Опубликовано 11 Март, 2024 - 13:04

Предпочитаю иметь в гардеробе минимум одну пару кожаных кроссовок в белом цвете. Это классика.
После износа предыдущей пары Aeronautica Militare (из натуральной кожи), которые служили мне 3 года (практически без перерыва), и не найдя их снова в продаже, я увидела эти. Они сразу привлекли моё внимание на витрине, потому что имели очень массивную подошву - следствие модных тенденций. Конечно, я загорелась покупкой и вскоре сделала себе подарок на 8 Марта. К тому же в тот день на кроссовки была приятная скидка в 20% и вместо 140 евро я заплатила за них 112.

Кроссовок с наружной стороны
Место покупки: магазин Office shoes (Черногория). Также можно купить на Озон.
Цена: 140 евро. Со скидкой 20% 112 евро.
Материал: Экокожа, текстиль, полиуретан.
Страна бренда: Германия
Страна производства: Китай

Кроссовки были упакованы в фирменную коробку.

Коробка
Внутри тканевый пыльник и кроссовки.
Кроссовки внутри коробки, под ними тканевый пыльник

Вложена дополнительная информация об апробации PETA.

На коробке инфа о производителе, модели и бренде.
Информация на коробке
Кроссовки идут размер в размер. То есть, например, 37 европейский размер равен моему 37 российскому.

Снаружи целых 4 эмблемы фирмы:

• сбоку на подошве;
  • сзади на подошве;
  • на заднике;
  • на язычке.

Логотип на кроссовке в четырех местах
Не смотря на обилие тканевых вставок, кроссовки имеют жесткую основу и отлично держат форму.
Кроссовок с внутренней стороны
Внутри запоминающая форму стелька, которая делает ношение кроссовок приятным и комфортным. Кроме запоминания формы, стелька амортизирует давление и толчки при ходьбе, смягчая ощущения при ходьбе.
На ногах
Массивная подошва не гнется.
Подошва
На язычках кроссовок (с внутренней стороны) расположена информаци о размере и не только.
Внутренняя часть язычка
Яна одном из кроссовков была такая этикетка.
Ярлычок на одном из кроссовка с полезной инфой о продукте
Лайф хак по увеличению срока службы кроссовок

Я заметила, что быстрее всего в кроссовках приходят в негодность задники. Они протираются с внутренней стороны обуви. Какой бы дорогой и качественной ни была обувь, эта участь её не минует. Поэтому с недавних пор стала заказывать на AliExpress специальные наклейки на задники. Они бывают разной формы и толщины, но суть одна - увеличение срока службы задника. Иногда во время стирки эти наклейки могут отклеиваться, поэтому я заказываю их с запасом - на случай переклеивания. Они действительно увеличивают срок службы задника, предотвращая его истирание.

Вывод

Кроссовки Buffalo первый раз в моем гардеробе, поэтому по качеству пока говорить рано. На вид они очень красивые, стильные. По ощущениям также удобны. Сколько они прослужат покажет время, а пока рекомендую.

Достоинства
  • Cruelty free
  • В ассортименте разные цвета
  • В тренде
  • Веганские
MemorySрекомендует