Опубликовано 14 Январь, 2020 - 11:49

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о геле для душа от Фаберлик «Глубокое питание Облепиха и календула» из серии Botanica. Из этой серии у меня есть еще шампунь "Объем и густота для тонких и лишенных объема волос. Лен и масло зародышей пшеницы"

Артикул 8757

Цена каталога 150 руб. Я брала дешевле по акции.

Гель расфасован в прозрачную пластиковую бутылку.

Сзади наклейка с информацией о продукте, составом.

Бутылочка удобной формы, устойчивая, из мокрых рук не выскальзывает. Крышка пластиковая, откидная.

Откидывается легко, не туго.

Производитель обещает:

-Объём: 250 мл.

-Гель для душа «Глубокое питание» наполняет кожу питательными элементами, великолепно смягчает и увлажняет ее.

-Облепиха обладает успокаивающим, регенерирующим и увлажняющим свойствами.

-Календула омолаживает и питает кожу, обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

-Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycereth-2 Cocoate, Calendula Officinalis Flower Extract, Polysorbate 80, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Benzophenone-4, Citric Acid, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hippophae Rhamnoides Oil, Sodium Dextran Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, CI 14720, CI 19140.

Экстракт календулы на седьмом месте в составе. Облепиховый сок и облепиховое масло расположились на четырнадцатом и пятнадцатом местах соответственно.

Гель прозрачный, светло- оранжевого цвета. Аромат яркий и насыщенный. Очень сильно пахнет облепихой. Вот прямо очень-очень, как будто давишь в руках ягоды облепихи. На теле запах не остается, в самой ванной комнате после принятия душа будет пахнуть полчаса.

Консистенция средне-тягучая, не очень жидкая.

На мочалке пенится хорошо,

без мочалки пены практически нет.

Для кожи приятный, легко смывается. Никакого питания кожи я, конечно, не заметила. Не сушит, и то хорошо. Аллергии у меня не вызвал. Учитывая небольшую цену, любителям облепихового аромата стоит к нему присмотреться.

А тут можно почитать о геле для купания для малышей от Фаберлик.

Что еще можно намазать на себя в душе:

Тонизирующий антицеллюлитный скраб Faberlic Expert

Скраб для тела Planeta Organica Гавайская макадамия и органическое масло лайма

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Умеренная цена
Erosha_Aрекомендует
07.07.2022