Опубликовано 20 Июль, 2019 - 08:47

Доброго времени суток Smile

Сейчас ведется много споров о пользе и вреде скрабов, многие утверждают, что они травмируют кожу, способствуют образованию воспалений от попадания скрабирующих частиц в поры. Но у меня жирная кожа, и иногда она все же требует хорошего такого, жесткого очищения. И хоть маска для лица ORGANIC KITCHEN "Баня для лица.50°" и называется распаривающей маской, я его использую именно как скраб, но с неким распаривающим эффектом.

• Где купить?

Покупала в Цимусе, иногда бывает в Магнит Косметике, Летуале. Ну и конечно можно найти в фирменном магазине Organic shop.

• Сколько стоит?

Когда я покупала эту маску, ее цена составляла что-то около 100 рублей.

• Общая информация о продукте
  1. Произведено: в России, г. Москва
  2. Изготовитель: ООО "ОРГАНИК ШОП РУС"

3. Объем: 100 мл.

4. Срок годности: 3 года, но после вскрытия хранить не более 6 месяцев.

• Упаковка

Это стандартное фирменное ведерко ORGANIC KITCHEN из черного пластика компактного размера на 100 мл. На крышечки, дне и по бокам тары присутствуют приятные глазу сиреневые наклейки со всей необходимой информацией о составе, способе применения и обещаниях производителя. Эти наклейки плотно сидят, не отклеиваются, текст не стирается. В общем баночка презентабельный вид не теряет.

Производители предусмотрели защиту от любопытных глаз и рук и сделали на баночку защитный язычек, который необходимо надломить для удобства открывания тары. Но, скажу я вам, фиговая такая защита, ибо если мне нужно - я прекрасно открою баночку и без надлома язычка. Мало того, мне даже удобно так открывать, поэтому моя защита все еще на месте.

• Поговорим о самом продукте

1. Консистенция и цвет

Как я уже говорила, это очень густой соляной скраб с частичками разных трав, цветов и листиков. По текстуре маска очень плотная и даже суховатая.

Содержатся даже довольно крупные веточки, но они достаточно мягкие и кожу не повреждают. В этом плане соль гораздо жестче. Цвет у разогревающей маски-скраба кирпичный, ну или терракотовый. Темный такой, неоднородный. На лице, между прочим, цвет становится светлее и выглядит очень даже ничего, миленько. А вообще внешний вид продукта мне нравится, необычный такой.

2. Аромат

Очень яркий и насыщенный, пахнет смесью эфирных масел, ромашкой, лавандой. Но это из баночки, на лице запах уже не такой сильный, а даже расслабляющий. Вот прям классно лежать в горячей ванне с этой масочкой и наслаждаться.

• Состав

Глицерин, хлорид натрия, масло ши, кокамидопропилбетаин, эфирное масло чайного дерева, экстракт цветов лаванды, масло ромашки, масло листьев корицы, отдушка.

Как видно, состав полностью натурален и на большую часть состоит из разных масел и экстрактов.

Производитель заявляет, что органическое масло чайного дерева:

оказывает противовоспалительный эффект, заметно сужает поры, подсушивает прыщики.

А масло ромашки и свежая лаванда:

питают и успокаивают кожу, придают ей здоровый, красивый и ухоженный вид.

Но так же в составе присутствует, причем на втором месте, хлорид натрия = соль. Насколько соль полезна нашей коже? Здесь соль выступает в роли скрабирующих частичек, а на жирной коже она уберет излишнюю жирность. Конечно, соль сушит кожу, а еще крупный помол может травмировать ее, поэтому обладательницам сухой или чувствительной кожи стоит быть осторожными.

• О моей коже

Жирная, очень жирная, особенно в летний зной. Проблемная, высыпания - постоянные гости. К тому же жара плохо сказывается на состоянии итак жирной кожи. Как итог - лишь сейчас, в середине лета, кожа адаптировалась и количество высыпаний снизилось (да и я ее уходом наконец доконала). Зато осталось много постакне. Черный точки тоже присутствуют, но кстати не в очень уж большом количестве. Держать их под контролем мне помогает вот это средство: https://irecommend.ru/content/natura-siberica-idea...

• Способ применения

Производитель указывает следующий способ применения распаривающей маски:

Нанесите маску на очищенную, слегка влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

• Как поступаю я

В общем и целом я действую так, как и советует производитель.

