Опубликовано 8 Февраль, 2012 - 18:50

Эту книгу я очень люблю. И искренне ее рекомендую не только стройнеющим, а и тем, кто хочет оставаться в форме и иметь красивое тело.
Что мне нравится, так это полный охват информации, начиная от возможных причин набора веса, питания до ухода за телом. Это полное учебное пособие. Посмотрим:
1. О мужских вкусах ( главные мысли – мужчины любят «золотую середину» и нет никаких стандартов)
2. Почему мы поправляемся? – очень полезно почитать.
3. Психология похудения.
4. Глава о невкусной и нездоровой пище.
5. Азиатская диета.
6. Интуитивное питание.
7. Одежда, скрывающая килограммы.
8. Фитнес-клуб для стервы.
9. О пользе активных позиций. ()
10. Сексуальная аэробика.
11. Голод и тетка. (о лечебном голодании)
12. Чистота без пылесоса. (очищающие процедуры)
13. Из апельсина в персик. (о целлюлите)
14. Ликбез для Афродиты. (водные процедуры для красоты тела)
15. Банные дела. (как привести себя в порядок в бане)
16. Ароматные похудалочки.(ароматерапия нам в помощь)
17. Бережно коснусь я себя… (самомассаж)
18. Программа на стройность. (о психотерапии похудения, лучше понять смысл главы поможет цитата: «цель прочтения этой главы – не узнать что-то революционное новое, …, а сэкономить время и деньги»)
19. Ловушки для Дюймовойки. (о пищевых расстройствах)
20. Чудодейственные таблетки, или Сундучок со сказками. (разбор жиросжигающих таблеток).

Автору присуще и чувство юмора, и немного иронии, и, что немаловажно, здравый смысл. Идея такова, что надо любить жизнь, работать, иметь любимого мужчину, учиться справляться со своими негативными эмоциями, решать проблемы, расширять интересы, и т.д., просто жить полноценной жизнью. А здоровое питание, доступные домашние средства (даже простой душ, аромамасла и т.п.) будут в помощь. Нравится, что при прочтении книги, понимаешь, что все в твоих руках, что все гениальное просто.

Доступно описывает правила питания, просто не надо бросать в себя все подряд, а кушать поменьше ненатурального. И к диетам, как конкретным ограничениям, относится негативно, предлагая не заморачиваться с едой, а придерживаться некоторых простых принципов.

В отношении физической активности предлагает йогу, танцы, или вообще, строить карьеру, заниматься сексом и т.п., как я уже писала жить полноценной жизнью. Тогда и времени пожрать у телевизора будет некогда. Да, еще советует не смотреть телевизор вообще.
Огромное количество полезных советов: обертывания, массаж, масла, ванны, использование трав. Упоминает о растениях и продуктов, помогающих при похудении, очищении организма.
Естественно, что многие процедуры, а-ля голодание и очищение организма, нужно проводить по состоянию здоровья и после разрешения врача.

Да, автор пишет, что на обложке она, и значит доверия заслуживает.
Nevesta333рекомендует
+++ Wink
13.02.2012
+++,интересно
13.02.2012
Спасибо, Smile
14.02.2012
Про телевизор 100% правда Smile Если его нет жить гораздо приятнее (при том что все нужные программы можно смотреть по интернету, просто тратится гораздо меньше времени и нет рекламных пауз чтобы сбегать к холодильнику.
14.02.2012
Флавия, все в точку!
24.02.2012
спасибо Smile почитаю...
+++
25.02.2012
Inna, почитай, надеюсь, не разочарует.
06.04.2012
вам = за классный отзыв... прям заинтересовала книга много позновательного наверное прочту...
08.09.2012
Читала некоторые ее книги с удовольствием,такую пока не встречала Smile
24.11.2012
Я эту книгу не встречала... Найду - почитаю с удовольствием!