Опубликовано 14 Январь, 2020 - 12:33

несколько раз

Здравствуйте! Сегодня я расскажу шампуне для тонких и лишенных объема волос «Лен и масло зародышей пшеницы» из серии Botanica от Фаберлик.

Продукты серии Botanica позиционируются как средства с максимально натуральным составом. Цена достаточно низкая, ассортимент представленных средств широкий. Помимо шампуней есть бальзамы для волос, краска для волос, репейное масло, гели для душа. И, конечно, линейки для ухода за лицом по возрастам. Я пробовала из линейки гель для душа Облепиха и календула.

Мои волосы неокрашенные, тонкие, длина до лопаток. Объем пропадает быстро, независимо от укладки. Кожа головы чувствительная, очень часто средства для волос вызывают зуд и шелушения.

Артикул 8740.

Цена каталога 109 руб.

Шампунь в непрозрачной пластиковой бутылочке зеленого цвета. Бутылочка устойчивая, с края ванны не падает.

Крышка откидная, достаточно удобная.

Производитель обещает:

-Объём: 250 мл.

-Шампунь «Объем и густота» для тонких и лишенных объема волос придает волосам естественный, живой объем и плотность, возвращает блеск и шелковистость.

-Лен помогает сохранять объем у корней, не утяжеляя волосы.

-Масло зародышей пшеницы восстанавливает структуру волос, поддерживает здоровье кожи головы.

-Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, PEG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Sodium Dextran Sulfate, Triticum Vulgare Germ Extract, Glycerin, Glycereth-2 Cocoate, Polyquaternium-10, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate.

В составе на шестом месте льняное масло, на восьмом месте масло зародышей пшеницы. Натуральностью состав не отличается, в качестве консервантов используются парабены.

Шампунь прозрачный, средней густоты. Запах на любителя, я лично очень чувствую в нем льняное масло. Пену дает не очень пышную.

Применяю шампунь я обычно. На влажные волосы я наношу порцию шампуня, вспениваю у корней, на длину не наношу. Потом смываю и повторяю второй раз. Волосы промывает до скрипа. Я обязательно использую кондиционер на нижнюю треть длины волос.

Я перепробовала много шампуней для объема. Самые суровые шампуни делали из волос мочалку прямо у корней. Помыла голову и сразу получила начес. После этого шампуня не так. Расчесываются волосы хорошо, умеренно блестят.

Объема, правда, особого нет. И плотности дополнительной не появилось.

Но голова прилично выглядит два дня. Зуда и раздражения на моей чувствительной коже головы шампунь не вызвал.

Самый обычный рабочий шампунь. Мне показалось, что при длительном применении может подсушить волосы.

Еще о средствах для волос:

Густое горчичное масло для волос из Fix Price. Стоит брать или нет?

Горячее обертывание для поврежденных волос "Умный кератин" от Фаберлик

Маска для слабых и поврежденных волос "Полное восстановление "Bio Arctic от Фаберлик

Маска для волос "Активный гиалурон"

Спрей-восстановление для волос Магия Марокко от Белита-Витекс

Достоинства
  • Не вызывает зуда и раздражения
  • Хорошо промывает волосы
Erosha_Aрекомендует