Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 15:16

Доброго времени суток, красавицы!

Я совсем не из тех девушек, кто из дому не выйдет, не накрасившись, и очень часто могу обойтись даже самым минимумом - тушью, карандашом для бровей да блеском для губ, но арсенал "глазных" средств имею достаточно богатый.

Если говорить о стрелочках, то очень долгое время отдавала предпочтение подводкам в удобном для меня формате фломастера или жидким подводкам с твердой кисточкой (я как-то нахваливала ранее жидкую подводку от Gosh в магическом оттенке). Мне нравятся четкие графичные стрелки.

Но иногда хочется более мягко очерченных глаз, что придает некой поволоки и томности взгляду, загадки и романтичности образу. В таких случаях я применяю карандаш.

Я уже рассказывала о водостойком механическом карандашике от датского бренда Gosh - он у меня угольно-черный и я им вполне довольна в этом цвете. Поэтому новые карандаши для глаз после него я подбираю уже в других оттенках, зачастую сложных и довольно интересных.

Новым любимцем, кочующим со мной даже по городам и весям, стал карандаш для глаз Max Factor liquid effect pencil.

Что мы о нём знаем?

ЛЕГКИЙ В НАНЕСЕНИИ КАРАНДАШ С ШИРОКОЙ ПАЛИТРОЙ СОЗДАЕТ ЭФФЕКТ ЖИДКОЙ ПОДВОДКИ

Стоимость - около 10 долларов.

Карандашик изготовлен в Германии.

Мягкая, но цельная древесина и толстый мягкий грифель.

Стильное оформление карандаша заключено между двумя прозрачными пластиковыми колпачками: один из них закрывает грифельную часть, второй - мягкий резиновый кончик-спонжик для растушевки.

Карандаш Liquid Effect сделает твой макияж в стиле смоки айз более интенсивными

• Эффект жидкой подводки делает макияж глаз более интенсивным.
  • Встроенный спонжик позволяет создать разные эффекты.
  • Мягкое нанесение не ранит нежной кожи век.
  • Богатая палитра насыщенных цветов.

Для самых любознательных прилагаю состав:

Cyclopentasiloxane, Mica, Paraffin, C11-12 Isoparaffin, Polybutene, Hydrogenated Cottonseed Oil, Simmondsia, Chinensis Seed Oil, Ceresin, Ozokerite, Oxidized Microcrystalline Cera, Tocopherol, Propylparaben, Ascorbyl Palmitate, [ +/- CI 77499, CI 75470, CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 77492, CI 77510]

Какой он на самом деле?

Мой оттенок называется Silver Spark, что в переводе означает Серебряная Искра.

Если по названию вы представляете себе серебристые стрелки из 90-х, то вы ошибаетесь - это нечто другое. Оттенок карандаша скорее напоминает свежий асфальт - темно-серый, с мерцающими на свету мельчайшими частицами.

Не растушеванная линия. Видны мельчайшие мерцающие частицы

Мне очень понравился как оттенок этого карандаша, так и работа с ним.

Чтобы вы могли себе представить этот почти идеальный карандашик, приведу его свойства:

• Очень мягко рисует, нисколько не царапает веко. Текстура его настолько приятна, что по ощущениям кажется, что грифель как будто масляный какой-то;

Прекрасная пигментация - линия остается на веке без излишних усилий, без нажима;

Текстура грифеля позволяет растушевывать стрелки сразу после нанесения;

Резиновый спонжик специальной заостренной формы помогает в коррекции и растушевке линий;

• Растушеванная или не растушеванная линия быстро застывает и уже не размазывается;

• Пигмент отлично схватывается и долго держится на нежирных веках без размазывания, наберусь смелости назвать его даже стойким;

• Легко рисует и хорошо держится даже на тенях или хайлайтере;

Легко смывается даже обычной жидкостью для снятия макияжа или мицеллярной водой;

• не провоцирует аллергических реакций или покраснение глаз/век;

Затачивается легко и без потерь грифеля.

Растушеванная линия

Карандаш я назвала почти идеальным только потому, что на очень жирных веках он, возможно, потеряет в стойкости и аккуратности линий. Однажды мне довелось его тестировать на пляже - после нескольких часов на солнцепёке, когда даже тело плавилось на берегу, линии моих стрелок лишь немного потеряли в аккуратности (но у меня нависшие веки). Но даже при этом пигмент никуда не уплыл и не превратил меня в панду.

