Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 23:36

Все дети очень любят плескаться в ванне и придумывать различные игры , поэтому я иногда покупаю что-нибудь такое интересное. Например, пену, которая меняет цвет или бурлящие бомбочки для ванны. В этот раз речь пойдёт о шаре с сюрпризом от фирмы Baffy, который меня лично, как маму, привлек своим безопасным составом.

Общая информация.

Вес: 70 гр.

Производитель: Россия.

Стоимость: около 200 рублей.

Где купить: детские магазины или супермаркеты с детскими отделами.

С какого возраста: с 3 лет.

Внешний вид.

Упакована бомбочка очень качественно в забавную картонную коробку с ярким рисунком. На ней можно прочитать всю необходимую информацию о самом шаре.

Больше всего меня привлекло то, что внутри шара можно найти сюрприз. А сюрпризы все дети обожают.

Описание.

Купание в ванне превратится в интересную увлекательную игру с помощью цветного Бурлящего шара с сюрпризом. Порадуйте своего ребенка! Бурлит, окрашивает воду, удивляет необычным сюрпризом. Не окрашивает кожу и ванну. Безопасно для кожи ребенка.

Меры предосторожности:

Не предназначено для детей младше 3 лет. Перед использованием удалите элементы упаковки. Возможно проглатывание мелких деталей. Использовать только под наблюдением взрослых. Не использовать в пищевых целях. Избегать попадания прямых солнечных лучей, хранить в сухом месте. Перед использованием следует снять защитную пленку с шара. При использовании бурлящего шара в холодной воде возможно снижение эффекта бурления и замедление процесса растворения.

Состав.

лимонная кислота, желатин, натрия гидрокарбонат, пищевой краситель, поролон, гипоаллергенная отдушка

В составе содержатся только натуральные компоненты, даже краситель является пищевым.

Сам спрессованный шар изначально был хорошо упакован в полиэтилен и замечательно держал форму.Свойства.

По цвету упаковки можно понять, что шар внутри тоже синего цвета. Также можно увидеть темно- синие вкрапления пищевого красителя.

Запаха я особо не уловила, но может оно и к лучшему, что нет дополнительных ароматизаторов.

Применение.

В теплой воде шар бурлит просто отлично. Он потихоньку начинает растворяться и образует вокруг себя голубую пену.

Сразу вода становится насыщенного синего цвета.

При растворении шара на поверхности воды появилась капсула с игрушкой, которую мы сразу выловили и вскрыли.

Хотя капсула по инструкции может и сама раствориться в воде. Вот так она выглядит, стандартная желатиновая оболочка, похожая на капсулу с лекарством.

Несмотря на то, что бомбочка очень сильно окрашивает воду , она не красит кожу ребёнка и ванну. Аллергии или какого-либо раздражения на коже у нас не возникло после нее.

Вскрыв капсулу, у нас появился вот такой интересный динозаврик из поролона, который был интересен только на время купания.

После этого игрушка оказалась заброшенной в дальний угол. Поэтому тут конечно было бы неплохо, если все-таки сюрприз был немного поинтереснее. (При этом производитель советует собрать всю коллекцию неинтересных поролоновых сюрпризов).

Плюсы.

1. Ожидание сюрприза во время купания.
  2. Средство гипоаллергенно безопасно для ребёнка.
  3. Хорошо бурлит.
  4. Насыщенный цвет.
  5. Не окрашивает ванну и кожу в синий цвет.

Минусы.

1. Неинтересная поролоновая игрушка.

Итог.

Хочется отметить тот факт, что необходимо учитывать интересы детей, и в следующий раз за 200 р я лучше приобрету игрушку поинтереснее. Все-таки поролоновые сюрпризы ну никак не тянут на стоимость шара. Хотя состав не плохой и иногда побаловать ребёнка бурлящим шаром можно.

Шар рекомендую к покупке, на удивление качество у него замечательное. Оценку снизила за поролоновую неинтересную игрушку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не красится
  • Не оставляет следов краски
  • Не токсичен
  • Сюрприз внутри
Недостатки
  • Дорого
  • Неприятный цвет воды
  • Скучная поролоновая игрушка
Lorenziaрекомендует
Ребенку понравится
Не обращала даже внимания...
21.12.2020
я вот не люблю такую воду в итоге..яркую
Забавная штукенция!
21.12.2020
Детям, думаю, все равно будет интересно!
Классные штуки какие!
22.12.2020
Да, ну на разок можно побаловаться