Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 06:20

1300 гривен.

Приветствую тебя, уважаемый читатель.

Споры вокруг правильности пииема коллагена ведутся нешуточные. Противники приема приводят разные доводы "против".

И то, что коллаген распадается в ЖКТ на аминокислоты, и то что коллаген - это белок и нам достаточно мяса и яиц, и то, что коллаген в питьевой форме, это "выкачка денег". Вещают кто во что горазд, благо, просторы тик-тока и нельзяграмма выдерживают любую ересь как бумага - все стерпят.

Со своей стороны скажу следующее: Да. Коллаген - белковое соединение. Да. Он расщепляется на аминокислоты и уже они усваиваются нашим организмом.

Да. Аминокислоты попадают в наш организм с пищей. Преимущественно с мясом, рыбой и яйцами. Да. Любому человеку важен полноценный рацион с достаточным количеством белка, витаминов, минералов, клетчатки, жиров и прочих полезностей, перечислять которые можно долго. Костный бульон, хаш, холдец. Столько вкусностей... Ну, во-первых, я столько не съем. Даже исходя из нормы 1 грамм на килограмм веса. А, во-вторых, я не могу и не хочу столько готовить в микродозах. Поэтому принимаю пищевые добавки, коллаген в том числе. Можете мне, кстати, пользуясь случаем, сказать, что я плохая хозяйка, раз не готовлю все эти вышеперечисленные блюда в микродозах в промышленных масштабах.

Я понимаю, что только прием коллагена не сделает из меня юную девушку. Мне это и не нужно. И мне нужен опеделенный набор аминокислот в определенной пропорции. Для этого я его и принимаю.

Принимаю курсом месяц уже не первый год. Первая покупка - он был полностью немецкий, все надписи, инструкция, эикетки.. Из отечественного была вложена инструкция на государственном языке и приклеен стикер на вторичную упаковку.

Последующие были изготовлены уже для Украины, поэтому все на понятном языке. ИТАК:

Kollagen system 11.000 plus

Упаковка: 30 флаконов по 25 мл. на месяц. Упакован в картонную коробку. В нее вложена инструкция и 30 флакончиков рядками. Пластиковые флаконы с контролем первого вскрытия. Моя упаковка пришла мне уже порваной. Поэтому фотосессия не слишком удалась)

Цена: 1300 гривен

Где купить: аптека, интернет-магазин

Органолептические свойства: густая, вязкая жидкость коричневого цвета кисло-сладковатая на вкус со специфическим фруктовым запахом.

Состав: состав виден на фото

Результат: принимаю этот коллаген уже в третий раз. Третий год подряд. Принимаю раз в день во время еды. Довольна. Чем? Довольна своей кожей, суставами и даже состоянием позвоночника. Хотя проблему из-за которой все происходит так и не нашла. Считаю, что коллаген дает моему организму определенный набор аминокислот в нужных пропорциях. Чем мы старше, тем важнее белковая составляющая нашего рациона. Почему выбираю именно этот коллаген, который, казалось бы, направлен на восстановление хрящевой ткани, а не "молодости лица"? Как раз потому, что в этом БАДе коллагена больше, чем варианте Beauty этого же производителя. К покупке рекомендую. Рекомендую как раз в ключе обогащения питания, поддержания белковой составляющей в рационе. Не рекомендую как панацею от всех болезней или молодильное зелье. Ничто не заменит нам оздоравливающего слияния движения, массажей, зарядки и полноценного питания. Опять же: только sekс и пофигизм укрепляют организм.

Всем желаю красоты, здоровья и взаимноприятного sekса. Берегите себя!

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Irydastarрекомендует
14.10.2023
Коллаген очень полезен для организма. Возьму на заметку данный вариант.
Если с пользой, хорошо
Он для всего хорош!
Тоже все думаю начать прием или нет, после вашего отзыва скорее всего начну.
Надо будет тоже прикупить
14.10.2023
Полезная добавка, столько полезностей))
Все никак не начну принимать =)
Масса пользы от коллагена Love
Как-нибудь попробую
Модное нынче средство)
15.10.2023
Соглашусь с вашими рассуждениями. Да и марке Доппельгерц я доверяю
15.10.2023
Возьму на заметку, пора бы и мне пропить курс коллагена)
Если с ним лучше- надо продолжать! Спасибо за информацию
26.10.2023
Главное, что есть польза!)
06.01.2024
Хорошо, что помогает
19.05.2024
Прекрасные пожелания в конце!) Тоже пила такой коллаген (этой марки, упаковка отличается), писала об этом - эффектом очень довольна. Другие коллагены не давали такого эффекта на волосы, кожу и суставы.