Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 23:44

Привет!

При оформление бровей чаще всего пользуюсь карандашом и тенями. Но в этот раз расскажу о новом для меня средстве - Гель для бровей Essence Eyebrow gel colour & shape.

Производитель- Польша
Объём - 3 г

Где купить - Рив Гош

Стоимость ~ 300-400 рублей
Гель выполнен в виде помадки и выпускается в нескольких оттенках, у меня - 04 dark brown. Хоть я и блондинка, но брови я всегда предпочитаю выделять более темными коричневыми оттенками, предназначенных для брюнеток.

Гель для бровей Essence Eyebrow gel colour & shape
Гель имеет срок годности 6 месяцев после открытия, но его так много, что я точно не успею его полностью израсходовать. Расход у геля очень экономичный, его нужно совсем небольшое количество.

Гель имеет пометку vegan

С данным гелем я легко задаю нужную форму своим редким и тонким бровям, наполняя их цветом.

Гель для бровей Essence Eyebrow gel colour & shape
Гель имеет текстуру с новой формулой, это говорит, о том, что производитель попытался улучшить старую версию.
Гель для бровей Essence Eyebrow gel colour & shape
Для того, чтобы равномерно нанести гелевую помадку на брови необходимо подобрать правильную скошенную кисть (я использую кисть для рисования стрелок).
Гель для бровей Essence Eyebrow gel colour & shape
Текстура у помадки мягкая и податливая, легко набирается на кисть. Чтобы не переборщить с цветом, набираю только лишь на кончик кисти, чтобы легче растушевать помадку по всему тельцу брови. Лучше я потом добавлю на кончик брови ещё геля, для более насыщенного цвета.

Нанесение

Помадка ровно ложится на кожу, без плешивости и пятен. Нажимом на кисть можно контролировать толщину линии.

Гель для бровей Essence Eyebrow gel colour & shape

С помощью помадки у меня легко получается прорисовать линии брови, заполняю цветом начиная от середины брови растушёвывая и растягивая до хвостика брови. Хвостик делаю более насыщенный. Начало брови я завершаю остатком помадки на кисти, чтобы оно было мягким и без резких границ.
Гель для бровей Essence Eyebrow gel colour & shape
Во время нанесения я не испытываю каких либо трудностей, весь процесс занимает не более 10 минут. Помада имеет немного маслянистую текстуру, что оставляет на волосках брови эффект «жирности». Мне это не очень понравилось, т.к. люблю более матовый и сухой финиш. Моя кожа склонна к жирности в т-зоне, и выглядит это так будто мои брови пропитались кожным салом. Для меня это конечно же минус.

Стойкость

За счёт маслянистого финиша, помадка легко стирается с брови, а значит совершенно не фиксируется. Если наносить сверху фиксирующий гель, то она размазывается и получается «грязная» бровь. Сейчас холодное время года, и если я надеваю шапку, то с хвостика стирается гель и вид конечно портится. К концу дня помада, к сожалению, не доживает в первозданном виде. Нужно гель брать с собой, чтобы поправлять форму.

Со временем я выработала небольшой лайфхак, чтобы цвет дольше сохранялся и не убегал. Сначала я формирую и фиксирую волоски с помощью мыла для бровей, жду полного высыхания и наношу гелевую помадку.

Итог
Гелевая помада, хоть и имеет серьёзный недостаток, все же мне понравилась. С помощью неё я создаю красивую линию брови. Цвет мне понравился, он тепло-коричневый, но без намёка на рыжину. Но как помадка закончится, скорее всего буду искать что-то другое. С более матовым и стойким покрытием.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступность
  • Лучше, чем просто тени для бровей
  • Удобная упаковка
  • Хорошо тушуется
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный
  • Недостаточно стойкий
Svetlana Shapovalovaрекомендует
14.11.2022
А если дождь? Вообще потечёт?
Очень удобный формат, но всё же есть и большой недостаток…
Смотрится не плохо, но вот то что он не стойкий, конечно не очень радует.
14.11.2022
Бровки вы отлично сделали, благодаря посадке, но эффективность у нее конечно слабенькая
Кажется темноватыми
Цвет натуральный такой, но мне скорее всего с моей жирной кожей не подойдёт(
Очень аккуратно у вас получилось
14.11.2022
Стойкость и в правду имеет значение
Шикарные брови Love
14.11.2022
Смотрится красиво 😍 жаль, что стойкость подкачала…
16.11.2022
Удобный формат, хоть и с таким недостатком гель...