Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:01

Ох румяшки, что бы мы, бледнолицые девы, без вас делали! Прошли времена, когда щечки активно натирали свеклой и прочей растительностью, и теперь эту незаменимую вещицу легко носить в самой маленькой сумочке и использовать без труда.

Я хоть и брюнетка, но не жалую в холодное время румяна с оранжевыми тонами. Но и розовые мне не идут. В общем компромисс я нашла именно в Макс Факторе оттенок 221 Classic Pink. Название тона, правда, не отражает оттенок румян - это не классический розовый, а розовый с коралловым подтоном.

Бархатные румяна Flawless Perfection Blush – блеск и свежесть на целый день! Румяна с великолепной мягкой текстурой дают Вам больше, чем просто цвет: они моментально нейтрализуют усталый вид кожи и придают ей естественный блеск. Формула румян базируется на смеси мельчайших частиц пудры, цветовых пигментов и смягчающих масел. Благодаря тщательно продуманной консистенции, румяна легко растушевываются, и в течение нескольких часов держат свой первоначальный цвет.

Всего в серии 8 оттенков, так что выбрать могут все.

Изготовлены на основе смягчающего масла. Имеют легкую текстуру, равномерно наносятся. Гипоаллергенны.

Состав: тальк, полиэтилен, стеарат цинка, диметикон, диоксид титана. Вес 5,5 г

Коробочка - самое слабое место у румяшек. К сожалению, именно она и является проблемой у многих косметических продуктов. Но снижать оценку я не буду, потому что это масс маркет, а не люкс, чтобы требовать от них сверхпрочности. И мне очень не хватает зеркала!

Коробочка прозрачно-синяя, когда-то логотип Max Factor был на ней нанесен золотистыми буквами, сейчас остались только впадины) Пластик прочный, при падении не треснул и не раздавился.

Кисточка ерундовая, лежит у меня просто для красоты.

Запах у румян - сладкий, парфюмерный. Ощутим только при целеноправленном "принюхивании".

Структура - средней рыхлости. Они не крошатся и не пылят, кистью набираются мягко, при набирании пальцами верхний слой румян как бы заполировывается и они "прилизываюся". Легко наносятся и тушуются на пудре, на тональных средствах стоит приложить немного усилий, особенно, если средство липковато.

Если переборщили - можно сверху припудрить и румяна станут светлее. Держатся они до вечера.

Экономичность на 5+. Купила их весной 2012 года и пользоваться мне ими еще долго, если срок годности раньше не истечет.

Оттенок при разном освещении:

дневной свет
вспышка

Что мне очень нравится, так это отсутствие блесток! Только перламутр, который деликатно подсвечивает личико.

набрала на пальцы
немного растушевала пальцами

На мне:

Покупала я их в 2012 г. примерно за 120 гривен (360 руб), точно не помню, а сейчас они уже в районе 200 гривен (600 руб). Считаю, что для этого бренда это дорого. Но если найдете подешевле, то советую прикупить.

Достоинства
  • Естественно смотрятся
  • Придают сияние
  • Равномерно ложатся
  • Хорошо держатся
  • Хорошо растушевываются
  • Экономичные
Недостатки
  • Коробочка становится непрезентабельной
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
Flybirdрекомендует
17.12.2014
Оттенок мне такой очень нравится!
GalkaOdesa, спасибо Smile
Как раз мой оттенок! Wink
17.12.2014
Очень красивый и легкий оттенок! Smile
17.12.2014
Gwen, я и не знала, что такие оттенки оказываться популярны Smile

gold_sunny, спасибо Smile
18.12.2014
хорошие румяна и оттеночек симпатичный Smile
18.12.2014
Tatyana.Tatyanochka, спасибо!