Опубликовано 29 Март, 2021 - 16:53

25 гривен

Здравствуйте, дорогие помадолюбы❤️

Сегодня я хочу рассказать об очень бюджетной помаде LCF Be colour, тон 1. Пока готовила фото для отзыва, задумалась о том стоит ли помада за 25 гривен такого большого отзыва. Ведь стойкость никакая, но она так приятна на губах и цвет просто волшебный, поэтому решила дать этому отзыву шанс на жизнь)

💄 Производитель💄Место покупки💄Цена💄

Наверное никого не удивлю, сказав, что страна- производитель этой помады - Китай.

Купила я её в магазине сети Ева, на сдачу) Осталась небольшая сумма до округления стоимости большой покупки и на столе у кассира я увидела симпатичные помады.

Стоимость на момент покупки составляла 25 гривен, но знаю, что иногда по акции можно купить ещё дешевле.

💄Внешний вид💄Упаковка💄

Выглядит помада довольно симпатично. Чёрный матовый корпус с прозрачным колпачком это всегда выигрышный вариант упаковки.

Пластик самого корпуса неплохого качества, но вот колпачок никакой. Он не плотно закрывается, пачкается и уже начинает растрескиваться. У меня помада стоит в шкафчике с косметикой, поэтому и "жива" до сих пор, а вот в косметичке или сумочке она долго не протянет.

На тыльной стороне корпуса присутствует серебристая надпись бренда.

На дне указан номер тона. В моём случае, это номер 1.

Как называется цвет я не знаю, так как не нашла об этом информации. Да и не думаю, что производитель заморачивался с названием для столь бюджетного варианта губной помады.

💄Состав💄

Внимание! Девушкам с неустойчивой психикой и тем, кто боится "плохих" ингредиентов лучше пропустить этот пункт отзыва!

Ну а тем, кто не заморачивается составами, цитирую:

MINERAL OIL, 2-ETHYLHEXYL PALMITATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CERESIN, OCTYLDODECANOL, TRIDECYL TRIMELLITATE, MICROCRYSTALLINE WAX, POLYETHYLENE, SYNTHETIC BEESWAX, FRAGRANCE, CI:77491, CI:77491/77499, CI:15850:1, CI:77891, CI:15850, CI:15850:2, CI:16035.

💄Мои губы💄Цвет в стике💄Вид на губах💄

Мне 37 лет, губы в хорошем состоянии, но немного потускнел их натуральный цвет и контур. Те цвета помады, которые в основном идут под определением "нюд" на мне выглядят не очень хорошо. Мне не так легко подобрать тот цвет, который будет схож с моим натуральным.

А сейчас хочу показать цвет в стике. Мне сложно дать ему название. Распаковав дома помаду, мне показалось, что она похожа на те помады, которыми когда-то в молодости пользовалась моя мама. Какой-то шиммер странный, цвет не однотонный.

А вот это наиболее реальный цвет. Вроде и розовинка есть, и немного рыжим отдаёт.

Вот свотч на руке. Один слой и при наслаивании. Ложиться хорошо, легко, мягко, без проплешин. Помада скользит по коже, она слегка жирновата, по ощущениям увлажняющая.

Крашу ею губы непосредственно стиком, не делаю контур. И вот как она выглядит на мне при разном освещении.

Мне очень нравится.

💄Стойкость💄Демакияж💄

Медленно мы добрались до её главного минуса. И прежде чем рассказать о нём детальнее, предлагаю взглянуть на мои губы после похода в магазин)

Заметно, что она была на губах только по лёгкому контуру, центральная часть губ пустая.

Накрасила их я непосредственно перед выходом из дома. Накинула куртку, минут 10 до магазина, минут 5 в магазине с маской на лице и минут 10 дорога назад. То есть минут 25-30 в общей сложности и вот что осталось от помады.

Демакияж безпроблемный абсолютно. На фото та часть руки, на которую я наносила помаду доя свотча. Просто провела ватным диском с мицеллярной водой один раз и ни следа.

💄Личное мнение💄Плюсы и минусы💄

Мне жаль, что стойкость у неё никакая, так как сама помада мне очень понравилась. У неё приятный аромат, она хоть и ощущается на губах, но это не неприятно.

Плюсы:

• стоимость
  • цвет
  • комфортное нанесение
  • увлажняет
  • приятный аромат
  • комфортность в носке

Минусы:

• состав
  • плохо закрывающийся колпачок
  • плохая стойкость

Несмотря на минусы, я помаду рекомендую если вам не важна стойкость и вы спокойно относитесь к сомнительным составам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортна в носке, не сушит губы
  • Красивый цвет
  • Недорогая
Недостатки
  • Бывает слетает колпачок
  • Быстро слазит с губ
Mervalliaрекомендует
01.04.2021
Очень красивый оттенок и вам к лицу)
01.04.2021
Спасибо)
А мне очень понравилась форма Ваших губ!
11.04.2021
Спасибо) сейчас сложно поверить, что в школе я комплексовала из-за губ своих😆