моей пенки до ноября 2025 года.

Не стоит забывать, что после вскрытия и начала использования срок сокращается до 12 месяцев.

Где купить: магазины товаров из Азии, магазины косметики, интернет магазины и маркетплейсы.

Продукция марки Елизавекка очень сильно подделывается. Мне доводилось видеть несколько вариантов подделок кремов и масок от Елизавекки. Поэтому к выбору магазина рекомендую отнестись ответственно.

Стоимость: 650-950 рублей в зависимости от магазина. Я видела в нескольких местах эту пенку по более низкой цене (до 500 рублей), но у меня сложилось впечатление, что это не оригинал.

Я покупала в Л'Этуале в период проведения акции и мне пенка обошлась существенно дешевле.

Внешний вид.

Главная "фишка" Елизавекки это не обычное оформление продукции. Все продукты марки, которыми я пользовалась были офрмлены очень красочно и броско.

Пенка с колоидным золотом не исключение, а подтверждение этой традиции. Внешняя коробочка, стилизованная под золотой слиток, выглядит ярко и сразу привлекает к себе внимание.

Но из-за не стандартной формы формы коробки она сильно страдает при транспортировке. Если присмотреться к фото, то видно, что по дороге от магазина до моего дома упаковка местами помялась и появились заломы. Если бы я покупала пенку для подарка, то сильно расстроилась.

На коробке размещена вся необходимая информация о средстве, на ее тыльной стороне имеется стикер от дистрибьютора с переводом на русский язык.

Там же находится специальная голограмма с кодом. Для проверки оригинальности необходимо стереть защитную полоску и ввести номер на сайте компании.

Попасть на сайт проще всего перейдя по Qr-коду. Жаль только что сайт на корейском языке. Мне с трудом удалось перейти на английский, а русский язык я так и не нашла.

Тюбик с пенкой имеет схожий дизайн с внешней упаковкой. Изготовленный из мягкого пластика флакон покрыт сверху золотистым напылением, имитирующем металл.

В том, что это напыление можно убедиться по царапинам, появившимся буквально через несколько дней после начала использования. В местах царапин краска понемного начала облезать (это видно на фото выше).

Надписи на тюбике дублируют текст на упаковке, но русского перевода на нем нет.

В верхнем спаячном шве пробит срок годности пенки в традиционном для Кореи формате - сначала год, а потом месяц и число. Мне нравится когда производители пробивают, а не пропечатывают сроки, но в данном случае цифры сливаются с фоном и плохо заметны.

С противоположной стороны спайки можно увидеть какие-то символы (буквы и цифры), которые скорее всего являются батч-кодом. Я попыталась его проверить, но не один из известных мне сервисов опознать код не смог.

Перед началом использования необходимо открутить крышечку и удалить фольгу, играющую роль контроля первого вскрытия. Для меня это большой плюс, т.к. я очень не люблю не запечатанную герметично косметику.

Крышка изготовлена из прочного пластика и имеет защелку в формате флип-флоп. Благодаря специальным насечкам открывается легко даже одной рукой.

Также извлекать средство можно открутив крышку и выдавливая его прямо из горлышка.

Второй вариант я считаю более подходящим, т.к. спустя какое-то время крышка колпачка разболталась и перестала защелкиваться. На фото выше видно, что она находится в приоткрытом состоянии.

Обобщая вышесказанное, хочу сказать, что упаковку данной пенки я считаю очень красивой, но не очень качественной.

Органолептика.

Текстура данной пенки от Елизавекки несколько отличается от других корейских средств для умывания. Если большинство подобных средств имеют очень плотную консистенцию, то эта пенка более жидкая, текучая и напоминает скорее какой-то гель.

Гель довольно мягкий, белого молочного цвета, полностью однородный. Без каких-либо скрабирующий частиц.

