Опубликовано 24 Май, 2019 - 16:11

полгода или более

Приветствую всех!

Часто бываю в Святом Власе. Главная цель - поплавать и позагорать. А когда хочется сменить обстановку, посещаю соседние города. Сегодня напишу про Бургас. Автобусы до него отправляются от автовокзала в центре Солнечного берега. Ехать 40-50 минут, цена приблизительно 280 рублей в одну сторону.

Про приезду на южный автовокзал ( или автогар на болгарском) нас встречает памятник путешественнику - чемодан с ракушками.

Для любителей шоппинга представлена целая улица Александровска, начинается сразу с вокзала. Состоит из множества магазинов и кафе. Есть вещи на любой вкус и кошелек. Качество разное.

Киты - фонтаны.

Памятник русскому воину Алеше.

Здания

Советую заглянуть в городской парк, растянувшийся вдоль морского берега и центральный пляж.

На пляже меня удивил песок. Черный, жирный, подумала, что грязный. Расстелила полотенце, прилегла и ... тут же задремала. Проснулась отдохнувшей, с новыми силами и как будто проблемы просочились в песок. Заглянула в интернет. Оказывается песок содержит магнетит, благоприятно воздействующий на нервную систему. Магические магнетические свойства ощутила на себе).

Фотографий пляжа почему-то не сделала(.

И местный котик, требующий порцию. (с ним, конечно же, поделились).

Рекомендую к посещению.

Еще про путешествия:

Болгария.Пловдив

Израиль.Тель-Авив

Россия.Ульяновск

Черногория.Будва

Россия. Владимир

Германия, Дюссельдорф

Достоинства
  • Зеленый
lum1975рекомендует