Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 06:29

Всем привет)))

Очищение кожи для меня пожалуй один из самых важных моментов ухода. И именно поэтому я для себя уже давно решила, что с этим вопросом лучше всего справляется именно корейская косметика.
А недавно у меня появился очень интересный экземпляр ухода, очищающая пенка для умывания с древесным углем и полипептидом паутинных желез от Elizavecca, который как нельзя лучше подходит для очищения комбинированного и жирного типа кожи.

★★★ Общая информация ★★★

Название бренда - Elizavecca

Страна-производитель - Корея

Объем - 120 мл

Стоимость - 1149 руб.

Где купить - официальный сайт, WildBerries

★★★ Описание производителя ★★★

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam

Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing Foam маска-пенка для умывания и очищения пор обладает нежной, слегка вязкой текстурой, эффективно абсорбирует загрязнения из пор, не нарушая естественный липидный барьер. Полипептид паутинных желез (аналог протеинов шелка) придает коже эластичность, гладкость и шелковистость.

Маска-пенка интенсивно увлажняет кожу и значительно стягивает поры, защищает от негативного воздействия неблагоприятных факторов. Содержит порошок древесного угля (6000 мг), экстракт папайи, экстракт розмарина, экстракт ромашки, гидролизованный коллаген (3000 мг), полипептид паутинных желез и комплекс растительных экстрактов.

★★★ Упаковка ★★★
Изначально тюбик с пенкой находился в очень симпатичной картонной коробке.

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
Оформление выполнено в серебристо-черных тонах, но смотрится очень оригинально и привлекательно. Вся информация на коробке имеется на английском и корейском языке. Но при желании нужную информацию можно найти на сайте. Но как пользоваться пенкой, думаю и так понятно и разобраться с её применением точно не составит труда.
Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
Туба выполнена из мягкого пластика. Дополнительно имелась фольгированная мембрана, которая является как защитой от случайного вскрытия, так и гарантирует герметичность продукта.
Сверху туда плотно закрывается откидной крышкой.
Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
Отверстие оптимального размера, позволяет без проблем набрать необходимое количество пенки, без излишек.

★★★ Консистенция ★★★
Консистенция у пенки очень однородная, тягучая, в меру густая, без каких-либо примесей и вкраплений.
Она обладает чёрным, даже угольным оттенком.

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
Аромат у средства приятный. Очень схож с ароматом пузырьковой маски для лица от Elizavecca. Ненавязчивый и не отталкивающий.
Пенообразование отличное. Даже от небольшого количества средства получается достаточно много пены. При этом она густая, но очень нежная и мягкая.

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
А если ещё пользоваться специальной сеточкой, то пены получается ещё больше и она гораздо воздушнее.

★★★ Состав ★★★

Water,Glycerin,Stearic Acid,Cocamidopropyl Betaine,Lauric Acid,Potassium Hydroxide,Charcoal Powder,Myristic Acid,PEG-400,Lauramide DEA,Glyceryl Stearate,PEG-100 Stearate,Hydrolyzed Collagen,Polysorbate 20,Beeswax,r-Spider Polypeptide-1,Allantoin,Sodium Polyacrylate,Panthenol,Disodium EDTA,Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract,Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract,Sapindus Mukurossi Peel Extract ,Fragrance

★★★ Активные компоненты ★★★

Порошок древесного угля – в составе маски мягко шлифует кожу, выравнивая ее микротекстуру, великолепно очищает поры, буквально выталкивая из них загрязнения.

Экстракт папайи – ценный источник папаина, который активно смягчает кожу, устраняет ее неровности и шероховатости. Папаин является антиоксидантом и защищает от бактерий и воспалений. Также, папин удаляет отмершие клетки, выравнивает рельеф кожи и стимулирует обмен клеток кожи.

Коллаген – повышает упругость и эластичность кожи. Коллагеновые волокна поддерживают кожу изнутри, придают ей свежесть и гладкость. Именно поэтому коллаген очень важен для сохранения молодости кожи. Способен впитывать и держать влагу в подкожной прослойке, что обеспечивает коже постоянную увлажненность. В свою очередь, это является одним из важнейших факторов, влияющих на отсутствие морщин.