После добавления воды гель превращается не во взбитую пенку, а скорее в мыльную водичку. Благодаря такой консистенции распределяется по коже средство довольно легко. Но и наносить его требуется больше, поэтому расход увеличивается.

Какого-то выраженного аромата пенка не имеет, ну или я его не ощущаю. Легкая косметическая отдушка в нем присутствует, но не очень сильная.

Состав.

Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, Propylene Glycol, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glycol Distearate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Snail Secretion Filtrate (1,000 ppm), Allantoin, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Fragrance, Melia Azadirachta Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Platycodon Grandiflorus Root Extract, Plantago Asiatica Extract, Morus Alba Bark Extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, Inula Helenium Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Buddleja Officinalis Leaf Extract, Belamcanda Chinensis Root Extract, CI 77480 (10 ppm)

В составе пенки есть несколько ПАВов как натурального, так и синтетического происхождения. Один из них

Лауретсульфат натрия

мне очень не нравится. Я стараюсь не покупать шампуни со SLES в составе, т.к. они сильно сушат кожу головы и вызывают у меня раздражение. На более нежную кожу лица они могут воздействовать еще сильнее.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ.

Муцин улитки

один из ключевых компонентов состава – активизирует синтез эластина и коллагена в клетках кожи, что обеспечивает разглаживание уже существующих морщин и препятствует образованию новых. Рельеф кожи заметно разглаживается, к ней возвращается прежняя упругость и эластичность.

и коллоидное золото

отвечает за регулирование ионно-обменных процессов, которые протекают в клетках кожи. В результате, ухаживающие компоненты гораздо быстрее попадают в глубинные слои и лучше усваиваются. Натуральные растительные экстракты оказывают противовоспалительное действие и способствуют сохранению эффекта длительного увлажнения.

Помимо этого в составе есть глицерин, несколько косметических кислот и экстрактов растений.

Немного о себе и моих ожиданиях.

Обещания производителя выглядят очень заманчиво.

Мягкая и густая пенка для лица Elizavecca глубоко очищает кожу, удаляя загрязнения и остатки макияжа. Муцин улитки и частицы коллоидного золота укрепляют защиту кожи от негативного воздействия факторов окружающей среды, дарят увлажнение, предотвращая появление сухости после умывания, и делают кожу более гладкой и мягкой.

Я не предъявляю к пенке для умывания каких-нибудь завышенных требований и не жду от нее питания и ухода. Хорошее, на мой взгляд, очищающее средство должно качественно удалять с кожи загрязнения и остатки макияжа, не забивать поры и не вызывать сухости и раздражения.

Поскольку я обладательница кожи комбинированного типа, то для меня важно чтобы средство было универсальным и подходило как для сухой, так и для жирнойй кожи лица.

Применение и впечатление.

Гелями для умывания я обычно пользуюсь дважды в день, утром и вечером. За ночь моя кожа не успевает сильно засалиться и загрязниться, поэтому утром стараюсь умываться наиболее щадящими средствами.

Для вечернего ухода мне требуется умывалка посерьезнее, способная удалить остатки макияжа и других очищающих средств (гидрофильное масло, молочко).

Какие-либо вспомогательные средства вроде спонжей или щеточек я не использую. Мне больше нравится слегка вспенить пенку руками и наносить полученную смесь на влажную кожу лица. Данную пенку я применяла привычным мне способом.

Благодаря легкой и слегка жидковатой текстуре умывалки при взаимодействии с водой она не дает плотной пенки, а превращается в нежненькую эмульсию, которая легко распределяется по коже.

Но, не смотря на то, что распределяется пенка хорошо очень комфортным ее использование я назвать не могу. Из-за достаточно липкой и склизкой текстуры средства (спасибо муцину улитки))) пользоваться им не очень приятно. В момент нанесения присутствует своеобразный эффект липких рук, избавиться от которого можно только лишь смыванием с большим количеством воды.