Во всю длину и во всей красе)

Безусловно, я рекомендую карандаш для глаз Max Factor liquid effect pencil. В линии имеется 6 разных нескучных оттенков, среди которых вы непременно подберете подходящий и влюбитесь в этот карандаш так же, как влюбилась в него я)

Оставайтесь здоровыми и прекрасными! До новых встреч!

Достоинства
  • Есть растушевка
  • Легко наноситься
  • Стойкий
  • Эффект подводки
Удачливаярекомендует
09.11.2015
Тоже обожаю этот карандашик!
У меня в оттенке Black Fire Shy
09.11.2015
Alexandra_BL, приятно, что Вы солидарны)
Спасибо за внимание к отзыву!
09.11.2015
ну, тест драйв на пляже любой карандаш бы вряд ли прошел Big smile мне понравился оттенок - думаю, девушкам с летним цветотипом такой будет идеально подходить к глазам.
09.11.2015
Кхалиси, да, выглядит мягче чёрного и легко поддается растушевки для смоуки айз Love
09.11.2015
Карандаш заслуживает внимания. Я в последнее время разочаровалась в жидких подводках.
Вопрос не по теме: где вы ландыши нашли в ноябре? Shock
09.11.2015
I solated, благодарю за внимание! Уверена, карандаш Вас тоже не разочарует!

Вопрос о ландышах я ожидала - спасибо Big smile Карандашик был приобретен в мае и я быстренько устроила ему фотосессию на фоне свежеподаренного букетика Love
И я хочу теперь его попробовать Smile
09.11.2015
Юлия Шведенко, и Вы не пожалеете!) А я буду ждать отзыв с Вашими одами этому классному карандашику Wink
Хорошо Smile За мной не заржавеет Smile
10.11.2015
Очень оттенок понравился. Обычно из карандашей у меня только черный, все остальное - тени. Но у этого такой классный оттенок! А для того, чтобы на жирных веках не поплыл, можно базу использовать, тогда у меня все держится, как прибитое )))
10.11.2015
Какой приятный карандаш! Взяла на заметку!
В снежном ноябре повеяло весной! Laughing out loud
10.11.2015
Ох) ландышииии! Я их обожаю) у меня с карандашами вообще не складываются отношения(
10.11.2015
У меня есть похожий карандаш, цвет был бы просто идеальным для бровей, если бы в нем не было блесток Big smile Но когда у меня выбора не было, красила им брови. А в качестве стрелок у меня вообще все карандаши размазываются, поэтому забила на них.
10.11.2015
Мне нравится марка макс фактор,но карандаши не брала..Тушь и блеск люблю Wink
Какой оттенок глубокий!
Оттенок очень красивый!
12.11.2015
на вид даже понятно, что карандаш хороший, вообще этой марке доверяю
12.11.2015
GalkaOdesa, вот кстати, под карандаш никогда базу не наносила, только под тени. Попробую по Вашему совету, тем более, что есть куда более капризные карандаши. Этот же чуток облажался только после пляжного испытания, но, согласитесь, это задачка повышенной сложности, со звёздочкой Laughing out loud
12.11.2015
Ninusha, вот это как раз правильное определение для него - ПРИЯТНЫЙ! Рада, что Вы уловили моё отношение к нему))
А у нас снега еще нет, сегодня день пасмурный, но пока 10 градусов держится.
12.11.2015
Шоши, в таком случае, у меня для Вас с этими ландышами еще есть черновики в запасниках Big smile спешл фо ю! Wink
12.11.2015
vee1ena, для моих бровей такой оттенок (но без блесток, разумеется) всё равно темноват)) А вот холодные серо-коричневые оттенки карандашиков очень нравятся!
12.11.2015
КОКОСовая, разделяю Вашу симпатию к марке) Туши у них, на мой взгляд, всегда были зе бест, а чего только стоят тональные средства? Песня же! Это просто моя лень не даёт добраться до восхвалений-воспеваний тонального крема Ластинг Перфоманс.
Svetlana431, Xansa, да, очень красив! Ещё не чёрный, но уже не серый Wink
12.11.2015
Roxy-sty, просто подписываюсь под каждым словом! Laughing out loud