Экстракт листьев розмарина – активный антиоксидант, улучшает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность кожи, снимает отеки и регулирует водный баланс.

Экстракт ромашки – снимает воспаления и покраснения, обладает тонизирующим и успокаивающим эффектом.

★★★ Моя кожа ★★★
Комбинированная, с жирного типа Т-зоной и нормального типа щеки. Проблемная, с периодическими появлениями воспаления, раздражения, шелушения и покраснения. Также имеются черные точки.

Кожа ДО применения пенки

★★★ Мои впечатления ★★★
Пенкой умываюсь на постоянной основе утром и вечером. Сразу отмечу, что она не предназначена для удаления макияжа. Для этих целей я применяю гидрофильное масло или мицеллярную воду.
В применении пенки нет ничего сложного. Небольшое количество средства я взбиваю в ладонях и наношу на кожу. Это не занимает много времени. Но когда у меня есть больше времени, тотчас все же прибегаю к использованию сеточки.
Наношу пену на кожу, слегка массируя её и на какое-то время оставляю и только потом умываюсь.
Смывается средство прекрасно, не оставляя после себя неприятных ощущений в виде пленки или налета, жирности или липкости. Большого количества воды не требуется.
И результат от применения пенки потрясающий.

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam

✔ Средство отлично справляется с очищением кожи от себума, пота и загрязнений, следов от гидрофильного масла или ночных масок. В составе имеется порошок древесного угля, который не только отлично очищает поры, но и способствует её оздоровлению, делая кожу более гладкой и нежной.
После очищения можно почувствовать небольшое ощущение стянутости кожи. Но с этим легко справиться при помощи тоника, лосьона или крема. Но в целом, средство воздействует на кожу очень мягко и деликатно, не вызывая неприятных ощущений. Кожа визуально выглядит чистой и посвежевшей.

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
✔ Также пенка достаточно глубоко очищает расширенные поры. Визуально стягивает их, делает менее заметными и не такими выраженными. Особенно заметен результат в области носа и подбородка, который подвержен закупорке больше всего. И я была приятно удивлена, что поры день ото дня становятся не просто суженными, они становятся чистыми. И главное, не появляются новые чёрные точки. Чем дольше я пользуюсь пенкой, тем чаще ловлю себя на мысли, что кожа выглядит значительно чище. Даже нет желания маскировать недостатки декоративной косметикой. Конечно, не стоит надеяться, что пенка вмиг справится со всеми чёрными точками, но при регулярном применении, они станут менее заметными.
Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
✔ Также я заметила, что чем дольше я пользуюсь пенкой, тем реже появляется на коже различные неприятности. На данный момент кожа выглядит спокойной, свежей и здоровой. Никаких раздражений, покраснений или воспалений за это время не появлялось. Чему я безмерно рада. А на тот момент, когда я только начала пользоваться пенкой, имеющиеся воспаления и покраснения исчезли намного быстрее обычного.
Кожа ПОСЛЕ применения пенки
Что касается эластичности и упругости, которою дает средство, мне сложно оценить, поскольку после очищения я в уходе использую увлажняющую сыворотку и крем. Но то, как пенка в целом воздействует на состояние моей комби-кожи меня очень радует.

Расход у средства очень даже экономичный. На одно применение необходимо небольшое количество пенки размером с горошину. Если учитывать, что пользуюсь ею 2 раза в день, хватит мне на несколько месяцев.

★★★ Основные моменты ★★★

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam

• Тягучая, в меру густая консистенция;
  • Ненавязчивый аромат;
  • Легко и быстро взбивается;
  • Отличное пенообразование;
  • Прекрасно очищает кожу;
  • Воздействует на чёрные точки и расширенные поры;
  • Экономичный расход.

Я рекомендую Пенку для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam
Однозначно, одна из самых действенных пенок для умывания, которая отлично подходит для комбинированного и жирного типа кожи. Средство не только прекрасно справляется с очищением, но и помогает в борьбе за чистую кожу, глубоко очищая расширенные поры и предотвращая появления новых чёрных точек. Кожа выглядит чистой, здоровой и посвежевшей.
Рекомендую к покупке!
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
  • Черные точки стали менее заметны
  • Экономичный расход
Юльчонок1988рекомендует