Со своей основной обязанностью очищения средство справляется достойно. Оно растворяет различные загрязнения, удаляет избыток жирности и оставляет после себя ощущение чистоты и свежести. Даже при отсутствии скрабирующих частиц пенка обладает неким полирующим свойством и делает кожу визуально более гладкой и однородной.

У меня комбинированный тип кожи лица и мне не очень понравилось как ведет себя средство на сухих участках. В тех местах, где кожа у меня суховатая после умывания присутствует легкая стянутость. А после нескольких подряд использований наметилось слабое шелушение. На жирных участках кожи такого я не наблюдала.

Для себя я сделала вывод, что мне средство подходит только для разового применения и стала чередовать его с другим, более мягким.

Купила и начала пользоваться пенкой с колоидным золотом от Елизавекки я в сентябре прошлого, 2023 года, когда было еще достаточно тепло. Применяла я ее не долго (около месяца) и не часто (примерно два-три раза в неделю), после умывания обязательно наносила какую-нибудь увлажняющую сыворотку или крем. В целом умывалкой я была довольна. Даже не смотря на то, что не могла применять ее каждый день. Что поделать, кожа у меня капризная и я с этим давно смирилась.

Все изменилось после похолодания и начала отопительного сезона. В этот период кожа у меня сохнет намного сильнее и, соответственно, требует более мягкого и деликатного очищения. Но деликатность это не про эту пенку от Елизавекки. Даже чередование этой умывалкой с другой не спасло меня от сухости и возникновения не приятного шелушения кожи. Даже нанесение после умывания моего любимого питательного масла, которое меня всегда спасает не помогло мне исправить ситуацию.

Избавиться от которых я смогла только после прекращения ипользования этой пенкой и заменой ее на другую.

Я решила перестать пользоваться этой умывалкой и отложить ее до потепления. Вспомнила я о ней около недели назад (март 2024). Все это время средство пролежало у меня на полочке в ванной комнате вместе с другой косметикой. Из-за того, что крышечка разболталась и не закрывалась плотно, тюбик был слегка приоткрыт.

Видимо поэтому пенка полностью высохла, превратилась в каменистую массу и стала не пригодна к использованию. Как я не старалась, мне так и не удалось извлечь из тюбика хоть одну горошинку пенки.

Сразу после публикации этого отзыва я собираюсь выкинуть почти полную упаковку, т.к. пользоваться ей я не смогу. Очень не люблю так делать и стараюсь использовать косметику полностью.

Итоги.

Мой опыт использования пенки для умывания 24K Gold Snail от корейского бренда Elizavecca был не долгим и вызвал у меня очень не однозначное впечатление.

С одной стороны, мне понравились очищающие свойства данной пенки и я считаю, что она хорошо подойдет для обладательниц кожи лица, склонной к жирности.

Но, с другой - хоть пенка и заявленна как подходящая для всех типов кожи, на сухой и чувствительной коже использовать ее не стоит.

Кроме того, мне пришлось выбросить почти целую упаковку средства не по своей вине. Срок годности пенки (до ноября 2025) не истек. Прошла только половина от заявленного производителем срока годности после вскрытия. Хранился тюбик в полузакрытом виде по вине производителя. Он не падал и не был специально сломан, а просто крышечка расшаталась и перестала закрываться.

Поэтому считаю, что рекомендовать данное средство я могу далеко не всем. Высокую оценку поставить ему я не считаю возможным.

ДОПОЛНЕНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ ОТЗЫВА.

В коментарии ниже увидела коментарий, похожий на скрытую рекламу одного известного магазина, продающего большое количество подделок. Я не рекомендую этот магазин и мне не приятна отсылка к нему в моем отзыве.

Историю о том как Озон сачала прислал мне поддельный товар, а вместо извинений забанил меня можно прочитать в моем отзыве.

Ольга БКрекомендует
Ну что хочется сказать, очищать - очищает, но что то удивительное с кожей не делает. Брала ее как то на озоне по скидке.