Опубликовано 1 Август, 2016 - 14:09

В конце весны я решила обновить свой обувной гардероб и прикупить несколько пар новых туфлей. Запланированными к покупке были классические черные лодочки, а вторую пару я добавила в корзину потому что мне просто приглянулась модель (заранее вторую модель покупать не планировала). Туфли решила купить в Германском интернет магазине buffalo-boots, тем более что их классические лодочки мне уже давно приглянулись.

Сайт имеет удобный интерфейс и навигацию. Также огромным плюсом для меня является то, что кроме Германского есть Английский язык.

Регистрация простая и понятная, как у большинства онлайн магазинов. Если вы хотя бы раз самостоятельно делали онлайн покупки, и всю информацию заполняли сами, то для вас не составит проблем оформить заказ на сайте [ссылка]. Единственное что хочу заметить, так это то, что свои данные, адрес доставки, имя и фамилию нужно вписывать латинским алфавитом.

На сайте представлен хороший ассортимент как женской так и мужской обуви. Меня мужская обувь не интересовала, муж мой обувь без примерки не покупает. Поэтому, все мое внимание было направлено на женскую обувь. Кроме классических моделей имеются модели и на низком ходу без каблуков, также имеются на высокой платформе, различные босоножки и балетки, а также обувь для холодного сезона. В общем, любая модница сможет подобрать парочку на свой вкус.

Гуляя по сайту в поисках интересных моделей обуви, я набрела на раздел с сумками. Выбор сумок не большой, но все же есть, правда большая часть из кожзаменителя или как сейчас модно говорить - из эко кожи. Но несмотря на это (не люблю сумки с кожзаменителя), я сумела найти кожаную сумку которая по фото мне понравилась, тем более что я уже давно планировала приобрести именно бежевую сумку.

Поскольку покупку я осуществляла внутри европейского союза, то по поводу минимальной суммы заказа не волновалась (внутри европейского союза покупки можно осуществлять на любую сумму, и никакие дополнительные налоги и таможенные сборы платить не нужно).

И так, в сою корзину я бросила две пары туфель, черные лодочки а также бежевые туфли на высоком каблуке с закругленным носом, и бежевую сумку. Общая сумма заказа составила 289, 70 евро.

Buffalo leather bag in light beige

При первой регистрации, на почту приходит купон со скидкой в сумме 10 евро, мне этих денег хватило покрыть доставку. Можно сказать, мне получилась бесплатная доставка.

Заказ свой я оформила 4.05.2016, а уже спустя 4 рабочих дня, муж забрал с почты огромную посылку с моими покупками. Вообще-то посылка пришла на 3 день, и курьер пытался нам ее доставить (приносил домой когда мы были на работе). Поскольку никого небыло дома, а дозвонится к нам не могли (на сайте нет строки куда можно вписать контактный телефон), посылку отдали на обычную почту, и уже на следующий день муж ее забрал с почты. Посылка была отправлена с DHL, но если получателя нет дома, то в тот же день ее отправляют на обычную почту, с которой ее можно забрать в любое удобное время (лично для меня такой способ доставки самый удобный, посылку можно забрать в любое удобное время: до или после работы).

Мои покупки:

Черные лодочки. 99, 90 евро. Туфли мне очень понравились, кожа мягкая, сделаны качественно, полностью соответствуют фото и описанию на сайте производителя.

Размер соответствует размерной таблице. У меня 38 размер и мне туфли идеально подошли.

На фото ожидание - реальность, туфли не совсем новые, я их уже активно месяц носила.

Buffalo pumps in black

Бежевые туфли. 99, 90 евро, сейчас на них скидка - 25%. Тоже понравились, хотя на фото они мне казались более темными чем на самом деле. Сделаны качественно, но кожа более плотная нежели у лодочек.

Buffalo pumps in beige

Бежевая сумка. 89, 90 евро, со скидкой. Оказалась полным разочарованием, совершенно не соответствовала фото, ручки сделаны не так как на фото, оттенок отличался от того что на сайте, торчали нити, ну и больше всего меня разочаровал ее внешний вид. То что она была абсолютно помятая еще пол беды, но то что она была сделана из кожи разного качества, совершенно меня не устраивало.

Buffalo leather bag in light beige

Сумка состояла с двух кусков кожи сшитых посредине, с двух кусков абсолютно разного качества. Внешний вид сумки мягко говоря мне не очень понравился.

Buffalo leather bag in light beige

Кожа отличается качеством и структурой
Неаккуратно сшита, торчат нити

Поскольку, сумка не соответствовала фото на сайте, я решила ее вернуть. Заполнила возвратную накладную которая была в посылке, и отправила сумку обратно (на тот адрес который был указан на сайте и на самой посылке).

Returns note

За обратную отправку (за возврат посылки) я заплатила 15 евро, уточню что возвратила я только сумку, обе пары туфлей я оставила себе.

Написала в службу поддержки Буффало о том что сумка не соответствует картинке с сайта, и я отправила им ее обратно. Также спросила по поводу 15 евро которые я заплатила за возврат посылки, возместят ли они мне эти затраты. Мне ответили, что как только посылку с сумкой получат, то вернут деньги за сумку на карту (на ту карту которой я оплачивала заказ), но к сожалению стоимость обратной доставки 15 евро возмещать не будут (затраты обратной доставки покрывает покупатель).