1. Сначала тщательно мою лицо со средством для умывания. Лицо не вытираю, а лишь слегка промакиваю, чтоб вода не лилась ручьем.
  2. Потом наношу маску пальчиками на чуть влажное лицо, распределяю.Если пренебречь этим правилом и пытаться натереть сухое лицо, жесткие и суховатые ошметки маски будут лететь во все стороны между делом жутко травмируя ваше личико. Не надо так. Пусть маска чуть смочится водой на вашем лице, и тогда масса более или менее мягко и комфортно распределится. Но перебарщивать с влагой не надо, маска может поплыть.
  3. Оставляю на минут 10. Разогревающий эффект у меня проявляется сразу. Он не ярко выраженный, кожа не горит и не полыхает, лишь приятное ощущения тепла разливается по всему лицу. Кожа прогревается и поры открываются.
  4. После истечения указанного времени можно приступить к скрабированию.(Аккуратно, девушки с сухой, слишком чувствительной или очень проблемной кожей - вам этого делать не стоит, поищите для себя что-то более щадящее).
  5. Потом можно смыть, только осторожно, чтобы в глаза не попала - а то соль ведь. Смывается легко, без всяких губок можно обойтись. Жирной пленки не оставляет, но я все равно дополнительно умываюсь своей пенкой.

Обязательно пользоваться маской в горячей ванне или душе, а в бане наверно вообще замечательно будет, потому что:

1) в ванне не страшно намусорить, а маска осыпается еще как уже на этапе нанесения, а если дать ей подсохнуть - вообще жутко сыпать начнет;

2) в жарком и влажном помещении распаривающий эффект маски будет особенно заметен;

3) запах этой маски такой расслабляющий и умиротворяющий, что полежать вечером в горячей ванне с ней на лице - блаженство.

Я всегда делаю эту маску в ванне, честно, для фото только на свет вышла

• Мои ощущения и результат от применения

Я покупаю эту маску уже второй раз, значит это о чем то должно говорить. Например о том, что она - мой любимчик. Это средство 2 в 1: разогревающая маска и действенный скраб. Ну не чудо ли, и поры раскрыла, и почистила их.

Маску я применяю один, максимум два раза в неделю. Все же она достаточно жесткая и часто ей пользоваться не стоит, даже мне, обладательнице жирной и не чувствительной кожи. А тут у меня вообще были очень уж серьезные высыпания, а все ведь знают, что прыщи и скрабы не совместимы? Вот я и откладывала эту маску на некоторое время, а сейчас, когда положение дел стало получше, опять включила ее в свой уход.

После скрабирования таким жестким средством моя кожа конечно краснеет, и места, где уже были покраснения, выглядят еще хуже. Но это нормальный эффект, к тому же он проходит так быстро, что я даже не успела зафиксировать его на фото, хоть и сфотографировалась минут через 5-7 после смывания продукта.

После проведения всех описанных выше манипуляций с данным средством моя кожа избавляется от жирного блеска, приобретает ровный цвет и очищаются поры. Кожа дышит, и я наслаждаюсь этим потрясающим чувством идеальной чистоты.

На черные точки продукт воздействует, но не вычищает их полностью. Но если после распаривания кожи лица этой маской и последующего скрабирования сделать еще и очищающую маску, например глиняную, у черных точек не останется шанса.

Как влияет эта маска на высыпания? Мелкие прыщички подсушиваются, а на глобальных проблемах я даже проверять не хочу. Кому придет в голову натирать раны и гнойные высыпания скрабом с солью? Только инфекцию разносить и кожу травмировать.

После применения этой маски-скраба желательно кожу увлажнить, ведь соль делает свое дело и сушит кожу.

• Еще раз о достоинствах и недостатках этой распаривающей маски-скраба

Плюсы

+ присутствует разогревающий эффект

+ поры открываются и готовы к работе

+ скраб тщательно очищает кожу лица

+ скрабирование воздействует на черные точки и поры сужаются

+ натуральный состав

+ экономичен в использовании

+ необычный внешний вид

+ недорогая цена

+ настраивающий на релаксацию аромат

Минусы

- не подойдет обладательницам сухой и слишком чувствительной кожи

- соль в составе, что может оказывать подсушивающий эффект

- агрессивен, нужно быть аккуратной при скрабировании

• Подведем итоги

Итак, мне распаривающая маска-скраб отлично подошла и прочно поселилась в моем постоянном уходе за кожей лица. Маска выполняет свои обещания, она действительно глубоко очищает кожу, а скрабирование сужает поры и воздействует на черные точки. Необычная консистенция и состав этого средства не оставит никого равнодушными, а бюджетная стоимость позволит каждой попробовать подружиться с этим продуктом.

Конечно же рекомендую эту распаривающую маску, но только обладательницам жирной или комбинированной кожи, которая не является слишком чувствительной. Пробуйте,вдруг именно она станет вашим верным спутником в борьбе за красивую и ухоженную кожу.

Достоинства
  • 2 в 1 маска скраб
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Очищение пор
  • Приятный аромат
  • Разогревающий эффект
Недостатки
  • Агрессивная
Шармикрекомендует
Сама по себе эта серия неплохая в данной ценовой категории
20.07.2019
Да, можно смело пробовать их продукты и не переживать, что что-то не подойдет)
01.03.2020
Использую его перед очищающими полосками. Скрабировать таким действительно опасно Smile