Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 13:25

Я очень осторожно подхожу к подбору БАДов и всегда советуюсь со своим знакомым врачом. Жалко выкидывать деньги на пустышки, а если они еще и опасные для здоровья, как у меня чуть раз не вышло, так тем более не хочется. Недавно нашла новинку для себя - коллаген от Elance в формате саше. Это было очень непривычно. Врач их одобрила, поэтому приобрела упаковку на пробу. Хочу поделиться со всеми подробным образом.
Что из себя представляет продукт?

Упакованы саше в картонную коробку с тиснением. Картон плотный, упаковка выглядит презентабельно, гладкая и приятная на ощупь:

Буквы золотистые, очень красивый розовый цвет с блеском. Однозначно, взгляд такой продукт зацепит. На лицевой стороне написано, что полезного можно получить из этой пищевой добавки. Также указано количество саше и сделана сноска, что коллаген в составе:

использован коллаген французского производителя Naticol.

Это морской коллаген, а не бычий, как это обычно бывает.

Морской коллаген лучше усваивается оганизмом. Это коллаген I и III типа, который содержится в коже.

Большинство продуктов с коллагеном - это коллаген II Типа, он нужен для терапии суставов, коже он не поможет.

На оборотной стороне информации больше:

Здесь можно полностью узнать состав, посмотреть, сколько и чего содержит один пакетик в граммах. Указана область применения.

Стоит обратить внимание на состав. Как видите, никаких лишних добавок. И коллаген стоит на первом месте, это большой плюс.

Производитель дает рекомендации, как принимать препарат. Нужен всего 1 пакетик в день, который растворяют в стакане воды или сока. Довольно интересный и удобный формат, кстати.

А также вся информация: как хранить, при каких условиях, сколько составляет срок годности. Также дана полная информация о производителе с логотипами.

На торце можно посмотреть срок годности и номер партии:

Также производитель указывает здесь, что средство прошло государственную регистрацию. Как видно, у меня производство свежее. И даже если я забуду принять или по какой-то причине брошу принимать добавку к пище, у меня есть еще три года, чтобы возобновить прием.

Заглянем внутрь упаковки

Теперь посмотрим на сами саше:

Как видно, упаковка довольно плотная у каждого пакетика, и на каждом так же продублирована информация с картонной пачки:

Плотная упаковка точно не даст высыпаться порошку. Все швы крепкие, у меня нигде не было надрезов или повреждения пакетика. С одной стороны сделана специальная насечка, чтобы легче было вскрыть саше. Большой плюс – что на КАЖДОМ саше также продублирована информация о сроках производства и годности.

Фото порошка я, к сожалению, сделать забыла, а новый пакетик вскрывать не хочется, чтобы не запустить взаимодействие с внешней средой. Хочу сказать, что гранулы небольшие, хорошо растворяются в воде. Осадка не остается. На вкус витамины приятные, для меня практически нейтральные. Пахнет слегка яблоком из-за добавки, рыбного запаха нет, если кто-то боится. Потому что коллаген морской и изготавливают его как раз из рыбной чешуи, кожи и костей. Но никакого намека даже на первоисточник нет. Добавка витамина С кислости раствору не придает.

На сайте производителя, кстати, можно посмотреть, зачем нужен коллаген вообще и в чем именно преимущество морского. Это вещество отвечает за качество соединительной ткани, влияет непосредственно на кожу. Морской усваивается организмом лучше, потому что частицы его меньше.
Полезный вкладыш

Теперь заглянем во вкладыш внутри упаковки, который прикладывается к саше:

Здесь можно так же, как и на сайте, узнать все о коллагене: зачем он нужен, какую роль играет, что такое пептиды коллагена. Написано так же и о витамине С. Очень полезная информация для тех, кто вообще ничего не знает о компонентах.

Хочу отметить, что все производитель подкрепляет ссылками на литературу, то есть его данные не голословны, а научно подтверждены.

На оборотной стороне вкладыша дублируется информация с упаковки:

Даны те же рекомендации по применению, разобран состав, прописаны условия хранения. Вкладыш складывается как книжка, места много не занимает.
Мои личные ощущения

Теперь хочу рассказать уже о непосредственном опыте по приему препарата. Принимать я его начала недавно, использовала буквально полпачки. Уже успела заметить изменения, которые произошли в моем организме.

Цвет лица улучшился, стал свежим и ровным. До этого были небольшие мимические морщинки вокруг глаз и рта, они разгладились. Даже межбровная глубокая морщина моего «серьезного лица» стала меньше. До конца не прошла, слишком глубокая, но результат уже виден. Кожа стала меньше сохнуть, раньше даже крем на ночь мог не спасти ситуацию. Сейчас же лицо в меру увлажненное.

Как закончу упаковку, планирую сделать перерыв, потому что по рекомендациям принимать препарат надо месяц. Примерно через 2-3 месяца возобновлю прием, потому что коллаген все равно имеет накопительное свойство. Да и от одной пачки это не все изменения, я думаю.

К покупке рекомендую однозначно. Но напоминаю, что лучше все же проконсультироваться с врачом. Но мой мне одобрил да и лично уже проверено, так что рекомендации не безосновательны.

TomochkaFialkaрекомендует
12.04.2021
В какую стоимость коллаген ?))
16.04.2021
Брала на озоне, сейчас на него скидка хорошая, за 1886 можно купить.
25.05.2021
Мне вот интересно с каким врачом вы все советуетесь по бадам
У меня вот ощущение что мой врач районной поликлиники как минимум скажет А что это? А как максимум возьмёт себе на заметку и сам начнет пить. Вряд ли их обучают бадам в вузе. А многие БАДы и вовсе изобретены после окончания вуза.
11.06.2023
мне при любом раскладе прописывают аскорутин Big smile