Опубликовано 15 Май, 2019 - 21:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Трудно писать отзывы на парфюмерию, так как это настолько индивидуальный подход и вкус. Можно разве что поделиться личным мнением, описать стойкость и приложить фотографии. Этим я и займусь.

Туалетная вода "Свежая роза" входит в гамму "Un Matin au Jardin - Утро в Саду".

Аромат заключён в лаконичный флакон. Его удобно и приятно держать в руке.

Описание аромата

Выпущенный в 2012 году Rose Fraiche от марки Yves Rocher классифицируется как женский аромат и принадлежит семейству Цветочные. Его автором является парфюмер Шьямала Мэзондьё. Rose Fraiche входит в коллекцию Un Matin Аu Jardin.

Бергамот, Грейпфрут и Мандарин образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Фруктовая нота и Роза; базу составляют Древесный аккорд и Мускус.

Как видно из пирамиды аромата, в начале звучат цитрусовые ноты, сама роза в сердце и база с мускусом.

Именно так я и услышала в начале этот аромат в магазине. Ещё подумала, а где же роза. Ожидала услышать всем знакомую розу из советского лосьона или корейских масок? Но нет... цитрусы...мне показался схожим с бергамотом или лаймом из линейки ароматов Scent Essence от Avon.

Нюхала я его на бумажной полоске. Когда он появился у меня и я нанесла его на себя, первые ноты цитруса сменялись пионом. Вот именно пионом пахнет потом на мне, и так я его слышу на себе. Розы нет) Но, несмотря на отсутствие розы для моего носа, вода мне нравится. Нравится и лёгкая стойкость. Я не задыхаюсь и не особо слышу его в течение дня. Аромат чувствуется на расстоянии поцелуя ? Я делаю пару пшиков в воздухе и прохожу сквозь ароматное облако.

Теперь об оформлении и составе.

Вода заключена в стеклянный флакон объемом 100 мл с пластиковой крышкой, на вершине которой логотип марки.

Дозатор хорошо подаёт и распыляет воду. Крышка туго сидит на флаконе.

Состав

Описание на русском языке на наклейке

В заключение напишу, что и аромат и стоимость вполне сопоставимы. Держится легко и неплохо. Цена приемлемая. Оформление достойное. Для тех, кто любит лёгкие прохладные ароматы, подойдёт.

Часто на гамму "Un Matin au Jardin - Утро в Саду" бывают скидки на сайте марки.

Я довольна?

Достоинства
  • Легкий и свежий запах
DonnaPionaрекомендует