Опубликовано 12 Ноябрь, 2011 - 16:37

Фильм довольно милый и красивый, но уж больно сопливый. Я невольно "Сумерки" вспомнила. Единствеенная разница в том, что тут нет никакой нечисти и более-менее логичный финал. В общем, финал-то как раз и представляет наибольшую ценность этого фильма. Наверно, добрая половина зрительниц рыдает вместе с главным героем на выставке. Но я так и не смогла проникнуться драматическим духом. Эх, мелодрамы - это не мое. Вернее, я люблю смотреть про любовь, но мне надо, чтобы там было что-то более оригинальное или таинственное. А тут все довольно обыденно: знакомство, дружба, университет, а потом внезапное расставание. И, конечно же, поиски, любовь на рассотянии и все такое.

Чем-то мне "Ромео и Джульетту" напомнило. Нет, там никто никому палки в колеса не вставлял, препятствуя отношениям. Скорее, схожесть финала. Однако, "Ромео и Джульетту" я невзлюбила с самого первого знакомства, то есть с класса 7 (или когдла там ее проходят?). Так и с этим фильмом. На один раз. Но этот один раз посмотреть все же стоит.
Keiraрекомендует