Опубликовано 29 Март, 2019 - 15:29

Делюсь мнением об одной из самых понравившихся мне мицеллярных водичек, которые довелось попробовать - Успокаивающей мицеллярной воде от Ив Роше. От данной марки я ещё пробовала Мицеллярную Воду-гель "Детокс и восстановление"- не понравилась вообще, а эта водичка, как говорится, "зашла" ?

? Мицеллярная вода мне досталась в подарок к заказу, сама бы вряд ли заказала, т.к. у меня не чувствительная кожа, да и цена, мне кажется, завышена (полная стоимость 249 грн/ ок. 607 руб). До этого уже пользовалась мини-версией во флаконе 50 мл.

Упаковка- нежно-розовый прозрачный флакон из умеренно мягкого пластика. Объем 200 мл. Дизайн приятный. Крышка флип-топ, не вполне удобная, открывается с неким усилием, есть риск повредить маникюр. У мини-версии обычная откручивающаяся крышка.

Аромат еле уловимый, косметический, приятный. Сама водичка бесцветная, при встряхивании пенится.

? Что говорит производитель о данном продукте?

Успокаивающая Мицеллярная Вода 2 в 1

Кожа очищена от загрязнений и макияжа и дополнительно тонизирована

Успокаивающая Мицеллярная Вода 2 в 1:
- Очищает кожу и удаляет остатки загрязнений из пор одним жестом;
- Тонизирует и успокаивает кожу для мгновенного ощущения комфорта;
- Подготавливает кожу дальнейшему уходу.
Свежая текстура Успокаивающей Мицеллярной Водыпредотвращает ощущения нагревания кожи, которое сопровождает процесс очищения.
Способ применения: Утром и вечером, нанесите средство на ватный диск и мягко по массажным линиям протрите кожу лица, шеи и декольте. Для ежедневного применения.
Тестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем, гипоаллергенно.

? Как я использую Мицеллярную воду?

Мицеллярная вода и тоник для меня практически взаимозаменяемые вещи. Эту водичку использую в таких случаях:

• как третий этап очищения кожи (после жидкости для снятия макияжа/молочка, и геля для умывания) для удаления ОСТАТКОВ макияжа.
  • Утром для дополнительного очищения кожи после умывания просто водой.
  • В течение дня, если не наносила макияж и нужно дополнительное очищение перед нанесением маски или крема
  • После глиняной маски, чтоб убрать ее остатки и успокоить кожу
  • После процедур скрабирования/кислотного пилинга для удаления остатков средства с кожи и чтоб нивелировать раздражение.

Я НЕ использую эту воду как моно-средство для снятия макияжа, так как специальные жидкости для снятия макияжа, особенно двухфазки, конечно же, справляются с этим лучше. Только в поездки и путешествия беру с собой мини-версию. В принципе, меня устраивают её "макияжеснимающие" свойства.

? Мицеллярная вода обладает замечательным свойством "притягивать" загрязнения. Например, если протереть ею кожу через час после умывания, ватный диск не будет идеально чистым, он "вытянет" из пор кожи микроскопические пылинки и прочие загрязнения:

Ватный диск с данной водой, которым я протирала кожу после умывания

? Насчёт аллергии и раздражения ничего не могу сказать, у меня их не было, но моя кожа не чувствительная.

Производитель утверждает, что

Более 93% ингредиентов натурального происхождения. Не содержит спирт. Без парабенов, красителей, силикона и минеральных масел.

Похоже на правду, хотя сам состав не идеален, несмотря на то, что всему вышезаявленному соответствует.

Aqua, methylpropanediol, glycerin, PEG-40 glyceryl cocoate, phenoxyethanol, sodium coceth sulfate, tetrasodium EDTA, xantan gum, sorbic acid, caprylic glycol, sigesbeckia orientalis extract, acacia senegal gum

Yves Rocher заявляет, что сигизбекия восточная обладает успокаивающими свойствами. Оказывается, листья этого растения, произрастающего на Мадагаскаре, традиционно прикладывали к коже при ожогах. А ещё у нее имеются такие свойства:

Сигезбекия Восточная – лекарственное растение родом из Мадагаскара, давно известное своим лечебным воздействием на повреждённую кожу. Её листья, традиционно использовавшиеся в компрессах, выступают в роли барьера от негативного воздействия окружающей среды и обеспечивают мгновенное успокаивающее воздействие на кожу.

Естественным путем ассимилируемый кожей, экстракт Сигезбекии Восточной, целенаправленно воздействует на все признаки чувствительной кожи:

- минимизирует на 30% воспалительные реакции кожи;
- укрепляет защитный барьер кожи на 50%;
- стимулирует на 40% защитные механизмы кожи.

Сигезбекия Восточная – экспертное растение на службе у чувствительной кожи.

? Мне данная вода очень понравилась, особенно своим свойством "вытягивать" загрязнения из кожи и хорошо удалять остатки макияжа. Также из плюсов хочу отметить следующее:

• Отсутствие липкости и ощущение "пленки" на коже
  • Прекрасно ложится последующий уход
  • Кожа чувствует себя комфортно, она мягкая и нежная

Кожа после средства чистая, мягкая и нежная

• Мини-версия удобна в поездках
  • Отсутствие красителей, силиконов, парабенов, минерального масла в составе

Есть и минусы:

• Завышенная цена (но часто предлагается со скидкой или в подарок)
  • Тугая крышечка
  • Все же неидеальный состав, который "не нравится" Экоголику

Минусы для меня не значительные, свои функции вода выполняет на отлично, лучше многих других, поэтому снижать балл не буду хотя раздумывала над этим ?

Будьте счастливы и любимы!?

PS. Была учень удивлена низким рейтингом этой мицеллярки, поэтому хочется выступить в ее защиту что ли и сказать следующее:

• Ив Роше позиционирует себя как марка "растительной косметики". Не 100% натуральной, не эко- и т.д. Данная формулировка не обязывает компанию использовать 100% натуральные ингредиенты для своей продукции. Да, это всего лишь маркетинговый ход. Да, так нечестно. Но тем не менее.
  • Если вы приверженец натуральной косметики- пожалуйста, выбирайте среди соответствующих марок с сертификатами Ecocert и т.д., сейчас таких очень много.
  • Я бы не принимала "разборы" Экоголика за истину в последней инстанции. Да, они полезны и информативны, но сам сайт был создан для продвижения марок эко-косметики, то есть вполне коммерческих целей, и это надо понимать.
  • Те же формулировки Экоголика- "может вызвать аллергию". Ок. А откуда данные? Какова вероятность? Проводились ли исследования? На каком количестве людей?
  • Несомненно полезные натуральные продукты (мед, арахис,...) тоже вполне могут вызвать аллергию, но об этом Экоголик не предупреждает?

Отзыв на крем для кожи вокруг глаз Yves Rocher Riche Creme

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Бережно и эффективно снимает макияж
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Привлекательная упаковка
  • Тонизирует кожу
  • Удобный размер
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономное расходование
Miacaraрекомендует
29.03.2019
Хорошее средство! Захотелось попробовать)
29.03.2019
Была такая, очень нравилась
у меня была двухфазка от этой марки) классная
30.03.2019
А у меня эта водичка вызывала жжение в глазах, совсем не смогла пользоваться Sad Но, очищала она и правда хорошо, с косметикой справлялась на ура!
31.03.2019
Я люблю в Ив Роше гели для душа
18.04.2019
Надо будет попробовать, обожаю средства ив роше)
01.06.2019
Обязательно попробую!