Опубликовано 21 Январь, 2016 - 13:08

Только что дочитала книгу, хорошую умную книгу, за которую не придется краснеть, и захотелось мне узнать, что о ней думают на этом сайте. Несколько отзывов, но не страшно. Удивилась, когда увидела данную книгу ниже на странице, пролистав все комментарии относящиеся к той, которую закончила только что. Этот "труд" я узнала по названию, - "Стерва покоряет большой город", - звучит настолько дешево, броско и в то же время глупо, что просто невозможно забыть.

Прочла я ее когда мне было лет пятнадцать. По сути, я была тогда ребенком, хотелось как можно скорее стать взрослой, вырваться из под опеки и дышать так сказать полной грудью. Но даже в таком возрасте у меня закралось подозрение, что мне подсунули лажу.

Итак, начнем с самого главного, - названия книги. "Стерва покоряет большой город". Во-первых, почему вдруг у автора это слово ассоциируется с ухоженной красивой женщиной, знающей себе цену? В нем нет абсолютно никакого положительного окраса, очень глупо было присваивать ему такие коннотации. В подтверждение заглянем в словарь Даля:

СТЕРВА

ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.

Ничего об ухоженных женщинах. Но допустим, поклонники автора поднимут восстание, мол столько воды утекло со времен Даля, древность все это дремучая, в современном мире стерва вовсе не это значит. А что тогда, дорогие почитательницы таланта Шацкой, значит стерва сейчас? Как по мнению большинства, стерва - это бездушная, чуждая всяким чувствам женщина, ценящая превыше всего материальные блага и положение в обществе. Да, она может быть ухоженной, но лишь для того, чтоб подороже продать себя.

Так вот, мало того, что женщину автор назвал дохлой коровой, так еще и заставил покорять большой город, чувствуете, чем пахнет? Ну то, что название слизано с "Секса в больном городе", так еще и намеки на приезжих женщин, лимиту, село и прочее проглядываются. Так себе имечко для книги выдумала.

НО есть же еще и содержание... Женщина в книге выступает как сексуальный объект, единственной ее целью является покорение лучшего самца, никаких намеков на личность, понимание и развитие своих качеств, все телодвижения, усилия и намерения направлены на то, как бы выгодней себя впарить мужику. Да, автор затрагивает тему карьеры, но тут же намекает на то, что чем выше планка, тем крупнее рыба водится. А все эти советы по внешнему виду, одежде, еще одно подтверждение моих слов.

Автор заставляет читательницу поверить в то, что она товар. Никаких попыток ею не сделано, чтобы помочь женщинам действительно оценить себя по достоинству.

Кстати, заметили, что на обложке шлюха?

Не рекомендую эту книгу никому, она ровняет женщину с продажной девкой.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Не достойна Вашего внимания, милые женщины
Baila señoritaне рекомендует