Деньги за сумку вернули в тот же день в который получили посылку (на почту я получила уведомление о том что посылка получена, а спустя пару часов уведомление что деньги вернули). Приблизительно спустя 5 дней после отправки посылки мне вернули деньги, но к сожалению 15 евро за обратную доставку не возместили.

Итог: Buffalo boots com предлагает хороший выбор качественной кожаной обуви, как женской так и мужской, также есть сумки. Также огромным плюсом есть быстрая доставка, я свою посылку получила в течении 4 дней после оформления заказа. Если какой-то товар не подошел, то его с легкостью можно вернуть обратно. Из недостатков хочу отметить то, что не все товары соответствуют описанию и фотографиям с сайта. Также, возврат, обратную отправку оплачивает покупатель (поскольку магазин находится в Германии, до доставка не самая дешевая, в моем случаи было 15 евро).

В целом, мне сайт понравился, возможно еще когда ни будь куплю несколько пар обуви, но все же больше 4 звезд не поставлю. Звезду снимаю за несоответствие некоторых товаров (в моем случаи сумки) описанию и самое главное фото. А также то, что возврат (обратную доставку оплачивает покупатель).

Спасибо что читаете!

Sweet_Cherryрекомендует
01.08.2016
сколько у вас классных покупок,сайт действительно достойный внимания.Пойду изучу его
Бежевые туфли крутейшие!
01.08.2016
Чудесные туфельки! Да и сумка мне очень понравилась, все качественное)
черные туфли очень понравились
01.08.2016
Черные лодочки идеальные! Сумка и правда кошмар, хорошо, что деньги вернули
отличные покупки Smile
01.08.2016
Люблю загран интернет магазины, но желательно с бесплатной доставкой))
Лодочки-это классика, отличная модель Love
Хорошие покупки Wink
03.08.2016
Мне страшно заказывать обувь без примерки, мои ноги - моя главная морока, даже в магазинах приходится половину перемерить, прежде чем что-то сядет как надо Big smile
05.08.2016
Ojadore88, Nadya Smith, Маргаритка1982 – спасибо, туфли и вправду классные. Smile
Nataliaelisabeth – туфли классные, а вот сумка не совсем, может она на фото и хорошо выглядит, но на самом деле она совершенно не тянет на цену - 89,90 евро.
AnnaS – согласна, сумка мягко говоря не очень, и не стоит тех денег что за нее просит производитель.
solariren – спасибо. Если учесть купон в 10 евро, то мне тоже получилась бесплатная доставка.
_Infanty_ - у меня с летней, весенней и осенней обувью нет проблеи, размер 38 и практически все европейские модели (те что шьют для европейских магазинов, мне подходят). А вот зимнюю, без примерки тяжело покупать.

Девушки, всем огромное спасибо за уделенное внимание моему отзыву!
05.08.2016
слишком что-то высокие цены на товар. да и покупать вслепую...
я могу заказать косметику или парфюмерию,
а сумки и туфли, а уж тем более одежду без примерки конечно не возьму.
Вы рисковая девушка, если отважились))
Туфли обалденные, особенно мне чёрные понравились Love
А боюсь обувь из-за границы заказывать, так как на мой 40 с большой полнотой редко попадаются подходящие варианты. Могу весь магазин перемерить и уйти без покупок.
Мне кажется, что так как сумка не соответствует фото, то магазин должен был возместить вам стоимость возврата. Не дорожат они своими клиентами Stare
07.08.2016
Туфельки классные! и бежевые и черные!
09.08.2016
Обалденные у вас шпильки! Sexy
Сама жутко люблю, но ношу редко и из-за роста и вообще особо некуда. Но очень нравятся они мне Love
23.08.2016
Туфли очень круто выглядят!
24.08.2016
Неплохую сумму Вы потратили с учетом нынешнего курса.да еще и без примерки
03.06.2017
Девушки, всем спасибо за уделенное внимание отзыву!

Artemizia – цены конечно не бюджетные. Я часто делаю покупки как одежды так и аксессуаров в слепую, и в основном мне все подходит. А если нет, то возвращаю обратно, не вижу ничего в этом страшного.
Наташка-фисташка – спасибо, мне черные тоже больше нравятся и надеваю я их намного чаще нежели бежевые. У меня наоборот очень узкая нога и низкий подъем, да и размер ходовой 38, поэтом большая часть лодочек мне подходит, а вот с босоножками печаль, практически у всех что я меряла у меня нога выезжает, сильно узкая, да и пряжки оказываются всегда широкими и не держат ножку.
OlyaRa; Stofifi - спасибо Smile
Nat31 – спасибо. У меня рост средний, а с шпильками получается модельный Wink
23.07.2018
Туфельки супер) вы говорите размер в размер прям? У меня тоже 38, но иногда кроссовки например и ботинки беру евро размер 39, 25 см стелька. Вот не могу никак определиться с размерами этой фирмы
25.09.2018
Спасибо. Smile
Я кроссовки и ботинки тоже беру 38. Даже и не знаю, подойдет ли в таком случаи вам 38 размер. Возврат обуви платный, наверное лучше перед покупкой мерять обувь (пусть и у другого производителя).